Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 04:15
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Жемчужный закат ... Perl Sunset (Gold Blushing Perlscale)
МедоваяДата: Четверг, 12.12.2013, 01:40 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
звезда телеэкрана"
ну просто сказочной красоты рыбасики!!!!! поздравляю с приобретением и страшно завидую!!! biggrin


 
Natali_SPbДата: Четверг, 12.12.2013, 02:50 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо. smile Ничего-о-о... зависть, когда она белая-белая и пушистая это в общем-то хорошее чувство, иногда сподвигает на что-то новое и полезное. Вот наразведу таких и буду слать всем, как в мультике про Простоквашино - "у него этого гуталину-у-у ... вот и шлёт, кому-попало"(с)

Но вообще-то - я сама очень довольная. smile Можно сказать - почти что сама себе завидую. )))


 
rasskazovДата: Суббота, 14.12.2013, 22:39 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Посмотрел еще разок и подумал, что если их скрестить с моими золотыми, то могут очень интересные варианты получится. Всякие разные, и с рваной чешуей, и с гладкой, и с жемчужной. Так что если два самца, то подождите пол годика biggrin , а то мои даже не подходят к субстату. angry

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:01 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Надо же... вчера в ночи отписалась, а ничего и не сохранилось, оказывается...

Ваши - динамщики. ))) Хотя может у них клаустрофобия и они пока адаптируются к новой квартирке. А что... маленькая, да своя - так сказать "персонально-частно-собственная". smile

Про всяко-разных... это да, надо бы таких развести, красивые рыбы, ТТТ. С утра сняла ещё видео... сейчас загрузится. Правда цвет на видео всё-таки не совсем акой как в реальности... вода желтит, да и свет теплый, поэтому голубых отблесков не видно.



 
rasskazovДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:39 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Как им хорошо в новом то аквариуме.  hands А свет все делает в одних тонах. Одна маленькая синяя лампочка и будет совсем по другому смотреться.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:44 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... вроде ничего им, ТТТ.

Тот который пока неопределившийся, иногда гоняет 100% самца. Это как-то опосредованно меня немного поддерживает в мыслях, что это может быть самка. Самец-лузер навряд ли стал бы гонять более мощного самца, хотя это непредсказуемо, конгечно. Ну поглядим...



Свет, это да... надо будет додумывать и доделывать. smile


 
rasskazovДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:49 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Оставить бы их недельки на 3-4 одних, тогда бы точно определились. По возрасту им наверное 6-8 месяцев (если в большом объеме росли то 6-7, а не в очень большом то 7-8), в любом случае уже скоро должны определятся.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:50 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну и немного фото. Хороших нет, ну уж что получилось...







И парочку со вспышкой... тут цвет более настоящий, но вот так "косячненько".

Прикрепления: 8934653.jpg (151.2 Kb) · 1925493.jpg (116.2 Kb) · 1097120.jpg (148.9 Kb) · 3867166.jpg (136.6 Kb) · 3333224.jpg (123.4 Kb) · 2874927.jpg (141.7 Kb) · 9631791.jpg (111.4 Kb) · 5999379.jpg (165.5 Kb)


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:59 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, я тоже прикинула, что им 6-8 где-то, так что они, так сказать на пороге самоопределения. Но вот только под них двоих держать 180 литров для меня несколько "расточительно". Уж больно плотная посадка в остаальных..

 
rasskazovДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:03 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Ну тогда подсадите к ним маленьких, чтобы конкуренции не было и не мешали взрослым. Тем более что взрослые скалярии мальков и подростков не обижают.



Сообщение отредактировал rasskazov - Воскресенье, 15.12.2013, 15:04
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:02 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Надо сказать, что этот вариант самый простой в исполнении. Просто перекинуть малей из маленького в большой и все дела. Ньюанс только один - новеньких я не карантинила. Их из действующей и судя по всему, вполне благополучной баночки владелица вылавливала прямо при мне, поэтому надеюсь ничего плохого не должны цапнуть ни те, ни другие ТТТ. Но некий "мандраж" всё-таки присутствует, ))).

В этом варианте хорошо, что тут же можно мелюзгу от пары "темная мраморша + фантом" перекинуть в малявочник из жуткого шарика, пусть в малявочнике подрастают. А из минусов... то, что я никак не перетаскиваю рыб из города сюда. Они бедняги там практически на самообеспечении оставлены - племяш кормит, когда вспомнит, и за то спасибо. А я, лентяйка, появляюсь там раз в неделю на предмет "обозреть хозяйство", хотя уже давно собиралась потихоньку их сюда передислоцировать. Одно хорошо, ТТТ, банки там ленивые, особо никакого внимания окромя "покормить рыб" не требуют. Ещё раз, ТТТ.

Пока пишу, думаю может рискну на "промежуточный вариант" ... перекинуть в угловой часть малей от пары фантомов и поглядеть, чего получится. Если всё путём, дак и остальных можно. smile


 
rasskazovДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:44 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, А у меня и карантинника нет  tongue . Правда рыб я новых запускаю крайне редко и от проверенных хозяев.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:53 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе... дак и у меня нет. ))) Одно время кубик 30-литровый выполнял роль приёмника для новых, но тогда новые были мальками и нормально вчетвером влезали в 30 литров.

Я, кстати, всё-таки не сильно люблю относительно взрослых рыб покупать, пусть не обижаются мои вновь прибывшие красавчики. Почему? Да потому, что самостоятельно выращенные рыбы это твои питомцы сызмальства и они тебя так сказать "в лицо" знают со-младенчества. Ну вот чего далеко ходить... когда траву досаживала в угловой, дак новенькие по углам жались будьте-нате. А к своим фантомочьим малькам я "по самое некуда" залезаю и что ... никакой паники, всё путём - в глаза смотрят, за пальцы-руки щиплют тихохонько, типа "ты что надеешься нас не кормить? нифига, мы не против что-нибудь съесть"


 
rasskazovДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:01 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Ничего, привыкнут, они же еще молоденькие.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 19.12.2013, 23:24 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе... так и буду теперь бегать по разным темкам, да отписываться. )))

Вот какие у меня наблюдения есть ... Заранее оговорюсь, что может я конечно и тороплюсь маненько, но "мечтать-то не вредно " ж, правда? Короче - всё-таки бродют у меня мыслишки, что более яркая и шустрая - может быть самкой. Сегодня вечером один раз застала еНту рыбешку за характерным "тюканьем" листа эха. Правды ради, скажу, что было замечено буквально единожды ... и как я в дальнейшем за ней не подглядывала, повторно наблюдать подобного не получилось. Тот, который самец ничуть не поддерживал... более того, сегодня заметила у него порваный ( расслоившийся ) один из грудных плавников. Похоже "царь горы", кем бы ни оказался, но наводит свои порядки "в доме".

И всё-таки интересно... неужели окажутся разнополые? Тогда это можно назвать просто редкой удачей, ТТТ.


 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика