Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 02:57
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Дневник моих аквариумов.
rasskazovДата: Среда, 14.08.2013, 14:56 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 5 (на работе). Постоянно наблюдаю противостояние двух пар. И вот что заметил, самцы чужих самок не трогают никогда, атакуют только самца. Самки же, хоть и соперничают в основном между собой, но и чужих самцов атакуют, а те им не отвечают, а только уворачиваются.

 
rasskazovДата: Четверг, 22.08.2013, 12:01 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Опять вернулся из командировки. Все живы и здоровы. И все выводят мальков. Сейчас мальки у какадушек, акар, полосатых скалярий. Икра у северумов и новой пары элиотов (выросли мальки и пару образовали). Зато эти рыбки прекрасно знают соседей, с икринок знакомы, и ведут себя соответственно.

 
rasskazovДата: Суббота, 07.09.2013, 23:02 | Сообщение # 153
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Опять вернулся из поездки на неделю. С рыбками все в порядке. Какадушки с ума посходили, обе самки опять плавают с выводками, а где то в дебрях травы предыдущие выводки плавают. Если выживут то будет сплошной какадушник на 200 литров. Но я то собираюсь туда подростков скалярий сажать.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:53 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Какадушник ... прелестное название. Пытаюсь представить, как это выглядит, но пока не получается. Пошла-ка я в поисковик самообразовываться. smile

Написано, что мирные рыбки, значит наверное могут и в большом коллективе уживаться. Ну если самцы до 8-9 см. да в красивом наряде, то славный может быть какадушник-то!


 
rasskazovДата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:17 | Сообщение # 155
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Ну и написали же "мирные рыбы" . Хорошо что маленькие. Самки 4-4,5 см. Самцы 5,5-6 см.(они наверное с хвостом пишут). Самые задиры, постоянные разборки и меж собой и с другими. Красивые конечно и со скаляриями держать можно спокойно, поскольку относительно мелкие. Боливийки раза в 1,5 больше, но какадушеи их гоняют. Поэтому сами мальков поднимают, а боливийкам не дают.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:56 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе... вот и верь общедоступной инфе.  biggrin

 
rasskazovДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:16 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот какадушки, самец и самка с выводком.
Прикрепления: 1923892.jpg (142.4 Kb) · 2670717.jpg (141.2 Kb)


 
SirinДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:23 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красивые какадушки. Я тоже насчет них думала, но боюсь, что мой лютый анцик им жизни не даст. Они же около дна держатся?
 
rasskazovДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:50 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Sirin, У меня с ними взрослые крупные анцики живут, пара, так какадушки их спокойно от гнезда отгоняют, хоть анцики и в трое больше. Даже мальки какадушек их не бояться. Вот рыбок равных по размерам (например ремирези) или меньших какадушки точно затюкают, но у меня таких нет.

 
rasskazovДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:34 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
В аквариуме 3 (300 литров) твориться что то невообразимое. Там старожилы пара акар и пара северенумов, и еще сидело 5 подростков цихлазом элиота. Так пока я по отпускам и командировкам ездил, элиоты подросли и образовали 2 новые пары. Сейчас все 4 пары поделили аквариум на 4 части в таком порядке: сесерумы, элиоты, акары, элиоты. Северумы уже 3 суток ухаживают за икрой. 1 элиоты вчера икру отложили. Акары сегодня икру отложили, а 2 элиоты камушки чистят.

 
SirinДата: Вторник, 10.09.2013, 11:20 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Что в воду добавляете? Признавайтесь smile У Вас какой-то непрерывный бэби-бум.
 
rasskazovДата: Вторник, 10.09.2013, 13:28 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Sirin, А вот в воду как раз ничего не добавляю, вообще никакой химии. Мне же очень важно, чтобы в аквариумах стабильный баланс был (часто подолгу отсутствую). Население не плотное, условия хорошие, вот они и плодятся. Не в парах только 2 самца пельвиков да молоденький самец элиота. Все остальные нерестящиеся пары. В аквариуме, кстати, за ночь сильно уменьшилось икры у северенумов, пропала икра у 1 элиотов и акар. Так что все на саморегулировании, а так отсаживай любых и получишь потомство.

 
rasskazovДата: Четверг, 12.09.2013, 23:31 | Сообщение # 163
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
В Аквариуме 3 всю икру поели друг у друга и теперь все спокойно плавают. Все таки 4 параллельных нереста это перебор.
А в аквариуме 2 теперь сплошной какадушечник. Мальки от предыдущих нерестов выжили. Им примерно недели по 4 и они 12-14 мм. Видел сразу 6, а на самом деле может и 20. А 2 самки с новыми выводками ходят. Жалко, что не успеваю нерестовик (аквариум 4) освободить и в планируемый детский сад эти выводки уже не попадут. Скалярий из нерестовика переведу в аквариум 3. 18.09 из него забирают пару северумов, пару элиотов и 1 самца элилта. Так что останется пара акар, пара элиотов и 8 подростков скалярий. Им уже пора на пары разбиваться.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 13.09.2013, 11:48 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ух, какая же у вас движуха-то интересная в аквариумах получается. ok

А я периодически занимаюсь "вынужденым переселением". biggrin  С одной стороны, вроде и жалко их постоянно "перемешивать", а с другой стороны - нескучно, однако!   yes Вот давеча порадовалась за свою черную вуальку ( она сейчас, пожалуй, самая взрослая из моих рыб - больше трёх лет ей ). Она сидела у меня в городе одна-одинёшенька оклёмываясь от мужниных зуботычин ( никак мне эту пару черных вуалек не помирить ), вялая такая была. А сейчас я её к подростковому миксу и взрослой темно-мраморной самке подсадила, дак она воспряла духом маненько, ест хорошо, плавает по всей акве, ТТТ... а то, бывало, засядет в уголок и грустит. Я боялась, что он её совсем загнобил.


 
rasskazovДата: Пятница, 13.09.2013, 18:36 | Сообщение # 165
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Какадушки маленькие пристроились а анцистусам. Анцистусы ковыряются на грунте и муть поднимают, а стайка какадушек (штук 5-6) крошки прямо у них под носом хватает. Выглядит ужасно смешно, прямо как акула с прилипалами.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика