Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:47
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Фантомы и жменька малей от Фархада.
Natali_SPbДата: Суббота, 25.01.2014, 00:04 | Сообщение # 181
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну чего... отобрала у каждой пары часть кладки. Вторую часть оставила и тем и другим родителям, чтобы особо не нервировать и инстинкты не ломать.

Решила... чего я потом буду жалеть, что не попыталась? Буду решать проблемы по мере поступления. ))) Отсадник есть, малявочник один запущен, второй с работы могу привезти... а к тому моменту, как надо будет переводить уже что-то и придумается. Может какой освобожу, или часть малей в город отвезу - там аквариумы посвободнее. Ну или начну пристраивать раньше. smile


 
rasskazovДата: Суббота, 25.01.2014, 00:30 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Вечная проблема, куда? У меня сейчас с икрой полосатые в одном аквариуме и их дети в другом, так я и не думаю забирать, ведь все занято.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 25.01.2014, 00:42 | Сообщение # 183
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж... это точно. Но пока нерестятся пары от которых есть шанс получить интересных малей, как-то "профукивать" это дело жалко.

Я всё вспоминаю пару фантомов ( с которых началась эта тема ), так неожиданно ушедших... может это ещё "подстёгивает". Я у них столько кладок проворонила, всё некогда было мальками заниматься. Хорошо хоть 16 штук удалось поднять с последней кладки ( ваши трое аккурат оттуда)... до сих пор удивляюсь, как умудрилась. Икринки из кучи погибших выбирала вручную. ТТТ, хоть не зря старалась - красавчики подрастают. Сегодня нечаянно мама поставила рядом лампу настольную, дак получилось такое красивое освещение снаружи... фантомята светятся - любо дорого глядеть. Представляю, какие ещё станут когда взрослые будут, ТТТ. smile


 
rasskazovДата: Суббота, 25.01.2014, 00:50 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Так я тоже чуть своих золотых не проворонил. Постоянно нерестились, а спохватился только когда у самца самка глаз повредила. В результате с приключениями поднял 4 мальков у которых сейчас 17 детей в малявочнике. biggrin

 
ДедДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:43 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
А фотку глянуть-слова словами,а глазу приятнее...
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:47 | Сообщение # 186
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
С фотками сложнее ( никак телефон не хочет снимать такие "быстрообъекты", а на предыдущих страницах есть всяко-разные видео... и с производителями и с мальками. smile

Батюшки... полезла сама поглядеть чего я тут выкладывала, дак запарилась по страницам лазить искать! )))) Нашла фото и видео на 10 странице и на 12.


 
ДедДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:42 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Решаемая проблемма-чего вы думаете-писал же-есть банка на малька резервного-стоит в сарае 500 и стекла на пару таких же есть ради хорошего дела приеду в Питер..и вопрос-Фархад из столицы-что то я его тут не вижу-может у него есть новое-так же могу подъехать.

Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 26.01.2014, 22:43
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:31 | Сообщение # 188
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну это практически "по-нашему... по-Бразильски". smile

Спасибо за предложение "вписаться", ежели реально буду видеть, что не справляюсь с количеством и имеющимися объёмами - обязательно отпишусь. yes

С теми двумя полу-кладками о которых писала пока дела обстоят "так себе"... то есть не то, чтобы совсем неважнецки, но побелевших много. Правда сегодня, пока я тут по делам бегала, кое-кто хвостиками зашебуршали и отвалились с субстратов. В результате я "осерчала" - стрясла с них почти все остатки и теперь у меня в одном отсаднике получились личинки от двух пар вперемешку. Теперь ежели поплывут, то кто чейный узнаю только после того, как окрас проявится. Хорошо хоть они разные... в несколько недель уже будет понятно. biggrin

Попробовала ещё раз снять угловой с закатами, платинкой и фантомчиками с кружавчиками. Сейчас гляну... ежели чего получилось - выложу очередное видео. Фото - ну никак не получаются толковые.

А про Фархада... он, к сожалению, был вынужден ( и я очень надеюсь, что это временно ) отойти от разведения скаляр. Что делать, жизненные обстоятельства иногда диктуют свои "правила игры". Будем надеяться, что обстоятельства сменятся и в какой-то момент он вернётся в аквариумистику.


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:08 | Сообщение # 189
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Поставила грузиться видео. Как загрузится - покажу... так сказать "чтоб не нарушать отчетности". smile

Ещё пересмотрела фото, которые пыталась снять несколько дней подряд... хороших не получилось, но кое-чего нарыла. Вот это фантомасики мои в угловом на 180 литриков. Если приглядеться, то видно, что кто-то будет голубой, а кто-то серебряный.















А это малявки "разноцветные"несколько дней назад ... ТТТ на них, чтоб всё ОК.





PS, Вот до сих пор не понимаю, почему так получается... но если кликнуть на фото, то оно открывается в новом окне в лучшем качестве. Просто в поле сообщения почему-то совсем мутные. sad
Прикрепления: 5643080.jpg (143.3 Kb) · 6435211.jpg (148.5 Kb) · 1138463.jpg (133.3 Kb) · 1157324.jpg (115.7 Kb) · 0528984.jpg (169.2 Kb) · 4248404.jpg (181.7 Kb) · 7178362.jpg (165.7 Kb) · 0682648.jpg (101.7 Kb) · 3377379.jpg (93.0 Kb)


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:18 | Сообщение # 190
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Адрес ссылки на видео появился... только не уверена, успеет зарузиться, али как.

На всякий случай ставлю плеер, потом поймём... покажжет он чего-нибудь или опять придётся перегружать. ))) Думаю, что не раньше, чем через час загрузится... пишет что только треть загрузил.



 
ДедДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:19 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну,так позвонить то можно,может и его проблеммы решим-породистось удержим на ноле-в уже полученном варианте-передержу-есть у меня-трамвайчик-т4-с его водой или даже с банкой могу перевезти и передержать-по честному-не могу дома долго-почти 30 лет по стране-еду живу...
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:21 | Сообщение # 192
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да похоже, он ещё летом распродал и поголовье и аквариумы, к сожалению...

 
ДедДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:33 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
расточительность не есть хорошо_как старый мастер унес все с собой-а может даст тему ---на дальше.....

Добавлено (27.01.2014, 02:33)
---------------------------------------------
по фоткам-так понимю-светлые-как на ян.картинка.-взрослые,а вот ор.жел.-это как

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:09 | Сообщение # 194
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да это просто у меня вода желтит от коряг и торфа, поэтому те, которые белые перламутровые и чуть в глубине аквариума, через толщу воды кажутся желтоватыми. На самом деле они пока просто перламутрово-серебряные. Интересно, какими вырастут... у них очень много гуаминовых выходов на плавниках - должно быть красиво.

А вот те, которые более "холодные", они с сиреневым по корпусу оттенком, а блестки по копусу отливают голубым.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 06.02.2014, 14:15 | Сообщение # 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Нашла темку, а про разборки фантомов оказывается я туточки и не отписывалась... наверное в болталке печалилась.

Короче... в двух словах - в одном аквариуме с перегородками у меня сидят две пары... "темный мрамор + фантом" и "blushing smokey + фантом" ( пардон за аглицкий, но по русски непонятно будет ). Дак вот буквально три дня назад самец из второй пары каким-то неясным манёром перебрался к первой паре, которая уже на нерест собралась. Задолбили они его нехило... спасибо, что не насмерть, ТТТ. Два дня я его лечила ( поливала мирамистином и высадила в отсадник с ним же и с мелафиксом ), только вчера после работы порадовлась, что почти все хлопья с травмированных мест сошли ( он уже к самке посажен был в свой отсек ), а сегодня с утра я его опять обнаружила у соседей... камикадзе, блин, а не рыба. Это ж надо, как охота мраморшу-то у законного мужа увести!!! Ну что, опять "погрызен"... но вроде не так сильно побит, как в прошлый раз, ТТТ - выловила и опять в отсадник с лекарством. Хорошо хоть ест, значит не сильно опечален, ТТТ. biggrin


 
Поиск:



Яндекс.Метрика