Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 00:34
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Дневник моих аквариумов.
rasskazovДата: Среда, 10.07.2013, 10:23 | Сообщение # 136
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 5. На работе у одной из пар кой мальки плавают, штук 20-30. Прошло уже трое суток как мальки поплыли, а они все еще есть. А вот у второй пары, которая 2 дня назад икру откладывала, кажется никого нет. Хотя может и спрятали. Может случится чудо и скалярий вырастут в общем аквариуме. У меня так один раз было, выжило 3 малька.

 
rasskazovДата: Суббота, 13.07.2013, 09:27 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Завтра рано утром уезжаю в отпуск до 30.07. Дома никого не будет. Рыбок будут только приезжать и кормить 2 раза в неделю по вторникам и пятницам. Вот проверка баланса и оборудования.  Но уверен, что все будет в порядке, даже если совсем электричество отключат. Население сейчас не плотное, так что переживут. 
В аквариуме 1 сейчас развернулись боевые действия. У полосатых скалярий личинки(сегодня-завтра поплывут), а северумы вчера отложили икру в той же части аквариума. Нападают скалярии, а северумы защищаются.


 
Natali_SPbДата: Суббота, 13.07.2013, 14:25 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Уверена, что всё будет в порядке в ваших аквариумах! Хорошего отпуска !!!

 
rasskazovДата: Суббота, 13.07.2013, 22:55 | Сообщение # 139
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
В аквариуме 1 поплыли мальки штук 150. Жалко, что все равно всех съедят. А ведь такие красавцы получаются у этой пары.

 
rasskazovДата: Среда, 31.07.2013, 00:01 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Вернулся из отпуска. В 3 аквариумах 1, 2 и 3 все в порядке. Только ушел в долину вечно свежего мотыля мой одноглазый золотой самец. Не такой уж старый, около 3 лет. Это продолжение той печальной истории про "живите дружно". А вот в аквариуме 4 (нерестовик выростник 170 литров) увидел болото. Мутноватая вода с запахом и явная нехватка кислорода, фильтр забит и почти не работает, подачи воздуха нет (хотя промыл перед отпуском и обычно хватает на 1,5 месяца, а не 2 недели). Видимо все же перекормили сыновья (приезжали по 2 раза в неделю), хоть и объяснял и показывал, что лучше голодных оставить чем перекормить. Бактериальная вспышка. Но ничего страшного, все живы. Поставил чистую губку в фильтр. В обед слил 45 литров. Залил метиленовый синий 50 мл. (рекомендовано на 100 литров). К вечеру (через 6 часов) долил 36 литров свежей воды. Теперь дня 4-5 буду менять по 36 литров (12 свежей и 24 из другого аквариума). Думаю за неделю все придет в норму.

 
rasskazovДата: Четверг, 01.08.2013, 10:07 | Сообщение # 141
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 4. За двое суток болото побеждено. Запах полностью исчез. Вода прозрачная. хотя пока еще синеватая, но это быстро пройдет. У меня еще 4 больших подмены запланировано. Рыбы чувствуют себя хорошо. Так что при правильном применении синька чудеса делает.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 01.08.2013, 15:16 | Сообщение # 142
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Класс, ТТТ! ok

Я недавно тоже одно болотце "реанимировала" после перекорма, правда обошлась без синьки, просто сифонкой и значительной подменой из действующего. smile


 
rasskazovДата: Четверг, 01.08.2013, 15:36 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, С синькой намного быстрее, а так надо 2-3 объема сменить, а это 300-500 литров. И еще не факт, что получится. Бактерии то плодятся и свежая вода при наличии органики им только в радость. Да и весь грунт переворачивать придется, а у меня там песок кварцевый 50%. А синька бактерий убирает (но видимо не все, поскольку баланс не рушится). А болото то было гнилое, коли запах пошел на всю комнату.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 01.08.2013, 15:40 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня было, видимо, не так запущено. Я день на третий уже "учуяла недоброе" ))) Запашок, извиняйте, тоже уже начался... но , ТТТ, относительно беспроблемно всё устаканилось в течении пары дней.

 
rasskazovДата: Четверг, 01.08.2013, 15:40 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 5 (на работе). Все в прядке и у одной пары опять мальки только что плыть начинают. Вторую пару в угол загнали, аж жалко на них смотреть.

 
rasskazovДата: Суббота, 03.08.2013, 13:07 | Сообщение # 146
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Аквариум 1. Редкий случай, ни у кого нет не икры не мальков. Последних вчера поели. Все рыбы из укрытий повылезли, мирно плавают, красота, никто никого не гоняет. Надолго ли?

 
rasskazovДата: Вторник, 13.08.2013, 18:13 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Приехал из очередной недельной командировки. Все в полном здравии.
Аквариум 1. Пара полосатых опять отложила икру и охраняет от северумов. Только хвостиками замахали.
Вот решаю задачку. В сентябре буду освобождать нерестовик. Будет 8 молодых скалярий, 4 золотых, 2 полосатых и 2 кружевных зеюры. Так к кому же их поселить?
Можно в аквариум 2 к карликовым цихлидам - тогда будут спокойно расти.
А можно в аквариум 1 к северумам - тогда вырастут настоящие хЫщники.
А в нерестовик собираюсь пару полосатых и пару боливийских бабочек.


 
Natali_SPbДата: Среда, 14.08.2013, 13:05 | Сообщение # 148
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Класс! А сейчас в 1-м аквариумы северумы "в гордом одиночестве" проживают? Вот им "облом-то" будет, когда соседей подселят... biggrin

 
rasskazovДата: Среда, 14.08.2013, 13:43 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Как это в одиночестве? Там пара полосатых скалярий непрерывно нерестится и мальков водит. Но я их на нерест пересажу. И еще 2 самца пельвиков, 2 водорослееда и 2 анцистуса, но их всех не видно когда скалярии или северумы с потомством. А вот пара скалярий и пара северумов постоянно воюют, достойные соперники.

 
Natali_SPbДата: Среда, 14.08.2013, 13:54 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Аа-а... запамятовала, пардон. shy ЗначиЦЦа хотите "махнуть" одних соперников на других... боевой дух в них воспитывать будете. Тоже славно. smile

 
Поиск:



Яндекс.Метрика