Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 04:05
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Какая порода?
ВинтДата: Вторник, 30.07.2013, 16:53 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Живут у меня вот такие красавцы)))Какая  порода-не знаю,но склоняюсь что это Pterophyllum scalare ‘Rio Nanay’.Может есть еще у кого-нибудь такие? Или спецы подскажут по породе?







Прикрепления: 8603981.jpg (148.1 Kb) · 2600202.jpg (163.2 Kb) · 4622160.jpg (159.7 Kb) · 0936740.jpg (150.1 Kb)
 
НиколайДата: Вторник, 30.07.2013, 17:04 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
.



Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 30.07.2013, 17:08
 
Alina_RДата: Вторник, 30.07.2013, 20:45 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите тут http://scalare-spb.com/index/altumy/0-25

 
Natali_SPbДата: Вторник, 30.07.2013, 22:47 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый вечер!

Это одна из природных вариаций, если говорить об окрасе. А вот по комплексу анатомических характеристик и особенностям окраса в виде красно-коричневых точек по корпусу, наличию "серьги" и явного черного луча в основании верхнего плавника между полос по корпусу ... надо глянуть. Встречала в описаниях природников именно такой комплекс "симптомов", но на вскидку кто именно не скажу. Как нарою - отпишусь обязательно. smile

Ещё вот что напишу. Все эти классификации , в некотором роде, условны. Стандартов не разработано и, опираться можно только на описания очевидцев, получавших дикую рыбу, чьё торговое название привязывается к месту вылова особей с теми или иными характеристиками. Оценка рыб неизвестного происхождения только лишь по фенотипу ( по внешнему облику ) не может быть в высокой степени достоверной... Только лишь ещё одно частное мнение и не более того. Вот как-то так... Но, как найду кто имеет этот набор - напишу.


 
ВинтДата: Среда, 31.07.2013, 11:06 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Я много перелопатил инфы,очень много  мнений по поводу тех или иных признаков...и темный лучик у основания спинного плавника, и курносость и пятна по телу..однозначного мнения так и нет,природная форма и все))))просто думал может еще у кого нибудь есть такие))) вообщем я склоняюсь к Рио Нанай...в любом случае еще раз спасибо за ответ!
 
Natali_SPbДата: Среда, 31.07.2013, 14:57 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да пока, собственно, и не за что... biggrin Пока в такой запарке, что и по ссылкам полазить практически некогда... shy

А что по происхождению ваших рыб? Где брали-то... там какие-то комментарии могут дать, или контактов нет никаких?

У меня, к примеру, сейчас остался один рыбс( к величайшему моему сожалению, второй самец недавно погиб ), фенотипически практически полная копия скалярии "Перуанский альтум". Крупный, в достаточной степени высокоплавничный, характерной анатомии и окраса ( коричнево-зеленоватая спина, серьги, рыло и пр.), но при этом я прекрасно понимаю, что с точки зрения происхождения он такой же перуанец, как я балерина ... потому, как взяты были в месячном возрасте в размере 50-копеечной монеты, и нашего Питерского развода. И что интересно, не только фенотипически, но и с точки зрения созревания аналогичны - рыбы очень позднего созревания, зрелости достигли только после двух лет.

PS, И да... велкам! Всегда рады ценителям этих великолепных рыб. Рассказывайте, и обязательно показывайте... надо красоту в массы двигать! yes


 
ВинтДата: Среда, 31.07.2013, 18:02 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыба из Израиля..бралась через третьи руки,так,что родословной не знаю...

Прикрепления: 1736671.jpg (153.8 Kb)
 
ВинтДата: Среда, 31.07.2013, 18:12 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline




Есть еще такие ,,перуанцы,,,)))
Прикрепления: 8125683.jpg (323.1 Kb) · 8857852.jpg (84.7 Kb)
 
rasskazovДата: Четверг, 01.08.2013, 15:01 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Винт, Очень красивые и необычные, видимо не так давно из природы. А там практически в каждой реке и озере свои особенности и вариации рыб. Я вон на той неделе в Финляндии щуку поймал, по расцветке ну чистая американка, а остальные штук 30 обычной окраски.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 01.08.2013, 15:34 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну дак, а как же не быть характерным отличиям-то? Популяции-то в естественной среде всё-таки имеют некую конечную количественную характеристику и рано или поздно в зоне обитания одной популяции у рыбс возникает "собственное лицо". Здорово! Красота, она везде красота!!!

 
ВинтДата: Четверг, 01.08.2013, 17:39 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)))Обьемов для всехне хватает,второй группе приходится квартировать у другана))))
 
Natali_SPbДата: Четверг, 01.08.2013, 18:16 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
"Огласите весь список, пожалуйста..." ( с)

Объёмы ... Это душетрепательный вопрос. )))


 
ВинтДата: Четверг, 01.08.2013, 18:32 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Да какой тут список)) Одна банка у меня 260л.Места больше нет)) 5лет с дискусами,год назад зацепили скалярии...дикие формы,вот и вожусь с ними)))с малька поднимаю,потом отдаю)))))

Добавлено (01.08.2013, 18:32)
---------------------------------------------
Кстати,подскажите как страницу по горизонтали сжать? У всех темы нормально,а мою приходится влево-вправо двигать...

 
Natali_SPbДата: Пятница, 02.08.2013, 13:46 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Не, ну товарищи... одна банка!?!? Практически непорядок. dont biggrin

Шучу. yes Это только можно порадоваться такой стойкости. Ну и то, что природников на поток пустили - тоже респект! Были бы поближе, я б небось опять не сдержалась.

У меня вон за три года аквы просто расплодились. Никакой "умеренности аппетитов". teehee Утешаю себя тем, что хоть в нескольких местах... на работе, на даче и дома. wacko

PS. Сначала даже и не поняла, что со страницей...потом усекла. Нет пробела между текстом и фото, вот машина и растягивает как может. ))) Сейчас поправлю. smile

Кстати... в соседних темах появляться ничуть не возбраняется! shades


 
ВинтДата: Пятница, 02.08.2013, 14:28 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Все поправили,спасибо))Через год возможно расширю жилплощадь,но много банок не планирую...один 800-1000л. Стаю хочу однородную, манакапуру, перуанцев или оринокских альтумов...Нравятся все! Так, что на распутье пока))Ну а сейчас временно довольствуюсь тем, что,  как говорится ,,бог послал,,)

 
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика