Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 12:19
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Хроники начинающего разводчика
ФархДата: Четверг, 16.05.2013, 18:14 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня капельные JBL-вские тесты. Видимо толстый слой грунта положен, поэтому зашкаливают нитраты и фосфаты. Фосфаты пришлось три раза перемерять, уменьшая концентрацию воды из акваса по отношению к кипяченной. А нитриты могут из нитратов восстановиться, но значения не сильно страшные.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 16.05.2013, 19:47 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да понятно, что вроде и не страшные. Обидно, что всё-таки "колбаснуло" акву... несильно, но всё-таки.

Мне вскорости тоже сотку запускать... обязательно всё "запротоколирую" и гляну что по результатам через неделю будет. smile


 
xDiДата: Четверг, 16.05.2013, 23:49 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Так там же в новом грунте и  кальциевая или калиевая селитра, и монофосфат калия семиводный. Вот и шкалит нитрат с фосфатом.
У меня наоборот сейчас их мало, надо добавлять начинать потихоньку...


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
ФархДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:14 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот только на днях мы поговорили с Наталией о второй попытке определения пола черных мраморов с помощью фотосессии, и сегодня сюрприз - двойной нерест в общем аквариуме. С одной стороны на водозаборной трубке фильтра пара фантом/черный мрамор (фантом точно самец smile ), с другой стороны на эхе - пара черных мраморов.
       
Прикрепления: 5293766.jpg (463.6 Kb) · 9150598.jpg (432.1 Kb)




Сообщение отредактировал Фарх - Воскресенье, 02.06.2013, 01:20
 
rasskazovДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:47 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Ох и любят же они в общем аквариуме одновременно нерестится. Видимо нерест одной пары стимулирует другую. Зато с полом теперь все понятно.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:10 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ура-а-а!!! hands  Вот какие славные рыбы - чуят "коньюнктуру рынка"  ok Ну пару разбивать конечно не надо, а вот самку, которая фантому симпатизирует я бы "захапала".  yes

Хе... это она не "нашему" фантому глазки-то строит? В таком случае получу шведскую семью. А что - тоже неплохо ... таких детей мы тоже выращивали.  biggrin


 
ФархДата: Пятница, 28.06.2013, 10:02 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня сегодня Аврал. С утра, в 7 часов, сходил с кошкой в ветлечебницу на укол (послеоперационный период), потому что сами мы не можем нормально колоть - пробовали, но и мы, и кошка так перенервничаем плюс мы остаемся подраны когтями и покусаны нещадно. Но речь сейчас не о том. Пришел, включил в аквариумах свет перед кормлением, и тут жена обратила внимание, что самец "голубой жемчуг" бледный как смерть. Голубизны никакой, а черные полосы еле проглядывают. Стали искать причину, и тут посмотрели на градусник - 32 градуса и это в 8 часов утра, и так во всех банках. Кинулся подменивать воду в стасороковках и сотке по ведру прям из под крана, в шестидесятке - полведра, а в тридцатке - четверть. Плюс бросил в каждую стосороковку по медицинской резиновой перчатке со льдом, что у меня оставались после операции на челюсти. Результат - температуру сбил до 31-30 градусов, рыбы вроде потихоньку приходят в себя. Пришлось отпроситься с работы на сегодня, тем более что мне сегодня еще надо швы снимать у стоматолога. Сбегал в магазин, затарился бутылками с водой и сразу запихнул все на заморозку, включая растаявшие уже перчатки.

 
rasskazovДата: Пятница, 28.06.2013, 10:18 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас тоже жара и в 3 аквариумах температура 29, а вот в 300 всего 26. там вентилятор на светодиодном освещении работает, так что температура не поднялась с обычных 27, а опустилась.

 
ФархДата: Пятница, 28.06.2013, 10:20 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Надеюсь сегодня самый жаркий день в году и дальше будет по прохладнее, а то мне же еще и поработать не помешало бы smile

 
Natali_SPbДата: Пятница, 28.06.2013, 15:16 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох, ничего себе! А сколько же сегодня в Москве-то?...

У нас тоже жарко, но у меня вроде выше 29 не поднимается, ТТТ.

А я всё со вчерашнего дня пытаюсь не забыть у тебя спросить про зелено-смоковских детей... как подрастают-то? Пошла найду ту темку...

PS. Про уколы. У меня одна собака - особенная. Когда мы только пытались приноровиться к её болячкам, то тоже таскала в ветеринарку на уколы. Потом научилась сама делать... не всегда в ночи рванёшь, да и не везде ветеринарки есть, так что "хочешь-не-хочешь", а пришлось научиться. Она по размеру не больше кошки, так что в принципе реально и кошке ... там есть куда колоть. Но, конечно, лучше, чтоб вам это и не понадобилось... ТТТ.


 
ФархДата: Пятница, 28.06.2013, 15:24 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня обещают до 34 градусов.
А потомство дымчатых растет, но медленно. Их очень много, боюсь как бы не затянулись. В субботу/воскресенье отнесу почти всех на птичку, надо только тару подобрать.

P.s. А про кошку, у нас круглосуточная ветлечебница в 2-х километрах от дома и дойти пешком не сложно в любое время




Сообщение отредактировал Фарх - Пятница, 28.06.2013, 15:27
 
Natali_SPbДата: Пятница, 28.06.2013, 15:28 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А по окрасу как? Помнишь, там были такие тёмные...

Ну ежели только временно после операции надо будет колоть, то понятно, что спецам лучше доверить...


 
ФархДата: Пятница, 28.06.2013, 15:31 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Там есть шоколадные, дымчатые, фантомы, зебры, природной формы и такие, которых называют березками в ЖВ.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 28.06.2013, 15:33 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Опаньки-и-и... ну просто "джентельменский набор" получился!!!... Даже фантомы оттуда нарисовались ... прелесть! Тебе этих смоуки ( в смысле родителей ) можно использовать для получения каких захочешь рыб ... красота!

Кинь фотки шоколадок и просто смоуки, если есть... может вместе с теми взрослыми по парочке-тройке и таких мне у тебя забрать?..


 
ФархДата: Пятница, 28.06.2013, 15:39 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Да получить можно многое, только надо будет потом породу вычищать smile
Фотки сделаю ночером, чтобы отблесков меньше и сын не крутился


 
Поиск:



Яндекс.Метрика