Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:43
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Жемчужный закат ... Perl Sunset (Gold Blushing Perlscale)
rasskazovДата: Пятница, 20.12.2013, 00:31 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Так я накануне тоже только раз застукал свою самку за тюканием субстата, а на следующий день пришел с работы, а они уже отнерестились.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 20.12.2013, 01:08 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
У наших, пожалуй, говорить о каком-то варианте парных отношений ... пока явно преждевременно. Если разнополыми окажутся, и то - подарок, а уж чтоб пару дружную сложили это вообЧе из разряда редкой удачи. Стоят конечно вместе, но у них, пардон, и вариантов-то других нема... да и долбит один другого нехило. Вот ежели б к ним Ред Девилов подсадила, тогда да, там они равноразмерные и равновозрастные - было б из кого повыбирать. biggrin

 
Natali_SPbДата: Пятница, 20.12.2013, 11:36 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята-а-а!!! "Держите меня семеро, трое не удержат!" (с) hands

Сегодня с утра застукала обоих "тюкающими" то один то другой листики эха. Субстратик-то я им конечно поставила, но пока они на него внимания не обращали - натуральная трава им, похоже, больше нравится. Практически "глазам своим не верю"... неужели и правда соберутся? Пока та рыбёха, которая "самка под подозрением" не очень-то и широка... можно сказать - совсем не широка. А поШто тогда "тюкают"? teehee


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:28 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Решила отписаться... в пример тому, что всё-таки скаляры - никогда не перестают удивлять заинтересованного наблюдателя.

Ну вот уж не так часто я ошибаюсь с половыми признаками скаляр ( когда вижу их так сказать в реальности ), но тут - просто, пардон, офигеваю. wacko

Теперь мне стало думаться, что тот, кого я считала 100% самцом ( ну рыба реально для самки уж слишком кругла и стоп явный на рыльце и куча других опосредованных признаков в наличии ) ... может оказаться самкой, а тот - который на 100% самца пока не тянет - всё-таки может и самцом оказаться.

И вот вся эта какафония моих умозаключений ... исключительно на основе их поведения. Если бы спросили "ху из ху" чисто по внешнему облику - однозначно бы сказала "один стопудово самец, второй тоже скорее самец, но пока не явный". А сколько разных вариантов я уже передумала в связи с тем поведением, которое они демонстрируют. То одна самка... то другая. Вплоть до того, что обе самки. lol Ибо поведение для двух самцов совершенно не характерно...


 
rasskazovДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:32 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Точно что не два самца. Самки поведение самца имитируют запросто, а самцы только маскироваться могут.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:49 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак вот то-то и удивительно! Ведь совершенно точно понимаю, что два самца так себя не ведут... ну по крайней мере я никогда такого не видела, чтоб самцы сидящие в исключительно мужеском коллективе пытались хоть как-то нерестовое место себе обозначить. А со-стороны взглянешь ... как ни крути - всё-равно на самцов похожи. )))))))

Вот поэтому - кажись возможны всяко-разные варианты. biggrin


 
rasskazovДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:59 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Пока молодые могут и не стандартно себя вести, самочка могла только намекнуть, ну разок тыкнуть в листочек, а самец подхватил. Они еще может роли поведенческие не выучили (двоечники)  biggrin . Но тогда пара.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:03 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Что удивительно... сегодня вообще "тюканья" не заметила, но зато один другого постоянно тычет, то в бок, то в челюсть. Обычно так себя самцы ведут, стимулируя самку к нересту. Дак вот в таких ролевых играх они распределились "наоборот"... роль самца у шебутного, но со сглаженными характеристиками, а роль самки у более "махрового", но спокойного и я бы даже сказала "философски настроенного" рыбсика. biggrin

 
rasskazovДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:12 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Самки тоже иногда так себя ведут когда самец к нересту еще не готов.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:21 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, поглядим, чего дальше показывать станут ... всё-равно уже по-любому интересно. biggrin

 
МедоваяДата: Суббота, 28.12.2013, 07:32 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и что? какие новости? smile

 
Natali_SPbДата: Суббота, 28.12.2013, 12:39 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот аккурат только оторвалась от наблюдений за этим аквариумом. )))

Сейчас оба начищали лист эха, поэтому продолжаю надеяться,что всё-таки разнополые... Ну если не две самки.. Но такой мир-дружба жевачка у них не так уж и часто бывает. В основном - то кто-то из закатов гоняет малышню фантомочью... я их всех 16 туда перекинула. Они закатам конечно мешаются, ибо нахалята. Но пока никакого другого места проживания для фантомчиков не предвидится, так что пущай закаты тренируются. Крепкая нервная система - штука полезная. )))


 
НиколайДата: Суббота, 28.12.2013, 18:38 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
но зато один другого постоянно тычет, то в бок, то в челюсть. Обычно так себя самцы ведут, стимулируя самку к нересту.
Да уж... Простите, что лезу в чужую тему со своими "баранами", но вот мой самец так "нежно" стимулирует самку, что она потом с выбитой чешуей плавает. Бывает и плавники ей порвет. Но всегда замечал, что через несколько дней обязательно нерест.


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:27 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А чего смущаться-то? Темы для того и создаются, чтоб было где и о чем поговорить. Так что - милости проСю ... Трепемссся от души. smile

Мне вот завсегда жалко, когда самец своей даме таких зуботычин навешивает ... Никакой, блин, деликатности. Домострой, однако... Но, надо сказать, что не все такие "мужланы" ... и вот от чего это зависит я так и не уяснила - характер, небось. )))


 
rasskazovДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:47 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Бывает и наоборот, и даже часто, что она ему зуботычин надает. shades

 
Поиск:



Яндекс.Метрика