Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 05:55
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум о скаляриях » Разведение » Платина (Содержание и нерест платиновой пары)
Платина
МедоваяДата: Вторник, 11.11.2014, 14:11 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Не могу отказать себе в удовольствии открыть новую тему, где буду описывать содержание моих новичков, пары платиновых скалярий, купленных два дня назад и полученных, по всей вероятности, из Израиля.
Сразу были помещены в готовый аквариум с грунтом, растениями, со всем оборудованием, объёмом 60л., мне показалось, размеры рыб позволяют столь скромный объём - они не такие великаны, как природники.
Сегодня наблюдаю процесс нереста. Рыбы обследовали весь аквариум и выбрали для нереста стенку углового фильтра и заднюю стенку аквариума - проигнорировав пластиковый субстрат. Листья папоротника им тоже показались ненадёжными.
Постараюсь сделать фото, но сейчас фронт аквариума немного зарос, а я не чищу, чтобы не спугнуть парочку.


 
vgДата: Вторник, 11.11.2014, 15:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Так так! Новая история начинается... Мы уже с попкорном =) Вот молодцы, не растерялись, 2 дня в новом доме, а уже размножаться собрались. Видимо у тебя они чувствуют себя, как в санатории.  =) Ну удачного полета им. А ты показывай своих красавчиков в  нерестовом обличье.
 
МедоваяДата: Вторник, 11.11.2014, 18:11 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vg ()
показывай
пробовала сфоткать, фотки никудышные получаются, стекло заросло((((. Самец сразу приплывает к переднему стеклу и пристально смотрит. Хорошо, баночка в непроходном месте, никто их не беспокоит. Ой как хочется, чтобы всё получилось!!! hands


 
valerapegasДата: Вторник, 11.11.2014, 19:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
Ой как хочется, чтобы всё получилось!!!
ну кудаж они денутся - у изь всегда всё получается! biggrin



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
vgДата: Вторник, 11.11.2014, 19:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin кинь им для стимула пару шекелей на дно, пусть думают, что они богаты!
 
МедоваяДата: Вторник, 11.11.2014, 19:55 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vg ()
пару шекелей
lol


 
valerapegasДата: Вторник, 11.11.2014, 21:01 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Медовая, ну можно и больше - но не желательно!
так как могут подумать что они очень богаты и метать икру не барское это дело! lol



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
vgДата: Среда, 12.11.2014, 16:35 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вдохновилась твоей новой темой про нерест, и наконец отсадила Лешиных параиб. Глобальные перемещения рыб устроила. Так вот ждемс теперь.
 
МедоваяДата: Четверг, 13.11.2014, 14:45 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vg ()
пару шекелей
шекелей не оказалось, я им ойро показала, но они не вдохновились.. Сначала съели побелевшую икру (было мало такой), потом всю остальную. В общем, фокус не удался. Зато я убедилась, что это нормальная пара, и самец опыляет икру))). Икру (прозрачную) съели приблизительно на второй-третий день, значит, оплодотворение прошло нормально.


 
vgДата: Четверг, 13.11.2014, 15:28 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
неудачный опыт, тоже опыт. не волнуемся, пусть привыкают. для молодой пары 2-3 дня уже хорошо. в следующий раз они постараются лучше.
 
МедоваяДата: Пятница, 14.11.2014, 20:20 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vg ()
для молодой пары 2-3 дня уже хорошо. в следующий раз они постараются лучше.
мне тоже так кажется. Они ведут себя спокойно, не дерутся, вообще чувствуется, что рыбы порядочные. Не то что один самец из гибридов - снова выявила его - самка его нерестится, а он икру из-под неё жрёт, подлец devil


 
НиколайДата: Суббота, 15.11.2014, 14:33 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А мои теперь вообще оборзели. Пару раз мальков вывели и теперь едят икру в первую же ночь после нереста. День они ее охраняют, а ночью хомячат((((

 
ТраттатаДата: Среда, 19.11.2014, 15:54 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня снова мечут.
(это я, но с другого компьютера, и почему-то такое странное имя мне система присвоила sad )
 
vgДата: Среда, 19.11.2014, 16:05 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
8 дней с прошлого нереста. Нормально. В этот раз на них возложено больше надежд, так как не первый день замужем. Первый  раз простили, теперь будьте добры, отнеситесь серьёзней в продолжению рода.  Я так думаю, и мои параибы должны к выходным для второго захода подготовиться. 
А с ником и правда странная ситуация вышла. Жаль, Наташи нет, она бы пояснила, что это за чудеса. Кстати, кто-нибудь связывался с ней? Что у неё стряслось-то, что она уже полгода почти не появляется? Может наша посильная помощь пригодится ей?

Добавлено (19.11.2014, 16:05)
---------------------------------------------
Стекла не помыла, пока они без икры были?

 
МедоваяДата: Четверг, 29.01.2015, 17:11 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Вторая попытка провалена. Вчера утром икры уже не было.
Может быть, что-то в консерватории подправить? (с)
Надо замерить параметры воды. Аквариум почищу, сфоткаю, пока не до того.

Добавлено (29.01.2015, 17:11)
---------------------------------------------
В общем нерестов было 6 или 7, до личинок дело ни разу так и не дошло. Два раза нерестились на анубиасе-нано - для самца, видимо, было очень неудобно, и икра на 90% белела на второй день. Когда нерестились на стенку или спец.субстрат - икра исчезала на третий день. До причины так и не докопалась, возможно, беспокойство  у них было - шарахались при приближении к банке. Думала в очередной раз закрыть аквариум, но заметила, что самка приболела - плавни и хвост "обгорели", и самец её гоняет. Залила дженерал-тоник, самочка пошла на поправку. После очередной подмены снова отнерестились и быстро съели икру, икры было очень много, самочка снова "обгорела", самец снова начал её гонять. Чтобы самку в гроб не загнать, решила разделить пару - самца высадила в выростник, где уже взрослые в основном рыбы у меня сидят, самка в санатории, отъедается. Вот думаю, вернуть ей через недельку наречённого или кого другого подсунуть.


 
Форум » Форум о скаляриях » Разведение » Платина (Содержание и нерест платиновой пары)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика