Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 11:50
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мальки-гибриды и мальки голубых (ангелов?)
Natali_SPbДата: Пятница, 25.04.2014, 16:57 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, ничего... метр - дело хорошее. Должны пойти в норму.

Я тоже вчера в общак на работе метр ливанула. По всей видимости, пока меня не было, девчонки моих тутошних поперекармливали. Животы у некоторых чутка повздувало, вот вчера ливанула и завтра ливану. Сегодня только водичку сменила немного - забыла лекарства в машине, а спускаться-подниматься ... лень. shy


 
МедоваяДата: Суббота, 26.04.2014, 15:47 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Заехала в магазин.. Чёрных осталось три, на одной полоски просвечивали. Из кои осталась одна, самая никакая.
Купила двух чёрных. Хочу их потрогать, а то вдруг крашеные, как Алексей рассказывал biggrin

Добавлено (26.04.2014, 15:45)
---------------------------------------------
Разглядывала чёрных под ярким солнечным светом. Полос нет, просвечивают только по небольшому пятну на корпусе около хвоста (как у Алексеевых голубых - остатки от полос). И ещё участки есть - сильно блестят. Цвет золотой с красным какой-то huh

Добавлено (26.04.2014, 15:46)
---------------------------------------------
М-да, эти четыре скалярки у меня теперь с фамилией lol
- Вы чьих будете?
- Алексеевы мы!

Добавлено (26.04.2014, 15:47)
---------------------------------------------
Двух платинок посадила в отсадник с метром.


 
Natali_SPbДата: Суббота, 26.04.2014, 17:18 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну давай теперь тренируйся фотать черных... Бум разглядывать "с пристрастием". smile

 
МедоваяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 10:15 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
тренируйся фотать черных... Бум разглядывать "с пристрастием"
Наташа, я зная, что они не бархаты biggrin , но что с ними можно изобразить - надо подумать.. Вот их бы в мамин аквариум посадить - она любит именно чёрных скалярий.

Добавлено (27.04.2014, 10:12)
---------------------------------------------
Цитата Медовая ()
Двух платинок посадила в отсадник с метром.
одну чёрную новую тоже к ним посадила... контрольная утренняя кормёжка показала, что этот рыбс не ест, и тусуется в укромном углу angry

Добавлено (27.04.2014, 10:15)
---------------------------------------------
А вообще я уже мечтаю, как получу от голубых подростков призраков и с их помощью получу чёрных бархатов и своих параибок lol .
Но на параибу и фантомов от вас всё-таки рассчитываю!   yes




Сообщение отредактировал Медовая - Воскресенье, 27.04.2014, 10:15
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 27.04.2014, 10:18 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Вот это "по-нашему, по-бразильски..." biggrin Главное... не стушеваться ещё "на старте" и не бояться, что времени надо много... оно всё-равно потихоньку движется. Ну дак пусть вместе с ним и процесс движется. smile

 
МедоваяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 10:23 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
оно всё-равно потихоньку движется.
так понятно.. У вас там хорошо, сразу взрослых можно достать и от них потомство получать, а нам тут сначала вырастить надо то, что удалось достать biggrin


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 27.04.2014, 10:27 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Это так только кажется... У меня просто считанные единицы, которых удалось взрослыми получить и более-менее нормально. Так, что по-любому... "своё, оно и в Африке - своё". biggrin

 
valerapegasДата: Воскресенье, 27.04.2014, 10:47 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
я очень и очень редко беру взрослых особей!
мне интересней самому выростить!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Вторник, 29.04.2014, 03:56 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
я очень и очень редко беру взрослых особей!мне интересней самому выростить!
а у меня вариантов не много, но растить - дело хорошее!

Добавлено (29.04.2014, 03:56)
---------------------------------------------

Цитата Медовая ()
одну чёрную новую тоже к ним посадила.
Вчера новая незадача. Пришла вечером, гляжу - что-то трепыхается у задней стенки.. Глянула - а новая чёрная, которая на воле осталась, застряла между стенками аквы и отсадника - он плавает свободно, и его притянуло к стенке, и эта чёрная попала туда. Видимо, жабры ей придавило, потому, что, когда я её освободила, она начала чуть не наполовину высовываться из воды - дышала. Потом я подумала, что повредился и плавательный пузырь, потому что её неудержимо тянуло вверх, а она пыталась плыть вниз.. Силёнок мало.. жалкое зрелище! Перед сном посмотрела - а она плашмя лежат на поверхности воды - ну, думаю, не жилец, хотела взять, но она увернулась, уплыла.. Снова зависла плашмя на поверхности.. Думаю: ну, склюют же её за ночь эти живоглоты! Хотя скалярии особо не замечены мной за поеданием дохлых сородичей. Второй раз она снова убежала. Я махнула рукой, пошла спать. Утром пошла смотреть, в каком месте вылавливать труп, а она плавает вполне нормально, и даже её не тянет вверх, и она даже поела! Чудеса, да и только.


 
valerapegasДата: Вторник, 29.04.2014, 16:53 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
ну вот опять нужно принимать решение:
есть свободный самец снежинки а вот кого бы к нему подсадить -
есть самки - чёрная вуаль,смоки вуаль, и голубые бриллиантовые(крупные подростки
но пока не отбившиеся на пары!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Вторник, 29.04.2014, 16:57 | Сообщение # 116
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А это уж смотря кого хотеть... Снежинки несут золотой и голубой...

Если с голубыми - получатся голубые. Если со смоуки - получатся смоуки, а вот что получится с черной - пока неясно... с черными всё очень непонятно всегда. Ну до тех пор пока не получить первый выводок. Кстати, можно как раз на таком мезальянсе и узнать, что там за вашей черной "прячется". smile


 
valerapegasДата: Вторник, 29.04.2014, 17:33 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
что там за вашей черной "прячется".

ктож его знает чаво там прячется!
ладно для начала посажу к нему чёрную и будем поглядеть!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Суббота, 24.05.2014, 05:51 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
В этом выростнике у меня мои гибриды полосатые+золотые жемчужинки, мои голубые, купленные жемчужные мраморы, купленная чёрная, снежинки от Валерия. Что сейчас происходит: Растут очень неохотно. Наверно, нужны витамины, заказала. Кормлю заморозкой мотыля (иногда артемии), сухарики от тетры. Гибриды взрослые, но на пары не отбиваются. Наверно, большое количество рыбы снижает не только агрессию, но и либидо.
Заметила аберрации поведения у двух снежинок - одна из них самая крупная. Видимо, не едят - брюха нет, и держатся в отдалении. Буду лечить. Вроде это не те, которых я пару дней назад выпустила из отсадника.


 
Alex72Дата: Суббота, 24.05.2014, 11:42 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть у вас в городе в продаже трубочник, то рекомендую кормить им подростков. Трубочник надо выдерживать неделю в воде, меняя ее ежедневно, прежде чем начинать кормить. Взрослых рыб трубочником кормить лучше не чаще, чем раз в неделю, если чаще, то возможно ожирение.
 
МедоваяДата: Воскресенье, 25.05.2014, 05:38 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alex72 ()
Если есть у вас в городе в продаже трубочник
Сразу - нет.
В смысле нету трубочника. Покупала замороженного - бурая жижа, невкусная.

Добавлено (24.05.2014, 11:51)
---------------------------------------------
Ой, у меня уже в профиле много рыбок появилось smile

Добавлено (25.05.2014, 03:55)
---------------------------------------------
Зато в аквариуме убавилось.
Утром включаю свет - и сразу в глаза бросилась рыба головой вниз - в растючке, плавающей под поверхностью воды. Взрослый гибрид. Совершенно дохлый. Совершенно свежий. Сначала подумала, что это та самка, которую пересадила из 125л. вчера, но эта рыба вроде помельче и полосок на верхнем плавнике поменьше - у той было около 10, у этой совсем мало. Не знаю, что и думать sad

Добавлено (25.05.2014, 05:38)
---------------------------------------------
Ещё одного выловила, маленького. Кажется, голубой. У обоих квадратное брюхо.


 
Поиск:



Яндекс.Метрика