Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:54
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Фантомы и жменька малей от Фархада.
ФархДата: Вторник, 02.07.2013, 19:15 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
marisca, я своих кормлю только хорошо промороженным мотылем, чтобы уменьшить риск занесения заразы.

 
mariscaДата: Вторник, 02.07.2013, 19:19 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Фархад,да.....помучались вы конкретно!!!!((((но это того стоили!рыбки успешно доехали)Ещё раз вам за них огромное СПАСИБО!!!!!

Добавлено (02.07.2013, 19:19)
---------------------------------------------
так и я столько времени кормила!!!и тоже раскладывала по пакетикам и отправляла в морозилку.перед этим промыв его конкретно!!!!

 
ФархДата: Вторник, 02.07.2013, 19:19 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
marisca, можно на ты smile главное, что рыбки доехали нормально и понравились smile

 
mariscaДата: Вторник, 02.07.2013, 19:38 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
можно и на ты yes
 
Natali_SPbДата: Вторник, 02.07.2013, 21:55 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А я, лентяйка, мотыль сама не морожу ... (

Покупаю заморозку мотыль и коретру Аква-меню, перед кормёжкой промываю, убираю подозрительные ...и всё. Сегодня вот прикупила свеженькой, чуть погодя попробую покормить.

Прочитала приключения Фархада ... Да уж, не без сложностей отправка сорганизовалась. Ну хорошо, хоть результативно! smile


 
Natali_SPbДата: Четверг, 04.07.2013, 12:44 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну что могу сказать по прошествии пары дней... 

Молодняк бодрый и шустрый ... взрослые степенные и медлительные ( ну по крайней мере по сравнению с моими старожилами), поэтому я пока присматриваюсь, чтобы определить это у них темперамент такой или всё-таки некоторые последствия стресса от переезда. 

Едят и сушку и мотыль заморозку, коретру пока ещё не успела предложить... но мелочь ест жадно ( как и положено малям ) и ничуть не стесняются утащить мотыля из-под носа даже у крупного самца, а взрослые аккуратно и как бы даже уступая мелюзге - видать не ожидают с их стороны такого нахрапистого поведения.  biggrin

Самец лоялен одинаково по отношению к обеим самкам... отчего фантомша просто "из себя выходит" и постоянно пытается оттеснить соперницу от мужа. Темно-мраморную самку вчера вечером обнаружила с маненько покоцанными грудными плавниками, но не смотря на "зуботычины" от фантомши, она позиции сдавать, похоже , не собирается и всё-равно жмётся к самцу-фантому.  wacko Вот такой мезальянс у нас нарисовался. Интересно, что мраморша ест лучше и активнее обоих фантомов, даже не смотря на слегонца покоцанные плавни.


 
Alina_RДата: Четверг, 04.07.2013, 12:45 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие красивые!!!!

 
Natali_SPbДата: Четверг, 04.07.2013, 12:49 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Алина, привет!!! Да-а-а... мне тоже нравятся. Спасибо Фархаду за таких красавчиков. Ещё мелюзга подрастёт и составит конкуренцию взрослым.  biggrin

PS. Как жисть? Где пропадаешь...


 
Alina_RДата: Четверг, 04.07.2013, 14:09 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Да все хорошо. Я дома smile малый на каникулах, вот и кручусь как белка, но я вас регулярно читаю smile



Сообщение отредактировал Alina_R - Четверг, 04.07.2013, 14:10
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:25 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А у нас очередные новости - пара фантомов отнерестилась!!! Правда на реальное потомство рассчитывать наверное не приходится, так как ничего более подходящего, чем коробку фильтра они не нашли... Вот теперь крутятся "как белки в колесе" отваживая от кладки толпу мальков и самку темного мрамора.

Удивляет меня самец... В разборках двух самок никакого участия не принимал, предпочтения ни одной ни второй не отдавал. Отнерестился с фантомшей и исправно караулит кладку, не сильно желая видеть кого-либо в помощницах. Мамашку тоже периодически пытается оттеснить от ухаживания за икрой. Пока производит впечатление абсолютно самодостаточного рыбса-отца. )))

Ещё больше удивляет темная самка... По-моему она даже не пытается покуситься на кладку. Поглядим чего дальше казать станут.

И, да!!! В нерестовом наряде фантомы просто чудо, как хороши! Жаль они не совсем удобно отложились, сфотать красиво сложно... Но попробую. smile


 
rasskazovДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:14 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Во дают, только переехали и уже отнерестились. Трудно им будет сохранить, но может и сохранят до поплытия. А там можно и отсадить.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 08.07.2013, 10:59 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да и не говорите, стахановцы просто!!! Такие рыбы справные, как гляну - любуюсь ... Не нарадуюсь просто! И ещё мне очень нравится, что у них много участков перламутровых, чешуйчатых - красиво-о-о!

Сегодня с утреца кладка конечно поредела, но кой-чего ещё есть. Некоторое количество побелело, но некритично ... Икра раза в полтора крупнее, чем у моих биколоров или золотых. Я всё "мраморную" икру считала крупной, но эта вообще "отборная"!


 
ФархДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:40 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Natali_SPb, отец у этой парочки, как впрочем и у черной фантомши, по всей видимости привозной, вариетета жемчужный параиба. Причем по всей видимости высокопородный. Так что в потомстве наверняка вылезут и жемчужность и насыщенный голубой цвет. А за породистость говорит их размер и крепость организма.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:26 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж... предки этих рыб явно не из "проброса". Набрать икру у меня самка конечно не успела... значит это ещё твои "внучкИ". Но чтоб такой переезд осуществить и не сбросить икру и не только отметаться, но в новой банке и в новом составе так быстро "сориентироваться на местности", что до сих пор часть кладки на месте ... просто респект таким рыбам. 

Конечно, я даже пока "не смею надеяться", что кто-то из этой кладки сумеет дорасти до малей, всё-таки слишком много НО... но в акву регулярно поглядываю, а вдруг...  shy biggrin


 
НиколайДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:51 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ух ты.... Не заглядывал всего пару дней, а здесь уже опять новости такие.
Вот и правда стахановцы еще те. Надо же... Редкая нервная система у этих рыб. Сразу понятно, что здоровые. Другие от стресса скинули икру,а эти вона чё творять)))))
Зато теперь, если шо, будем надеяться на твоих новых рыбиков!


 
Поиск:



Яндекс.Метрика