Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 07:48
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Чайхана октябрьская ... или "Новичковый аквариум, что это".
Natali_SPbДата: Вторник, 01.10.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-с, пора и октябрьскую чайхану открывать... тем более, что некоторые недавние рассуждения на других форумах сподвигли на вот такую, казалось бы, совершенно избитую тему. "Что же такое новичковый аквариум?"

 
НиколайДата: Вторник, 01.10.2013, 10:49 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет. Вот сижу уже в Москве. Чего-то народу нынче целая куча. Даже присесть негде. Хорошо, что нынче получилось полететь бизнессклассом. В этих бизнессзалах хоть спокойно, народу мало и сижу вот по интернету ползаю. Хоть какое-то развлечение. Часа через полтора уже пойду на рейс до Мюнхена.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 01.10.2013, 10:49 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, Коль... вот ты и на пол-пути от места назначения. Багажа-то набрал много, или по-спартански?

PS, Сейчас создам новую октябрьскую чайхану ( темка для размышлений придумалась ) и туда перенесу...

PPS. Ну вот мы с тобой уже и туточки. Пока тебе делать нечего до вылета, вот и поговорим о новичковых аквах. smile


 
НиколайДата: Вторник, 01.10.2013, 10:59 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я вроде много набирал вещей, даже чемодан новый прикупил по этому случаю, а вот когда на весы поставил, оказалось всего 17 кг.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 01.10.2013, 11:08 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе... 17 килограм. Всё-таки мужчины умеют пререзжать по-скромному. Представляю, сколько всего было бы набрано, если бы это был "дамский переезд". biggrin

Пока расскажу, какой у меня был новичковый аквариум...

С рыбами я оказалась совершенно случайно. Живности всяческой у нас всегда много, но рыбками только любовалась издалеча. Скалярии нравились всегда ( может потому, что раньше они были одними из самых крупных аквариумных рыб, а мне всегда важна индивидуальность и рассматривать рыб, исключительно, как интерьерную составляющую у меня не сильно получается ).

Три года назад мне подарили крошечных мальков скалярий... в полиэтиленовом пакете на работу принесли 50-копеечного размера и почти прозрачных малявок. Хорошо, хоть предупредили заранее и у меня было пару-тройку дней чуточку подготовиться. По-случаю, у завхоза был в наличии шарик акваэлевский - сразу готовый комплект со встроенным светильником и фильтром-водопадом. Я ровным счетом ничегошеньки не знала о правильном содержании рыб, но понимала, что среда обитания это должна быть не просто вода из-под крана, а биологически активная среда. У сестры своей ( к тому времени уже имеющей аквариум со двумя "попугайцами" ) выпросила воды и грунта, разбавила водой из-под фильтра, насадила свежекупленой растючки типа кабомбы, папоротника и ещё чего-то... ) и через три дня, когда вода чуть устаканилась и пузыри по стенкам прошли, я высадила туда малей.

Вот такой у меня был новичковый аквариум. Правда я сразу понеслась перерывыать всю доступную информацию и тут же заказала 180-литровый угловой, в который и переселились впоследствии мои малявки.


 
НиколайДата: Вторник, 01.10.2013, 11:24 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, это я еще много всего набрал))))) Обычно у меня больше 12 кг редко выходит.

Мой первый аквариум я заработал сам. Работал летом и потом упросил родителей купить аквариум. Мне сказали, вот бери свои деньги и покупай. Это был еще Советский Союз. Купил я тогда "большой" аквариум. Аж на 50 литров, каркасный. Песок, помнится, взял прямо из песочницы))) Травка была самая неприхотливая. Валиснерия и кабомба. Фильтр был донны. Обогревателя не было. Из рыбок стандартный набор: гуппи, меченосцы, пятнистые гурами и крапчатые коридорасы. Но самое интересное, что все как-то росло и размножалось. Помню даже валиснерия у меня цвела.


 
rasskazovДата: Вторник, 01.10.2013, 13:49 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
А мой первый аквариум был так давно, что уже не помню подробностей. Подарили мне его лет в 8 (году так в 60-61). Аквариум был в жутком состоянии весь зеленый литров на 7-8 с толстенным фигурным каркасом на ножках. Жили там гуппи, штук 30. привел в порядок. Вот с тех пор с несколькими перерывами и держу аквариумы.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 01.10.2013, 16:59 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я, кстати, среди вас самый новичок и есть! Я с рыбами-то всего три года. Правда зато кошачье-собачачий приличный... буду его считать близкородственным. На самом деле многое очень пересекается. yes

Ну это мы свои персонально-частно-собственные "новичковые" вспомнили, а если пытаться представить себе "Идеальный новичковый аквариум". Вот какой он должен быть, чтоб не разочароваться в аквариумистике?..

rasskazov, Отменная развернулась дискуссия на ЖВ, как-то даже неловко перед автором, уж так его там "поливали", а ведь человек ничего плохого и не хотел. На самом деле меня на "новичковые аквы" как раз его темы и натолкнули. ))))))

Теперь получилось почти параллельно и там и тут. Но тут давайте придумаем "идеальный"... какой он может быть. Объём, типаж, способ запуска, количественный и качественный состав рыб и т.п. Какие будут мнения?

PS, Коля-то ведь небось уже "шпрехает" где-нибудь по дороге к новому дому... когда теперь объявится? rolleyes


 
rasskazovДата: Вторник, 01.10.2013, 17:29 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Очень уж много "мосек" развелось. А что в интернете удобно и безопасно, полил человека грязью, глядишь кто то подумает, что знаешь больше. Значительно труднее свою позицию отстаивать, даже если в ней уверен и фактов подтверждения полно. Оппоненты то фактами себя не утруждают. Поддерживать надо таких авторов, а то заклюют. Ну ничего, прорвемся. Жалко только, что фактических материалов почти нет.
А по идеальному первому аквариуму трудно сказать. У каждого же свои пристрастия, и хочется свою копию получить. Я считаю, что первый аквариум не должен быть маленьким, но и не очень большим. Где то 120-180 литров. Можно уже понравившихся рыбок посадить, а не только мелочь. Можно всю школу пройти. А потом куда понесет, понравились крупные, покупай большой аквариум, но уже со знанием дела.


 
НиколайДата: Вторник, 01.10.2013, 21:50 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Нас как-то внезапно позвали на посадку поэтому не успел ничего написать даже. Но я уже добрался. Пока родственника нет, подключил свой ноутбук через его сеть и вот вылез проверить кое что)))) Заодно вот и вам отписываюсь. Завтра иду уже в школу, учить немецкий с утра пораньше, к 8.30. А дальше уже как получится. Может сюда смогу зайти.

 
rasskazovДата: Вторник, 01.10.2013, 22:07 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Удачи на новом месте.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 01.10.2013, 22:09 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну здорово, просто молодец! Прямо "с места в карьер" у тебя получается... ни дня на "раскачку". А ты немецкий хоть как-то знаешь, или совсем с ноля придётся учить? 

PS. Надемся, что будешь периодически отписываться как там у тебя дела. smile


 
НиколайДата: Среда, 02.10.2013, 16:39 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, спасибо.
Natali_SPb, я начинал учить немецкий немного, да и нахожусь в Германии не первый раз поэтому многое уже и так понимаю. Так что я бы не сказал, что прямо с нуля начал. Но кажется придется сделать перерыв до ноября и потом уже заново идти. Потому как эта группа продвинутая и я у них мало что понимаю.


 
Natali_SPbДата: Среда, 02.10.2013, 16:55 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну и ладно... зато будет время до ноября "немного оглядеться" на предмет постоянного проживания. Всё-таки жить приехать, это не в гости...

 
НиколайДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:01 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Снова я. Всем здрасти!!!
Я тут первым делом клубники наелся. Не поверите. Приехал и пошел по рынку, увидел клубнику. Подумал, что не вкусная уже. Купил для пробы и так и съел сразу всю)))


 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика