Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 05:20
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум о скаляриях » Разведение » Платина (Содержание и нерест платиновой пары)
Платина
FILTHДата: Среда, 11.02.2015, 00:09 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят, все таки у вас выбор есть. Я за все 2 года видела пару раз вуалевых скаляр, не говоря уже о платинах и биколорах
 
PaukДата: Среда, 11.02.2015, 15:20 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Саш, отдашь платину? А по биколорам я бы взял, но самки нет у меня...
   А вообще за черной ты давно хотел заехать..
 
ДедДата: Среда, 11.02.2015, 21:05 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Pauk, В пятницу поеду,как в 5 утра?Бери и биколора,попозже и самку найду,пока вырастет,все равно в магазин пойдет-мне он не нужен.

Сообщение отредактировал Дед - Среда, 11.02.2015, 21:12
 
МедоваяДата: Четверг, 12.02.2015, 14:34 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата FILTH ()
Я за все 2 года видела пару раз вуалевых скаляр
Всё-таки надо искать разводчиков, в Германии очень плотно рыбами занимаются.


 
FILTHДата: Четверг, 12.02.2015, 14:42 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Медовая, кажется у Владимира есть связи... Надо спросить!
 
vgДата: Четверг, 12.02.2015, 15:47 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
FILTH, У нас Николай как раз сейчас в Германии живет. Пообщайся с ним, может он уже нашел поставщиков.
 
МедоваяДата: Четверг, 12.02.2015, 18:12 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Самец платиновый плюётся мотылём. В области брюха небольшая впадинка cry

 
FILTHДата: Четверг, 12.02.2015, 21:13 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Медовая, а другой корм как ? Ест?
 
PaukДата: Четверг, 12.02.2015, 21:37 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
Самец платиновый плюётся мотылём.
Отказался я от мотыля. Рыбы прилично положил. И промытый, замороженный использовал и с антибиотиком замоченный, все было...
   Кстати нашел неплохую замену по всем параметрам - это маточная Артемия.
   А по цене даже дешевле.
 
valerapegasДата: Пятница, 13.02.2015, 13:00 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
Кстати нашел неплохую замену по всем параметрам - это маточная Артемия.
ага, где б её ещё взять!
я вон цисту задолбался искать!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Вторник, 28.06.2016, 18:07 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, люди добрые! Соскучилась как!!!
Тема не очень актуальна, ибо самец платиновый самку свою забил, и вообще гонял всех самок, которых я к нему подсаживала. В конце концов я кинула его в общаг, где он сразу стал альфой, несмотря на не самый крупный размер. И выбрал себе самку. Знаете, кого? Из Алексеевых смоуки. Нерестились несколько раз, в общаке. Вот не знаю, стОит ли их на нерест отсаживать? Что от них получится????
Из половины платин Валерия (другую половину я продала раньше по спекулятивной цене biggrin ) все оказались самцы dry

Добавлено (28.06.2016, 18:07)
---------------------------------------------
Ой, моя аква в профиле снова появилась! Видимо, Наталия что-то действительно починила! respect




Сообщение отредактировал Медовая - Вторник, 28.06.2016, 18:05
 
ДедДата: Вторник, 28.06.2016, 23:29 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Медовая,Оччччень рад проснувшейся,привет!,как дома,как семья?По идее,как писал Алексей,и по своему опыту с кои-вылезет процентов интересного 30%-остальное бледность/Вся пакость в выращивании(пол года),когда можно конкретно увидеть мадоннну,у меня с пары дискусов -белокрасного и туркиса красного появились белые eek ,а ждал супер ред.Интересная эта наука селекция..и мать в  её генетика.
 
МедоваяДата: Вторник, 21.11.2017, 13:41 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Дед, да всё нормально, просто очень много дел и мало свободного времени. Сейчас озаботиласб покупкой новых ламп, ибо растючка везде имеет бледный вид, в прямом и переносном смысле. Ращу сейчас мальков от пары, похожих на радугу, скоро начну искать в них приличных производителей, пока бурые все, много брака, вот набираюсь мужества заморозить некоторых, потому что ну есть очень уродливые, но жизнеспособные, заразы.

Добавлено (21.11.2017, 13:41)
---------------------------------------------
Вы не поверите, мне от платиновых самцов так и не удалось получить потомство!(((


 
8341578Дата: Вторник, 21.11.2017, 21:05 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Медовая, не стал читать всю тему, сори. Поделюсь своими наблюдениями. Первое, Вы знаете, от нереста, не выключать свет в аквариуме. Второе, если не чистить стенку от водоросли, то грибка может не быть вовсе. Водоросли поедают споры грибка и бактерии. Ученые из Иркутска ведут работы, по ТВ смотрел канал Н2. Третье, не менять параметр воды (недоливать, держать 27С). У меня вода, pH - 7.0-7,5
GH - 8-10  KH - 5-6. Если повышать или понижать во время созревания икры и стадии личинки, то появляются дергуны, отход. Как итог, много уродов.
Скалярия не сложная для разведения рыбка.
КН меньше 10.
Аэрация, без неё созревание икры может быть на двое суток больше. Итог как с водой.
Вариант подсадки. Самка с икрой, меняете самца за 10-12 час (самка нерестится +/- 1час в одно и тоже время). Результат 50/50. Испытуемые взрослые, с опытом.


Сообщение отредактировал 8341578 - Вторник, 21.11.2017, 21:33
 
МедоваяДата: Среда, 22.11.2017, 12:59 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за инфу). До этих фантомов нерестила скаляр регулярно и успешно, а эти, видимо, жертвы инбридинга. Нет места для отдельного нереста, обзавелась всякими нужными рыбами, вуалевые золотые, голубые, и ещё есть то ли получёрные, то ли смоуки.. такими козявками брала, один вырос такой самец шикарный... Ну и мои самосевные зебры и голубые, и платины Валерия, и смоуки Алексея)) Все подходящие по размеру аквариумы заняты галактиками да барбусами - алые и огненные отмочили - наплодили мелочи, а я их расти-корми... Скорее сдать в магазин, да рассадить скалярок. Я молодёжь отдельно отсадила в 240 л, боялась, недоедают,  - а они там нереститься начали)
А КН у меня в аквариуме НОЛЬ)))))


 
Форум » Форум о скаляриях » Разведение » Платина (Содержание и нерест платиновой пары)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика