Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 10:22
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Фантомы и жменька малей от Фархада.
Natali_SPbДата: Среда, 15.01.2014, 23:19 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж, прям акселераты! )))

Но ежели серьезно, то конечно... у любых организмов гибридное скещивание даёт более жизнеспособных потомков. тут хоть кошек, хоть собак... хоть кого брать можно.

Я по своим всё-таки переживаю, что может и я "навиноватила"... всё-таки они у меня в небольшом объёме достаточно долго содержатся, хоть и в небольшом коллективе. 16 хвостиков в 33-35 литрах до 2-х месяцев.

А сейчас в тех же 35 литрах толпа 5-недельных... вот за них я уже конкретно начинаю переживать - надо в сотку переводить срочнёхонько, а то будут подтормаживать. Мне со-страху уже и сейчас кажется, что они плохо расти начинают. wacko Вот на выходных буду наверное развлекаться...


 
rasskazovДата: Среда, 15.01.2014, 23:32 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Да уже нужно пересаживать. На 6-8 неделях обычно быстрый рост, когда из стайки мальков превращаются в вечно голодную толпу подростков.
Я то своих пересадил в 3 недели в 170 литров.




Сообщение отредактировал rasskazov - Среда, 15.01.2014, 23:33
 
Natali_SPbДата: Четверг, 16.01.2014, 02:19 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А мои пока ещё в малявочнике тусуются. Вроде чисто визуально ещё и не критично... но ежели б можно было пораньше их посвободнее рассадить, конечно могли б быть и покрупнее. Ну, надеюсь, что никакой задержки развития у них не будет - скоро переедут в новые аппартаменты.

Вот сняла их... минут через 10 загрузятся - покажу. smile Интересные мальки в этом выводке получились - фантомчики, клоуны, черные призраки, черные фантомы и черные клоуны. Вроде должны быть и просто призраки, но что-то мне не углядеть, есть или нет. Через пару недель будет точно понятно.

Тут мали от двух выводков с разницей в две, кажется, недели ... или в полторы. Младшеньких мало, поэтому я их вместе уже давно соединила - всё путём. Только теперь я уже конечно не знаю, кто из них просто помельче, а кто - реально помладше. )))

PS. Не получается чего-то...


 
Natali_SPbДата: Четверг, 16.01.2014, 02:59 | Сообщение # 169
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Жуть какая... видео на YouTube грузится уже пол-часа наверное, а то и поболе. Чего-то я даже и не уверена, загрузится ли в итоге-то? sad

Мда, интернет у меня какой-то тормознутый видать. biggrin


 
МедоваяДата: Четверг, 16.01.2014, 07:29 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
видео не посмотреть.. надеюсь, позднее. Я вот всегда думала, правильно ли соединять разные выводки - тогда непонятно, кто задерживается в развитии!

 
rasskazovДата: Четверг, 16.01.2014, 10:25 | Сообщение # 171
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Я при любой возможности объединяю. А "отстает в развитии" понятие относительное. На 6-7 неделях разница в размере иногда больше чем в 2 раза. А к 10-11 неделям все подравниваются, и разница уже не больше 25% (или не больше 1 см. при размере в 4 см). В большом объеме конкуренция стимулирует рост, а в маленьком угнетает.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 16.01.2014, 12:09 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
В таких выводках для меня существенным являются всё-таки полученые признаки различных вариаций. Выводки от разных родителей тут я бы не стала соединять, тогда было бы сложно сориентироваться "что к чему". Но поскольку это мали от одной и той же пары, то соединила в целях сугубо практических - чтоб не плодить уйму малявочников. Сейчас разница в размере может быть достаточно существенна, но через месяц-другой уже никакой роли играть не будет.

Вот то, что надо переселять в больший - это да... ну вскорости займусь. Сотку высвобождаем под них. smile

Видео поставила перезагружаться... вчера так ничего и не получилось, к сожалению.

Вот... сейчас пишет, что осталось 3 минутки до окончания загрузки.



 
Natali_SPbДата: Четверг, 16.01.2014, 12:34 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну и ещё одно... совершенно аналогичное, но тут вроде немножко получше клоунов можно разглядеть ( хе... ежели очень постараться :).

На самом деле они очень эффектные ( ну, по крайней мере в мальках ) - по плавникам как бы золотые стрелочки в темной окантовке. Останутся ли эти "стрелочки" и какие пятна будут мне в таком размере пока сложно сориентироваться, но думаю, что мелких пятен скорее всего не будет.



 
vgДата: Четверг, 16.01.2014, 13:13 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличные мали! Такое разнообразие! И вот как вот их потом продавать? Ведь и себе хочется оставить всех окрасов по чуть-чуть.
 
Natali_SPbДата: Четверг, 16.01.2014, 15:56 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, это точно. Себе однозначно буду оставлять... и даже не по парочке. Таких окрасов у нас "днём с огнём" не сыскать. Всех распродавать никак нельзя.

А отсюда опять вопрос объёмов и мест их дислокации... Этот вопрос наверное просто кошмар всех аквариумистов.

А хотите поищу в кого такие мальки должны вырасти?.. Ща порою. smile


 
МедоваяДата: Четверг, 16.01.2014, 17:46 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, мальки первоклассные! в первой половине видео на первом плане офигенский фантомчик плавает, у него оба плавника немного загнуты назад! И будущих клоунов разглядела, только брюшко совсем светлое, или просто бликует?

Добавлено (16.01.2014, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата vg ()
оставить всех окрасов по чуть-чуть.
да, и ведь окрас может немного измениться с возрастом, поэтому надо подрастить!


 
Natali_SPbДата: Четверг, 16.01.2014, 18:16 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... Это черный фантом. Очень красивая вариация.

А вот про конкретно этого маля вот чего расскажу. Он во-младенчестве чем-то подавился. Наверное песчинку нечаянно засосал, когда дно "пылесосил", этот грунт у меня с песком обычным. В какой-то момент смотрю - плавает с открытым ртом. Ну раз посмотрела, второй посмотрела... есть хочет, ловить пытается, а ничего у него не получается. Я его вытащила на салфеточку, зубочисткой ему рот "туда-сюда" подвигала... он ещё буквально сантиметровая селёдочка был - и сломать боюсь и понимаю, что помрёт ведь ежели не освободится.

Ну, короче - ничего у меня не вышло и я отсадила его в малюсенький отсадничек, чтоб братья-сестры не заклевали. Думала, что помрёт, ежели честно... но шанс дала. У него пузо было битком набитое... решила, что несколько дней точно продержится на запасах. ))) Капнула фиштаминчика, иодинолу чутка ливанула, чтоб иммунитет поддержать. Надеялись, что может выплюнет как-нибудь. Рот покрылся бактериалкой, но на второй день белые хлопья посинели и отвалились - иодинол видать сработал. Дак вот ещё через пару дней немножко подрос и толи проглотил толи выплюнул... короче - всё нормализовалось, я его ещё недельку подержала в отсаднике на хорошем откорме... и вот какой откормился! Сейчас чуть не крупнее всех! biggrin Но вот вам ещё одно подтверждение, что нельзя скаляр рОстить в мелких отсадниках - у него у единственного плавники пошли загибаться - высота столба воды в отсаднике сантиметров 12 наверное. Не годится.

Фото таких рыб во взрослом состоянии что-то сейчас никак не найду, но верером нарою - кину. Они гораздо эффектнее, чем обычные фантомы.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 16.01.2014, 18:23 | Сообщение # 178
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Про клоунов... у них бесполосость только половинчатая, поэтому они сызмальства блестючие полностью... брюшко бликует.

Если по малям то они вот так распределяются. Самые светлые по корпусу и чуть темные плавники - фантомы. Светлые с пятнами и стрелочками на плавнях - клоуны. Более темные по корпусу ( но не самые черные ) с темными плавниками - черный фантом. Самые черные на видео - черный призрак и черный клоун. Я вижу отличие но на видео его не заметить. У черных клоунов под темнотой ещё пятна есть и верхний плавник с чуть светлой полосой, а у призраков - нет.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 17.01.2014, 23:30 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Вспомнила, что выкладывала фото подобных рыб в болталке... вот ТУТ можно глянуть. Самое первое фото это как раз черный фантом или пиной параиба ( если есть филлипинский голубой ). По этому фото не пойму есть там голубизна или нет.

Черные призраки и черные клоуны будут без рваной чешуи. Может быть черные фантомы будут разной интенсивности по насыщенности черного пигмента. Мне, чисто субъективно, нравятся полу-прозрачные по корпусу.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 24.01.2014, 22:58 | Сообщение # 180
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Пришла сегодня с работы, а у меня практически "род-дом"...

Сразу махом одномоментно отнерестились две пары "темный мрамор + фантом" и "смоуки blushing + фантом", хорошо сидели через перегородку, дак хоть не передрались, ТТТ. В угловом чуть поспокойнее, но в углу заметила предполагаемого самца заката опять начищающего лист г гантской вальки... вот чем она им приглянулась? Надо субстрат что ли туда привесить...

Ну это я вам расписала "что да как"... а вот что со всем этим делать-то? Пустить на самотёк - наверное нельзя.

Пара "смоуки blushing + фантом" нерестятся второй раз, но пара на мой взгляд, немножко сомнительная... не сильно дружная, могут разодраться на раз и фиг я потом таких малей получу. Поэтому надо бы подстраховаться и отобрать кладку, там более, что самка маленькая - кладка тоже не сильно велика.

Вторая отнерестившаяся пара это как раз родители тех малей, которые сейчас подрастают. Радуют меня эти мальки по окрасам... интересные и необычные, а поскольку их там не так уж и много, а вариаций 4 или 5, то каждой всего-то по несколько рыбёх. Ежели хорошо подумать, то тоже неплохо бы ещё малей поднять, чтоб хоть потом не жадничать сильно. )))

Ну а про закатов - вообще молчу... тут надо сориентироваться точно, поэтому пущай нерестятся.

И вот я сижу тут вся такая "в задумчивости"... ведь нема столько объёмов, чтоб столько мальков одномоментно поднимать. Ну понятно, что выводок который сейчас подрастает уже можно будет пристроить... но всё ж таки. wacko


 
Поиск:



Яндекс.Метрика