Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 01:03
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Дневник моих аквариумов.
Natali_SPbДата: Среда, 26.06.2013, 11:37 | Сообщение # 121
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Здорово! И это ещё кто-то пытается думать, что скаляры не интересные рыбы... biggrin

Моя вторая отнерестившаяся пара биколоров сегодня ночью тоже "отчудили" - как-то пробрались в контейнер и перетаскали личинок на корягу. С утра встаю смотрю в контейнере чистенько так... ну, думаю, вот изловчились и в потьмах ( свет-то выключили, раз уж личинки в контейнере ) стрескали. А потом глядь, а все оставшиеся личинки аккуратненько сложены кучкой в углублении коряги... там их конечно мало, штук 20-30 наверное осталось, но зато на этот раз оба родителя там - пущай учатся самостоятельно вместе поднимать.


 
НиколайДата: Среда, 26.06.2013, 13:39 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот это они отчудили так отчудили))))

 
Natali_SPbДата: Среда, 26.06.2013, 13:50 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И не говори... ))) Контейнер-то крошечный, ну примерно 12х8см. и на липучке у самой кромке воды прицеплен. Как они туда "ныряли", чтоб личинок достать - даже не представляю. Толщина водяного столба не больше сантиметра над кромкой контейнера... и это в самой широкой части. Практически по-пластунски переползал кто-то из родителей, не иначе.  biggrin

 
rasskazovДата: Среда, 26.06.2013, 14:03 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
В сантиметр запросто пролезут, развернуться в горизонтальную плоскость для них не проблема, атакуют то скалярии как раз в горизонтальной плоскости. Могут даже перепрыгнуть, если место для разгона есть. Только что кверху пузом не плавают, а бочку спокойно крутят и мертвую петлю тоже.

 
Natali_SPbДата: Среда, 26.06.2013, 19:13 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А  меня прям смех рзбирает как представлю такую картину... Кто-то из моих вполне, надо сказать, упитанных биколоров бочком протискивается и плашмя плюхается в контейнер, в котором и развернуться-то ему нЕгде, ибо размеры контейнера практически равны размеру самих скаляр со сложенными плавнями ( с растопыреными - точно бы не влезли ). Потом ему надо было ещё как-то извернуться и оказаться носом книзу, чтобы склевать личинки. Ну а потом - в обратный путь ... таким же манЁром. И, похоже, не за один раз-то перетаскали.  lol

 
rasskazovДата: Среда, 26.06.2013, 20:47 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, А посмотрите еще нет ли дырочки в контейнере? Тоже могли проделать и через нее вытащить. А мог один контейнер наклонить, а другой заплыть. На коллективные действия они тоже вполне способны. Я когда то наблюдал, как стая лещей под сетью проходит. Самый здоровый лещ плашмя пролезает под сеть. Встает и поднимает нижний край сети. Вся стая проходит под сетью, а он опять ложится и тоже проходит.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 27.06.2013, 01:53 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну это вообще, конечно, высший пилотаж! Здорово лещики сработали.

А на предмет каких-нибудь отверстий я первым делом контейнер обсмотрела... Мне просто не верилось, что они такое дело изобразили. :))


 
rasskazovДата: Пятница, 28.06.2013, 16:40 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 5. Опять одна из пар скалярий кой с личинками. Может и выведут, поскольку в аквариуме остались 2 пары скалярий и пара анцистусов. Всех остальных раздал перед отпуском.

 
ФархДата: Пятница, 28.06.2013, 17:26 | Сообщение # 129
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Анцики как раз и могут стрескать. Они товарисчи бронированные и могут не обращать внимание на атаки скалярий.

 
rasskazovДата: Пятница, 28.06.2013, 18:09 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Фарх, Не, анцики не стрескают. Они опасны для икры или личинок. А как поплыли их не достанут. Но скалярии в этом аквариуме уже не раз с выводками плавали. Но потом всех съедали соседи скалярии и элиоты. Сейчас элиотов нет.

 
ФархДата: Пятница, 28.06.2013, 18:10 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Дай бог вашим скаляркам вывести и поднять малька smile

 
rasskazovДата: Суббота, 29.06.2013, 11:35 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 1. Пара полосатых снова вывела мальков, сегодня поплыли штук 200-250. Освободили мне магнитный скребок. Родители очень агрессивно ко всем настроены. северумам не дают из угла выйти, пельвиков вообще не видно и меня за пальцы кусают когда кормлю.

 
rasskazovДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:45 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 5. На работе опять у одной из пар кой мальки плавают, штук 100. Постоянные стычки с другой парой, родители дружно защищают, а другая пара дружно нападает. Боюсь, что долго мальки не протянут. Ну нет бы поделить территорию и мирно выращивать мальков. Но с другой стороны, если вырастят такую тьму мальков, то куда их потом деть?
Пока писал и отправлял вторая пара уже тоже икру отложила, та что может будет им чем занятся.




Сообщение отредактировал rasskazov - Понедельник, 08.07.2013, 14:06
 
НиколайДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:15 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, конечно, извиняюсь, но мне уже просто стыдно читать этот топик wacko Что ни запись, то кто-то отнерестился и водит мальков. Прямо промысловые рыбы какие-то biggrin А потом гляну на свой аквариум, а мои сидят себе тихохонько и тоже форум читают. (У меня монитор компьютера видно рыбам) А вот чтобы взять и отнереститься.. Так нет же. Уж лучше пожрать дайте))))

 
rasskazovДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:37 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, У меня и всего то 3 пары скалярий (было 4 но одна самка умерла, когда не смогли отнерестится), 2 пары северумов, 2 пары боливийских бабочек и 1 пара акар, ну и совсем новая пара какаду (еще не нерестились, но тоже будут). Всего значит 9 пар. Нерестятся и водят мальков все с периодом 2-3 недели. Так что нерест каждые 2-3 дня. А выростник только 1.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика