Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 03:01
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
красота или....?
ДедДата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:38 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Решил предложить тему,так,как частенько встречаю таких рыб на рынке.Думаю,что про татуировку знаете,а вот скалярия без хвостого плавника по форме сердечка,валентинки?-Я сказал бы смотриться весьма красиво и рыбы активны,на месте хвоста закругление покрытое чешуей-не заметно.когда первый раз увидал- спросил,что за порода?Сразу оговорюсь,чтобы не было камней-я за естественные формы.
 
valerapegasДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Дед, да сейчас как только не изголяются над рыбой и не только азиаты!
кому то может нравятся такие но я предпочитаю классическую форму - ту которую природа дала!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:47 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Дед, Не люблю калеченных рыб. Ну если несчастный случай, то уж пусть живет. Но специально калечить рыб это извращение. А те кто их покупает поощряют это извращение. Подумали бы как сами жить будут, если например пальцы отрезать, может и перестали поощрять.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:06 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да я тоже не буду оригинальной и выскажусь за естественные формы, и не только у рыб... у собак тоже в некоторых породах так "над природой поизгалялись", что бедным животным живётся нелегко...

Ежели честно, то я даже селекционные формы золотух, к примеру не всегда могу "не жалеть". Там уж у некоторых такую степень мутации закрепили, что и правда - у красных шапочек, как будто "мозги наружу"( где-то прочла такую характеристику ), а жемчужинки... они ж еле плавают, смотреть жалко.

И в случае бесхвостых скаляр... интересно, как они приспосабливаются, ведь хвостовой плавник немалое значение имеет.


 
ДедДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Они,также плавали, наподобие дискусов-расходятся на подарки ,ну если человек над собой изгаляется,человек кошка,леопард и т.п.не говоря о нашей богеме,где пупки на лоб натягивают,силиконом все возможные и невозможные места закачивают,-есть спрос будут предложения.Попаду на этих рыб сфоткаю.
 
МедоваяДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:21 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Дед ()
Попаду на этих рыб сфоткаю.

а я не видела никогда таких.


 
vgДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:29 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Я всего месяц-два назад увидела на рынке, так называемых, карамелек. Сперва удивилась яркому окрасу, понимая, что эти цвета не могут быть натуральными, стала расспрашивать продавца, что это за чудо-юдо? Как это цвет получают, может корма особые дают? Но  продавец не смог дать внятный ответ, лишь сказал, что он их ни чем особым не кормит. Позже я вычитала, что это обычные тернеции, но им делают тату яркими цветами, там еще есть фото золотых рыбок и попугаев, с накрашенными губами. До сих пор трудно верится в это. Тоже люблю все натуральное, природа знает идеальные сочетания цветов, фактур, и форм.
 
ДедДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:06 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Так,подолью масла-а чем мы, занимаемся,-где первоисточник разводчика,которому дикая рыбка сказала;-надоело мне плавать серенькой-поизгаляйся над моим родом и мальками-ничего не сказала золотая рыбка,только хвостиком вильнула и ушла к себе в синее море.....
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:12 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да-а-а... этот вопрос так сказать "философского характера".

Главный принцип в любом подобном мероприятии какой? "Не навреди!" Только, к сожалению, понятия такого рода - сугубо субъективны... посему, что одному хорошо, другому - нафиг не нать. И вот как тут быть?


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:17 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я вот, к слову, совершенно не понимаю, почему у скаляр "как бы считается" ( правда кем и почему - мне не ясно ), что чем более ядрёно выражена так называемая "самцовость" в виде жирового нароста на лбу и пр. прелестей - тем краше экземпляр. Есть рыбы, которые уже на квадрат начинают смахивать... где ж тут красота-то, и от природной формы ушли нафиг. sad

И тоже "для затравочки"... Кто-нибудь видел у природников такие ядрёные гендерные ( половые ) различия, как у махровых селекционных?


 
ДедДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:22 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Я к тому,-надо нам проще относиться к причудам ,реформаторов,-мы без хирургии травим и давим,сколько у каждого из нас загубленных душ,я не говорю о доставках,приезжаешь пораньше на птичку,пока ждешь,когда продавцы придут-насмотришся-банками в слив..-где есть золотая середина-не навреди?
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:35 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Это ведь реально очень сложный вопрос... Что хорошо, а что - уже как бы и не очень?

Как-то где-то я прочла одно мнение, суть которого сводилась к тому, что "Не можешь сам проводить замену естественому отбору - не лезь в разведение". Жестко? Да, безусловно... Но ведь не лишено смысла... как ни неприятно это писать.

Это в домашних условиях, когда со всеми танцами с бубном из выводка получается поднять не больше 50 малей, есть возможность и желание трястись над каждым мальком... а в условиях реальных разводчиков для кого это бизнес? И кто тут более прав? Тот, кто "положил" не самыми комфортными условиями треть, но вырастил бойцами две оставшиеся? Или тот, кто взлелеял всех... И чьи рыбы потом будут более адекватны?

PS, Вариант, когда массово выращиваются "полуобморочными" брать не будем... тут уже край, и ни с какой стороны это не может быть хорошо или оправдано, на мой взгляд.


 
ДедДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:57 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот такой еще ракурс добавлю-в армейские годы рядом с Медовой была статья в газете местного издания об отряде 74..какого то-японцы,хирургические и химические эксперименты над населением китая и россии-позже был найден высококлассный врач(не помню)вроде хирург в японии и знания и опыт получил в этом отряде и тоже просматривается и у нацистах-глумления-да, издевательства-да-опыт,знания-да-их уничтожили,знания остались-где грань?

Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 26.01.2014, 22:59
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:03 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох ... ну всё-таки основополагающие нормы морали, нравственности и пр. из разряда всеобщих догм. 10 заповедей никто не отменял ведь... Это, на мой взгляд - вне политики, вне религий и вне любых межличностных разногласий и различий.

Если о нашем хобби, дак я вообще шанс стараюсь давать практически всем... другой бы может и слил уже, а я всё тянуть стараюсь ( всегда думаю - природа сама рассудит как должно )... ТТТ, чтоб и не приходилось радикальничать.


 
ДедДата: Понедельник, 27.01.2014, 03:05 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Так,вот на тему эту компроментирующую(слово то какое длинное)-мое мнение-как бы не считали себя моралистами,чистыми в думках и желаниях-едим убиенное,ходим по трупикам и замечаем это ,когда нам надо быть приличными...или-еще масла в огонь...

Добавлено (27.01.2014, 03:05)
---------------------------------------------
А вопрос о 10 заповедях?-Их было-15(поспорь)или20,а растяпа обронил одну-2 плиты-каменные,тяжелые,а он еще пастух непросвещенный, от счастья и радости споткнулся(ну как в пародийном фильме)и она разбилась и мораль сузилась на треть-мы принимаем узаконенные(кем то) догмы,и обще принятые приличия,не всегда понимая свои возможности-почему резать-плохо,доработать плохо...сколько нашего брата резали,сшивали,опять ломали....-следуещее мнение...плиз..


Сообщение отредактировал Дед - Понедельник, 27.01.2014, 03:15
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика