Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 03:16
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум о скаляриях » Разведение » Платина (Содержание и нерест платиновой пары)
Платина
vgДата: Пятница, 30.01.2015, 14:59 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот с обгорелыми плавнями я тоже столкнулась. Из выводка от Наташи часть рыб постоянно с обожженными плавниками, а часть вообще никогда. сидят в одной банке. Заметила, что фантомы больше этому подвержены. Плавники ортастают если много воды менять. Но я так боюсь систему расшатать. Нужно попробовать по чуть чуть каждый день.
 
Natali_SPbДата: Пятница, 30.01.2015, 20:29 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут надо точно понимать...погоревшие или покусаные. После нереста у меня самки в некоторых парах всегда с обглоданными плавными, но как правило это именно погрызены самцом.

Очень часто бывало, что самка хочем склевать побелевшие, самец её намерений не разделяет и гоняет самку нещадно не подпуская к кладке и обгладывая ей плавни. Так что тут помогает только самому удалить побелевшие аккуратно, или оставить только одного из родтелей у кладки.

Ежели реально подгорают... тогда надо смотреть так сказать "в глубь" проблемы. Что такое "подгорают". Да в принципе - отмирает часть тонкой соединительной ткани между лучей, потом и сами края лучей. Причина - нарушение кровообращения в этих наиболее отдалённых местах "на периферии". А вот что является поводом к нарушению ... это надо смотреть. Чаще всего - классическая интоксикация, микроотравление азотистыми. Но может быть и что-то другое. Наблюдать надо. Но водичку подменить конечно не вредно. И мелафикс хорошо... но это борьба со следствием, не с причиной. )))


 
МедоваяДата: Суббота, 31.01.2015, 16:02 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
.погоревшие или покусаные.
Точно были подгоревшие. Сейчас она- девчушка - восстановилась, толстущая! Неужели снова хочет нереститься? Верну ей мужа, закутаю банку, может, что получится.


 
ДедДата: Суббота, 31.01.2015, 18:33 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
всегда с обглоданными плавными
Что это за звери такие,ни разу не видел-гонять то гоняют самок,но когда сам выбираю пару для нереста и то неохотно.для приличия.
 
МедоваяДата: Суббота, 31.01.2015, 18:40 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Дед ()
Что это за звери такие,ни разу не видел-гонять то гоняют самок,но когда сам выбираю пару для нереста и то неохотно.для приличия.
так у тебя они все по струнке ходят, знают, что цацкаться не будешь, а из нас верёвки вьют biggrin


 
ДедДата: Суббота, 31.01.2015, 18:47 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
До причины
Причина простая-зеленые водросли,жена разглядывала икру.которую забирали из общего аквариума под микроскопом-вся икринка в бактериях и водоросях.Видно твои рыбы полностью одомашнились и им нужны стерильные условия.Я стараюсь нужную икру забирать сразу после того.как самец,уже после нереста прекращает оплодотворять(не знаю по инерции еще или  еще  по другой причине он проходит по икре еще несколько раз,а только потом начинает обмахивать)-Беру,заранее воду из этой банки,кипячу,выравниваю температуру и в отсадник.,ну и синьки капли 3 на 5л.Банки не закрываю,хотя пробовал-никакой разницы.
 
МедоваяДата: Суббота, 31.01.2015, 19:09 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Дед ()
зеленые водросли
ну не это же причина поедания икры, я понимаю, когда побелела, но это пару раз было, в остальных случаях на вторые-третьи сутки, нормальная икра, утром есть, вечером уже нету. Один раз это уже был 4-ый день, я даже поискала в растениях - думала, может уже хвостами машут и родители их попрятали.
Кстати, самец такой вполне наглый, в выростнике уже гоняет некоторых, невзирая на размеры.


 
valerapegasДата: Суббота, 31.01.2015, 19:41 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня ещё интересней!
в нерестовике отнерестились чёрные израильтяне как положено 
на конус прошло 2 дня , личинка зашевелилась,они половину перетащили на крипту вторая
осталась на конусе, и теперь каждый ухаживает за своей половиной личинок!
отнерестились первый раз ! видимо израиль с личинки вколачивает своим что нужно ухаживать за
потомством!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Суббота, 31.01.2015, 19:46 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
теперь каждый ухаживает за своей половиной личинок!
родитель №1 и родитель №2 lol


 
valerapegasДата: Суббота, 31.01.2015, 20:51 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Медовая, ага так и есть сейчас понаблюдал за ними!
сыпанул корма , поели и по мастам - самка к конусу а самец к крипте!
развод по Израильски и дети пополам! biggrin



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Среда, 04.02.2015, 19:20 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот всё-таки они странные, с аберрациями в поведении. Вчера опустила руку в выростник - забрать камень = так все рыбы как рыбы - глазеют, многие налетели на руку пощипать, а самец в углу возле фильтра устроил истерику с плеском - я так понимаю, выйти хотел lol . Сегодня выловила его и вернула к самочке. Самка сначала в угол носом встала - тоже пугливая... А как увидела самца - у неё реально глаза большие стали eek , я пожалела, что на видео не снимаю. Подлетела к нему и давай клевать! Вроде как "где тебя носило??" lol . А он уши прижал и по углам от неё шарахается - ну классика! Сейчас вроде успокоились - отходчивые)). Завтра закрою банке чем-нибудь, вдруг захотят понереститься, постараюсь покой им создать.



Сообщение отредактировал Медовая - Среда, 04.02.2015, 19:20
 
valerapegasДата: Среда, 04.02.2015, 20:57 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Медовая, да плюнь ты на них и не обращай внимания
а то нянькаешся с ними как с детьми малыми а они уже и на шею сесть готовы!
я пока со своими дантумами нянькался то икру видел а малька фиг - а тут забросил их
даже аквас не чистил зарос весь зелёнкой смотреть страшно ,и нате вам отнерестились ,
личинку подняли и уже 10 дней с мальком плавают!
чем меньше внимания тем лучше!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Среда, 04.02.2015, 21:12 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
у неё реально глаза большие стали , я пожалела,
Кошмар,я не понимаю,что у тебя за рыбы,мои.как только подхожу к банкам стаей ко мне,улиток сачком со стен снимаю,все у руки крутятся,мешают убирать,сами в сачек лезут,попозже попрошу дочку с камерой поснимать.Раньше наверное смотрела,скидывал видео,как за нос меня хотел схватить фантом.
 
FILTHДата: Среда, 04.02.2015, 21:42 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Медовая, может в израильских семьях так принято biggrin
 
МедоваяДата: Четверг, 05.02.2015, 16:41 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Дед ()
как только подхожу к банкам стаей ко мне,улиток сачком со стен снимаю,все у руки крутятся,мешают убирать,сами в сачек лезут
мои тоже так себя ведут, и полученные от Валерия и от Лёши - тоже, а эти дикие совершенно! Сегодня самка уже с потрёпанным плавнем, всё вернулось на круги своя - хозяин в доме теперь ПАПА biggrin .. Вот только когда он уже полноценным папой станет devil .
Если ничего у них не получится, буду пары им подбирать из снежинок Валерия, некоторые уже почти такого же размера.


 
Форум » Форум о скаляриях » Разведение » Платина (Содержание и нерест платиновой пары)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика