Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 04:50
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Форум » Форум о скаляриях » Разведение » О формировании и наследовании окрасов скалярий. (Всё, что напрямую или косвенно касается вариаций скалярий...)
О формировании и наследовании окрасов скалярий.
ArcticaДата: Суббота, 20.02.2016, 00:42 | Сообщение # 646
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Natali_SPb, Спасибо cool а я то надеялась:))) Хоть и ценности
никакой не представляет, а оставлю, уж очень любопытная и характерная личность:))
Завтра с утра еду забирать новичков, посмотрим что с них интересного выплывет!
 
abd12345678Дата: Понедельник, 31.10.2016, 21:49 | Сообщение # 647
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,есть пара скаляр (вероятно золотые),смущает только цвет корпуса(бело-розовый)
и оранжевая шапка или это в пределах нормы ?


т.к. буду нерестить возникло несколько вопросов:
1. искривлённый ус у самки-гены или приобретённый?
2.хочу получить красный или оранжевый глаз,как передаётся данный признак и у каких окрасов присутствует ?
3.какие есть варианты для "растягивания"оранжевого цвета по телу?
В итоге хочу получить(вероятно ооочень не скоро) чисто оранжевую-красноглазую-вуалевую-жемчужную скалярию.

Вопрос не в тему-кто нибудь пробовал при инкубации вместо синьки пускать много инфузорий,т.к.питаются бактериями,икру,личинку не трогают,а сами пойдут как стартовый корм.Если пробовали каков результат?
Прикрепления: 6626010.jpg (498.4 Kb) · 3922318.jpg (486.8 Kb) · 0090343.jpg (484.2 Kb) · 1639584.jpg (492.5 Kb)
 
valerapegasДата: Вторник, 01.11.2016, 20:13 | Сообщение # 648
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
добрый вечер!
ну что не плохое золото у Вас - немного бы побольше оранжа и было бы совсем чудненько, форма тела очень даже приличная!
Цитата abd12345678 ()
1. искривлённый ус у самки-гены или приобретённый?
скорей всего из за постоянного инбридинга!
Цитата abd12345678 ()
хочу получить красный или оранжевый глаз,как передаётся данный признак и у каких окрасов присутствует ? какие есть варианты для "растягивания"оранжевого цвета по телу?В итоге хочу получить(вероятно ооочень не скоро) чисто оранжевую-красноглазую-вуалевую-жемчужную скалярию.
ну а это очень и очень кропотливая работа на не один и даже 3 года но немного можно подправить, но главное ни это главное потом закрепить полученный результат а это ни всегда удаётся
Цитата abd12345678 ()
кто нибудь пробовал при инкубации вместо синьки пускать много инфузорий
мне кажется и не стоит, я и синьку то ни всегда добавляю, а как корм для маляинфузория пустая ,маль скалярии прекрасно берёт артемию с первого дня!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
abd12345678Дата: Среда, 02.11.2016, 19:20 | Сообщение # 649
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
valerapegas спасибо за ответ.
В плане инбридинга планирую разбавить кои(ещё малёк-3-3,5см.по корпусу)
сори за качество-мелюзга в фокус совершенно не ловится wacko

 

 

 

 

 

 
От креста во втором или третьем поколении ожидаю улучшенный прокрас корпуса и красный глаз хоть у нескольких экземпляров.
Вот сижу и думаю-может создать отдельную темку(с фото разумеется) по развитию данного проекта(если кому будет интересно).
Прикрепления: 4098046.jpg (486.3 Kb) · 3651673.jpg (497.8 Kb) · 4057313.jpg (483.6 Kb) · 3478723.jpg (472.3 Kb) · 7772687.jpg (480.2 Kb) · 4013360.jpg (500.0 Kb)
 
ArcticaДата: Среда, 02.11.2016, 23:36 | Сообщение # 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
abd12345678, Конечно создавайте! Это всегда увлекательно и интересно! Кроме того весь опыт на своих не получишь, а так наглядно и для других новичков будет.
 
valerapegasДата: Четверг, 03.11.2016, 23:39 | Сообщение # 651
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
abd12345678, фото бы почётче и порезче - что то мне подсказывает что у вас сансеты всё же а ни кои
в крайнем случае у нас их так называют) такого типа?
вот
во фотки вставлять разучился! biggrin



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ArcticaДата: Пятница, 04.11.2016, 14:54 | Сообщение # 652
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Валерий, какая красота!!! А я немного по-другому представляла сансетов....Я думала у них "рваная чешуя" и в золотом цвете. А у этой и чёрный и платина присутствует помимо золота, и вроди чешуйки все на месте. А если не секрет, как получили такую красоту?( если Ваша)
 
abd12345678Дата: Пятница, 04.11.2016, 17:23 | Сообщение # 653
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько понимаю "сансет" от "кои" отличается только распространением оранжа по телу,можно сказать:сансет улучшенный кои,а "рваная" чешуя на фото вроде присутствует(если не ошибаюсь).
Свою мелюзгу лучше снять не выходит,на месте не секунду не стоят angry .Если сравнивать прокрас корпуса то вроде аналогичный, только намного бледнее из за возраста.К году будет более понятно кто есть кто,а для моих целей-сансет предпочтительнее кои.
Если подкормить Вашего сансета карофилом можно наверное менять название на "red devil".

Свою темку по выведению "мандарина"создам чуть позже(писать пока особо не о чем).


Сообщение отредактировал abd12345678 - Пятница, 04.11.2016, 17:25
 
valerapegasДата: Пятница, 04.11.2016, 21:39 | Сообщение # 654
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
А если не секрет, как получили такую красоту?( если Ваша)
эта красота была получена из Израиля
Цитата abd12345678 ()
Вашего сансета карофилом можно наверное менять название на "red devil".
икак раз под названием "red devil"- но до дьявола она никак не дотягивает и карофил сдесь не поможет!
это производители их уже нет а вот их потомство значительно бледнее но есть и очень яркие но % не большой!
чешуя не рваная а фрагментарная т. е. не всё тело покрыто чешуёй а участками!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
abd12345678Дата: Суббота, 05.11.2016, 18:39 | Сообщение # 655
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
valerapegas,сейчас всё хоть немного оранжево-красноватое называют "red devil",а разницу между ред и оранж для торгашей заменяет монетка.
Всегда думал,что у скалярий нет бесчешуйных вариететов.
Потомство как у большинства прокрасилось ближе к году?
 
ArcticaДата: Суббота, 05.11.2016, 19:49 | Сообщение # 656
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Сторожилы форума, а ну ка подскажите, можно ли у нас ставить ссылки на источник с другого форума? Суть в чём, Многим известный Игорь Крам ( Украина) привез из Болгании от своих друзей новых скалярий с НОВЫМ ГЕНОМ bg -Болгарский зелёный. Тема интересная, но сама не перескажу. Ну и интересно кто что думает на сей счёт. smile )) Очень интересные рыбсы smile
 
valerapegasДата: Суббота, 05.11.2016, 21:21 | Сообщение # 657
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата abd12345678 ()
Потомство как у большинства прокрасилось ближе к году?
полный прокрас - да!
Цитата Arctica ()
можно ли у нас ставить ссылки на источник с другого форума?
а почему нет - может кому интересно!
я уже читал про это , только на нашем рос.сайте Игорь писал о них!
Цитата Arctica ()
сейчас всё хоть немного оранжево-красноватое называют "red devil"
у нас вообще могут так обозвать что нарочно и не придумаешь!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
PaukДата: Воскресенье, 20.11.2016, 15:09 | Сообщение # 658
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
bg -Болгарский зелёный
А это что такое? статью читал.. Вот для примера все мы знаем голубой ген. Который видно невооруженным глазом. А зеленый? Все с названием "зеленый", что у меня было, имело только зеленое свечение при правильной постановки ламп освещения. Или от вспышки фотоаппарата - хорошо видно это зеленое свечение... Все. При других обстоятельствах не обнаруживается...
 
ArcticaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:30 | Сообщение # 659
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Pauk, Алексей, в том то и дело, что этот ген заменяет в рыбе любой тёмный на оливковый. Что даёт ему право на название отдельного гена, так как и альбино к примеру. С Нового Года должны появиться такие рыбки у Крама, но пока не решила надо ли они мне, аквасики не куда ставить, а сильно заселять имеющиеся тоже не хочу.
 
PaukДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:39 | Сообщение # 660
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
Что даёт ему право на название отдельного гена
Вик, ну разве это получается зеленый? По рассказам и слухам, зеленого гена пока не существует. Ведется работа по внедрению скалярам зеленого гена медузы...( опять же клиент как то сказал). Это с одной стороны, а с другой..., я сам, своими глазами видел на рынке (не у разводчика, а у барыги) двух скалярий чисто зеленого цвета... Цена помню заоблачная была, но не в ней дело, состояние здоровья оставляло желать лучшего. То есть жить им оставалось совсем не долго. Больше таких на рынке не встречал. вот такие разногласия..
 
Форум » Форум о скаляриях » Разведение » О формировании и наследовании окрасов скалярий. (Всё, что напрямую или косвенно касается вариаций скалярий...)
Поиск:



Яндекс.Метрика