Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:44
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Жемчужный закат ... Perl Sunset (Gold Blushing Perlscale)
Natali_SPbДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:33 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Бывает ))) Моя темная мраморша своего нового мужа шпыняет ого-го как, ну тут сила на её стороне ... Она до сих пор пока ещё крупнее самцы, но он догоняет семимильными шагами, ТТТ.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 17.01.2014, 21:59 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-с... есть вести от закатов.

Сегодня первый раз всё-таки отнерестились. Так, что в некотором смысле, можно сказать, что Ура!!! Сотворили пока я была на работе, поэтому только со-слов очевидцев отчитываюсь.

Результат "никакой" - выбрали в качестве субстрата лист вальки гигантской и ничегошеньки у них не получилось прилепить. Лист жестко вертикален, икра сваливалась, суматоха, аврал... толпа подростков фантомов спокойствия не придавала, в результате передрались и остатки кладки, которые чудом умудрились прицепиться к листу успешно пожрали ещё до моего прихода... поэтому ни размер ни вообще какие-то бы ни было характеристики оценить не могу.

Однако... я очень довольна, ибо хоть что-то прояснилось. Самка всё-таки та, которая внешне тянет на 100% самца. Вот пожалуйста, пример для темки про "ху из ху" - только по поведению стала сомневаться в самцовости этой рыбы ( практически все признаки "на лицо", так сказать ). Предполагаемый самец ( с очень высокой долей вероятности конечно... но пока сама в момент нереста не увижу - не поручусь ) в самцовых характеристиках до имеющейся самки не дотягивает вообще никак... вот такой странный мезальянс у нас нарисовался.

Рада, что процесс пошел... надеюсь, что дальше будет по-легче. Фантомчики немного сократятся по количеству, да и может придумаю что-то, чтоб высадить на нерест, если им самим не удастся нормально сорганизоваться в общаке.


 
МедоваяДата: Суббота, 18.01.2014, 14:20 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
А точно не обе самки?

 
Natali_SPbДата: Суббота, 18.01.2014, 20:04 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак вот опасаюсь такого варианта развития событий ( хотя для моих рыб это будет просто нонсенс ), поэтому и пишу "пока сама в нересте не увижу - не поручусь". Но всё-таки сильно похож на самца по поведению.

Сегодня дерутся заразочки. Пока до дружной семейной пары им ого-го, как далеко. sad


 
Natali_SPbДата: Вторник, 21.01.2014, 00:33 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера в эту же банку подсадила платину жемчужинку. И по возрасту и по размеру и даже по анатомическим характеристикам она очень похожа на закатов, да и ежели вдруг с самцом закатом отнерестится, ничего страшного - получатся все золотые жемчужинки ...

Вот подумав-покумекав, решила её пока подсадить к ним... Она немножко "потрёпаная" - вчера перед выловом у предыдущей владелицы отнерестилась ( там её видать гоняли - плавни пообщипаны чутка ), дак пусть чуточку восстановится, потом сфотаю да покажу. Потом для неё планируется совсем другой муженёк...

Самка "закатная" отреагировала классически - шпынять начала новенькую практически сразу же... хотя обычно она "потишее" предполагаемого самца. Он отреагировал поспокойнее, пару раз попугал, разок-другой в бок ткнул, но без фанатизма. Это тоже даёт дополнительный повод думать, что он всё-таки не только предполагаемый, но и совершенно реальный самец.

Вчера платинка ещё есть не соизволила, а сегодня коретру уже вполне убедительно трескала. Так что думаю - всё будет ОК ( ТТТ ). Единственное, что-то немного "беспокоят" меня её ноздри... что-то они как "разворочены" ( больно дырки большие ) и внутри темное что-то проглядывает. Не грибок ли севший? Ну, пару дней погляжу, как пойдёт...


 
МедоваяДата: Вторник, 21.01.2014, 12:33 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
в эту же банку подсадила платину жемчужинку.
а какая она, простая или высокоплавничная?


 
Natali_SPbДата: Вторник, 21.01.2014, 15:29 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Пока точно сказать не могу - верхний плавень слегонца пообщипан. Скорее всего чуть выше, чем обычный стандарт, но не сильно высокоплавничная. Думаю, будет как закаты. Пока плавает не очень уверенно, плавники ещё поджимает... но ест хорошо, правда в гущу стаи не лезет.

Хвост у неё забавный ... Какой-то маненько "лирохвостый".
------------------------
Добавлено.

Глянула "с пристрастием" ... скорее всё-таки стандартная. Попозжее покажу. smile


 
Natali_SPbДата: Среда, 05.02.2014, 19:49 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... так ведь и не выложила видео-то про платинку. Ну она вроде есть в теме фантомчиков. smile

Теперь про закатов. Эта парочка - это что-то! Пару дней назад почуяла, что им вроде скоро на нерест. Ну что... сегодня с работы весь день названивала, чтоб не прокараулили родители, а толку - чуть. Пришла, вижу, что бьются просто не на шутку. Дышат, как после марафона... Облазила взглядом акву - на субстрате 4!!! икринки. И что это значит, пардон??? Мало того, что продолжают биться по-взрослому, дак я так пока и не поняла... это такое начало, или это уже осталось только 4... или вообще нерест самка прервала? Вот и сиди тут теперь думай...


 
rasskazovДата: Среда, 05.02.2014, 20:06 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Я 4 мальков поднимал. biggrin

 
Natali_SPbДата: Среда, 05.02.2014, 20:11 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... ))))) Про такой вариант я как-то не подумала. biggrin Может правда кинуть в миску какую...

 
Natali_SPbДата: Среда, 05.02.2014, 20:20 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Сходила глянула. Поздно спохватилась... уже и 4 нет. ))))))))) Ну, тады ждём следующую - "третью часть марлезонского балета". smile Какой перерыв-то... в прошлый раз 17-го, значит сегодня 19 день от того нереста. Поглядим, что дальше... но бьются жуть как. И главное я не понимаю почему. Предполагаемый самец гнобит самку жуть как. Или она сама жрёт кладку от "нелюбимого мужа", а он радикально против ( потому что икринки обмахивать пытался )... или не знаю что там у них, а попасть на процесс никак пока не получилось. smile

Ещё подумала... может икра не клейкая - сваливается с субстрата? Вот где захочешь голую банку - там хоть видно. ))))


 
rasskazovДата: Среда, 05.02.2014, 20:55 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, У Ваших все еще впереди. Поссорятся и помирятся в следующий раз.

 
МедоваяДата: Четверг, 06.02.2014, 10:22 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я только хотела сказать, что от таких рыб и 4 икринки можно выхаживать)). Ждём следующей серии))

 
Natali_SPbДата: Четверг, 06.02.2014, 13:36 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак вот похоже, что я никак "не попадаю на праздник-то"... Я не могу понять нерест-то полноценный проходит или просто самка мечет. Вечером валтузили друг-друга так, что просто смотреть жутко, аж чешую повыбивали. Ну точно прям спарринг-партнёры в ринге. И сцепляются и дерут друг-друга, как тузик тряпку и с налета-разворота долбят... жуть короче.

Аква-то угловая, дак они угол заняли дальний и все фантомасики с кружавчиками и платинкой только по переднему стеклу плавают. Эти два "злыдня" сами в угловой части бьются и периодически на всех кидаются. Нифига себе картинка...

Сегодня с утра по-прежнему в углу и ещё "на стрёме"... чего караулят не ясно, икры нигде не вижу да и не машут ни над чем. Наверное просто рефлекс на охрану нерестового угла. Даже есть особо не выплывали... так пару червяков из-за угла крадучись стрескали и всё. Вот такие дела...

У взрослых фантомов не на много лучше... ща в их теме отпишусь, чтоб не оффтопить-то слишком.


 
rasskazovДата: Четверг, 06.02.2014, 13:42 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Да, тяжелый случай. Их же и в отдельный нерестовик не посадишь. Еще больше передерутся. Может и поможет если к другим взрослым посадить. Подружатся против кого то. Могу пару северумов на время одолжить  biggrin , правда они пол аквариума могут снести  shock

 
Поиск:



Яндекс.Метрика