Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 08:18
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
А вот и зима началась ... Декабрь, однако!
Natali_SPbДата: Среда, 04.12.2013, 00:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Чего-то я совсем позабыла про новую болталку... глянула на дату, а уже и 3-е декабря. Исправляемся.

Привет, Зима! Правда аккурат сегодня у нас в Питере опять потепление и вокруг дома у меня не снег, а уже почти лужи. biggrin

Вчера на работе ( пока минуточка свободная была ) опять лазила по забугорным продажам... любуйтесь!









А вот рыбки... в которых, могут превратиться мои малечки ( ну это я так мечтаю, предпосылки есть ). Правда мои не вуальки, а высокоплавничные. Но по мне дак тоже красиво.

Прикрепления: 8281689.jpg (254.4 Kb) · 7251262.jpg (174.1 Kb) · 4830971.jpg (10.8 Kb) · 0424873.jpg (50.7 Kb) · 2950422.jpg (92.2 Kb)


 
НиколайДата: Среда, 04.12.2013, 00:12 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, боюсь быть закиданным тапками и камнями, но мне не очень нравятся вуалевые. Уж не знаю почему. Мне больше нравятся просто высокоплавничные, но не вуалевые. Видимо просто у кого какой вкус и кому что нравится.

 
Natali_SPbДата: Среда, 04.12.2013, 00:18 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А чего кидать-то... Я тоже, пожалуй, среди всех более люблю высокоплавничных. Но вот именно высокоплавничных, а не стандартных.

Вуалевые тоже бывают разные... и некоторые очень хороши. Супер-вуали вообще особнячком... они и на скаляр-то уже мало похожи - общее впечатление от рыбы совсем другое.

Но, как ни крути, а всё-таки в основной массе вуалевые чуть менее корпусные.


 
rasskazovДата: Среда, 04.12.2013, 00:54 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, А на третьей фотке кто такой? Уж больно похож на моего самца из полосатых (я то думаю что у меня, что совсем безпородный).
Прикрепления: 7320063.jpg (174.3 Kb)




Сообщение отредактировал rasskazov - Среда, 04.12.2013, 00:56
 
Natali_SPbДата: Среда, 04.12.2013, 01:15 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак, а чего удивляться - почти такой и есть... только у забугорного ещё голубой ген есть, а у вашего нету. Но основной окрас точно тот же. Затемнённая 4-полосая зебра.

 
НиколайДата: Среда, 04.12.2013, 01:24 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо походить по здешним магазинам, поглядеть что тут предлагают. Интересно аж жуть. Правда некогда. Вот все думаю как бы время-то выбрать.

 
Natali_SPbДата: Среда, 04.12.2013, 11:23 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И не просто поглядеть, а ... ну хоть на телефончик сфотать и нам показать. yes

Охота же хоть одним глазком полюбоваться, чего там в твоём Дойчланде со скалярами-то деется. Хотя вон Алина вроде не сильно далеко от тебя, а скаляры там "вполне обНакновенные".

Как там у неё дела?.. В семейных делах по-уши, небось... Ну дети это дело святое. smile

PS, Ну вы однако тут в ночи понаписали-то! Пошла читать.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.12.2013, 00:09 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вспомнила Колино сообщение про "походить по магазинам"... я вот на Кондрашке уже да-а-авным давно не была. Там ведь небось тоже что-нибудь интересное можно нечаянно раздобыть, а мне всё некогда... обидно, однако. sad

Вот ведь темп образа жизни какой теперь, что реально и побегать по магазинам некогда, только вечером по инету полазить, вот и все дела.

Я договорилась с Мариной, владелицей тех скаляр которых "выпросила", что она передержит их до выходных. Вот наверное на выхах поеду на другой край города забирать. Это целое мероприятие у меня получится. )))


 
МедоваяДата: Четверг, 05.12.2013, 13:27 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
чего там в твоём Дойчланде со скалярами-то деется
В обычных магазинах там продаётся приблизительно то же, что у нас, неоны, живородки.. Что-то особенное надо у специалистов брать, это отдельный бизнес. Попробую найти фотку, где-то было фото из зоомага.


 
rasskazovДата: Четверг, 05.12.2013, 14:49 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, В Гамбурге в магазине видел отличных голубых скалярий по 11,5 Э.

 
МедоваяДата: Четверг, 05.12.2013, 15:20 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
В Гамбурге
а, ну в крупных городах и в Африке наверно что-то приличное есть)) я была на юге, в бюргерских местечках))


 
rasskazovДата: Четверг, 05.12.2013, 15:34 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, А разъве Москва и СПб не крупные города? А вот хороших рыб купить в магазине проблемно (не Африка). smile



Сообщение отредактировал rasskazov - Четверг, 05.12.2013, 15:34
 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.12.2013, 23:22 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эк вас в беседе занесло-то! Африка, говорите... У нас вот уже настоящая зима почти что образовалась. Приехала домой, а у нас снежок.

Прикрепления: 5352214.jpg (137.4 Kb)


 
rasskazovДата: Суббота, 07.12.2013, 18:27 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Съездил я сегодня на Кандрашку (это у нас рынок где рыб и все для аквариумов продают, вроде "птички" в Москве). Продавцов, торгующих своей рыбой почти не осталось, в основном одни перекупщики. Ассортимент такой же как и год и два и три назад, ничего для меня интересного. Удручает, что торговые площади постепенно занимают торговцы разной около аквариумной фигней, вытесняя продавцов рыб. Целые стеллажи аляповатых замков черепов и кораблей, куча китайского барахла, правда много и разных грунтов и коряг. А продажа рыб и растений постепенно сокращается видимо не выдерживая конкуренции с этим барахлом. Цены немного подросли, но все равно низкие, и соответствующее низкое качество. 
А вот в магазинчиках ассортимент чуть улучшился. Рыбы стали по разнообразнее и содержание получше. Видел даже очень приличных крупных (месяцев 5-7) подростков золотых жемчужных скалярий (мои все равно лучше  smile ) по 400 рублей.
Купил то я там 2 губки, 3 трубки для сомов да 2 лампы нестандартного размера, за чем туда и ездил.
Вот такое впечатление.


 
Natali_SPbДата: Суббота, 07.12.2013, 20:35 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Какое-то грустное впечатление... Но "нет худа без добра" - зато мне не так досадно, что я да-а-авным-давно на Кондрашке не бывала. biggrin

Кажется, вообще есть некая тенденция на снижение интереса к зоо-индустрии в целом. Буквально намедни разговаривала со своей приятельницей "по собакам", всё хотела её спытать про "Зоосферу"... это у нас в Питере всегда было одно из наиболее значимых мероприятий в сфере зоо-индустрии ( Зоосфера, да Белые Ночи ). Дак поговорила и поняла, что сейчас там почти что и делать-то нечего... хиленько, чахленько, сплошной коммерс-ширпотреб, идеологии минимум. Даже по выставкам "скачут" те же, с кем бегали вместе несколько лет назад. А жаль... как вспомню, какие были выставки раньше, аж ностальгия берёт. facepalm


 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика