Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:49
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
А вот и зима началась ... Декабрь, однако!
МедоваяДата: Четверг, 12.12.2013, 14:49 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
чем оно в Москве началось.
ничегоподобного biggrin , я смотрела, когда голосование уже окончилось, событие было 10,а вчера 11, и тогда уж не на 4 часа,а на 6 tongue

Добавлено (12.12.2013, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата Natali_SPb ()
"фуфло" показывают
особенно неприятно, что спекулируют на детях!


 
rasskazovДата: Четверг, 12.12.2013, 16:12 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline

Вот что это у меня за собакин такой? Я ему уже почти 3 года породу придумываю и никак. В холке 70 см., а весит 25 кг. Из собак его только Руся догнать может, но она чистокровная борзая, призер чемпионата Европы по бегам. А мы то из подворотни. Грудная клетка в 2 раза уже чем у овчарок и крупных дворняг. И поведение очень отличается от других собак. Похож на Лерчера, но шерсть другая.
Прикрепления: 5949909.jpg (124.4 Kb)


 
НиколайДата: Четверг, 12.12.2013, 19:07 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, вот в том-то и дело, что просто смешная цена. Но это такая услуга, типа аквариум своими руками, они сами делают, и совсем без ничего. Просто аквариум и все. Ни крышек, ни тумбы, ни-че-го... Зато самый удобный вариант для тех, кто хочет и знает как и что ему надо из всего остального. Тумбу и подобрать можно - не проблема. Освещение чаще тоже сами делают, особенно если травник. Так что очень даже удобно.

Ну показывают, предположим, не фуфло и не всегда фуфло, но то, что касается распределения мест, то, к большому сожалению, так и есть как сказал.

Добавлено (12.12.2013, 19:07)
---------------------------------------------
rasskazov, А чего придумывать? Мне кажется ему все равно smile Главное, что его любят и ухаживают. А судя по состоянию шерсти, так он вполне получает необходимый ему рацион. Да и не выглядит он немощным, извиняюсь, велосипедом. Вполне гармоничен. А хвост-то какой богатый))))


 
rasskazovДата: Четверг, 12.12.2013, 19:19 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Гоша (по паспорту Гошар), как раз первый парень на деревне и другие собаки его слушаются. Но люди, хоть немного разбирающиеся в собаках, постоянно спрашивают "какая это порода", а я и сам не знаю. А кто не понимает, спрашивают что же вы его плохо кормите? Не объяснять же всем, что этот аристократ еще не всякий фирменный корм есть будет.
А чтобы иметь аквариум в 2,5 метра, надо уже на аквариум для дома, а дом для аквариума проектировать. Аквариум в виде стены на самом то деле чуть дороже просто стены (если конечно стена не несущая а просто перегородка).




Сообщение отредактировал rasskazov - Четверг, 12.12.2013, 19:31
 
НиколайДата: Четверг, 12.12.2013, 19:28 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, а говорите просто, что это такая порода, и что ее как ни корми, все равно таким будет. В любом случае я, например, болезненной худобы вовсе не вижу у него. Поджарый - да, но не страдает дистрофией. Это разные вещи и по собаке всегда это видно очень сильно. Когда мой немец болел, то он был дистрофиком. Как выздоровел и пошел на поправку, то сразу стало видно, что собака в теле и чувствует себя хорошо. Это видно даже просто по качеству шерсти.
А то, что разборчивый, так и хорошо!!! Нечего всякую гадость есть biggrin Моего тоже надо было с поклонами уговаривать поесть, но он еще думал и сомневался, а стоит ли оно того biggrin


 
Natali_SPbДата: Четверг, 12.12.2013, 19:42 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Вот что это у меня за собакин такой?


Красивый собакин. yes То что узкая грудная клетка, длинные лапы, высокие плюсны и пясти, да и передние лапы неглубоко под грудь поставлены косвенно указывает на то, что среди его предков скорее всего были очень скоростные собаки... или борзые, или может кто из пойнтеров легких. Но скорее всё-таки кто-то из борзых "мимо пробегал"... смотрите спина какая - именно такая спина у борзых, только ещё более утрированная. Намешано может быть много всего, но пёс получился отменный - элегантный и красивый. smile

А про "плохо кормите"... это классика жанра. У меня собаки бесшерстной породы ( ну не совсем, а частично голые, но с прической ). Дак периодически я слышала размышления на тему про "собачку которая болеет" lol


 
НиколайДата: Четверг, 12.12.2013, 20:36 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, а может правда покормить, так и шерсть полезет? Правда не знаю откуда она полезет, но это уже вопрос другой lol

 
Natali_SPbДата: Четверг, 12.12.2013, 20:36 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Приехала домой... а почти всё растаяло. angel

Это ж надо! Практически середина декабря, Новый Год скоро... а у нас плюсовая на улице и снег тает. Теперь хорошо бы, чтоб ещё хоть пару дней плюс продержался и вода ушла, а то если так подморозит, то будет каток. huh


 
rasskazovДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:59 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас (в области) на речке народ уже во всю на коньках катается, лед отличный гладкий и ровный. А через 500-600 метров (в городе) та же речка и не думает замерзать, бурый поток. Вот как можно на таком коротком, всего то 200-300 метров по городу, участке так воду загрязнить?

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:15 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, а я Колино сообщение и не увидела... мы одномоментно отписались. smile

Смех-смехом, а у меня старший сОбак после 4 лет вдруг решил вырастить на себе подшерсток. У этих собак подшерстка практически нет, шесть даже не совсем как шерсть, а как волос. Дак вот 4 года был хохлатый как хохлатый, а на пятом году решил, что замерз что ли... отрастил подшерсток, теперь пухлявенький такой. Может это я его чем-то особенным накормила? lol

Владимир, а у нас всё замерзло, но снега совсем нет ... практически весь растаял. Что будет с розами моими не знаю... валяются все на земле без снега а ночью морозы-то вполне приличные. Как бы не померзли...

В городе конечно совсем другая экология. Я пока еду на работу, температура на улице меняется градусов на 3-5 ... урбанизация однако.


 
rasskazovДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:55 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Я пока еду на работу, температура на улице меняется градусов на 3-5
Так это далеко, а от меня до метро 12 минут пешком, до границы города 400 метров, так на этих 400 метрах с речкой все в порядке, вода чистая и лед стоит. А дальше 300 метров по территории города, там и домов то нет ни одного и вообще пустырь, а сразу в сточную канаву превращается. Видимо трубы какие то сбрасывают, хоть и не понятно откуда, заводов то тоже нет.


 
НиколайДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:22 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня писали тест небольшой по немецкому, за пройденные 5 тем. Ну и, короче, облажался я конкретно. Из 30 вопросов у меня только 26 правильно. И то два из неправильных по собственной глупости. Не посмотрел внимательно. Короче вот. Неучь я и двоешник))))

А еще пытаюсь раскручивать родственника на аквариум. Таки уже и место приглядел. Большой аквариум поставить, правда, не получится, но на 450 литров 1,5 метра-таки нашел. Теперь буду проводить обработку))))


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:35 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой! Ой-ёй-ёй!!! Вот это да... а всё переживал, что "от дел отошел". Только расширяешься! Только поглядите, 450 литриков... лепота-а-а.

А про тесты не переживай... усё проходяще, а тесты - тем более. smile


 
НиколайДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:00 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, да просто родственник видит периодически мои фотографии аквариума и ему очень нравится. И еще знает, что это не просто так для меня, а целая страсть. Я ему время от времени капаю на мозги biggrin , что для меня нет лучшего подарка, чем аквариум. А все остальное, имеется в виду красота, я и сам в состоянии навести. Так что он потихоньку вроде начинает поддаваться.
Вчера уже вроде даже обсуждали а где же можно было бы поставить аквариум. Ну вот нашел я в зале место. Там немногим больше полутора метров, но я посмотрел уже аквариумы smile . И нашел на 450 литров, длинна 1,5 метра, ширина 50 и высота 60. После заполнения, естественно, воды будет меньше. Хорошо, если литров 400 будет. Сам аквариум, конечно, стоит копейки - 250 евро или около того. А вот оборудование......... Но я в этом плане люблю брать то, что получше. Поэтому, как говорится, будем посмотреть. В любом случае пока все это только в районе разговоров. Но очень хотелось бы надеяться. Только вот думаю, если пускать скалярий, то по словам Владимира, нормально смогут жить три пары (имеется в виду расстояние 50 см на пару, если решат нереститься), но интересно сколько скалярий смогут поместиться туда без особых проблем. Как говорится с запасом. Хотя 3 пары лично мне было бы достаточно и плюс всякая мелочь в виде коридорасов и еще чего-нибудь шустрого.

P.S. Личная просьба, вы тут так много написали, а мне читать некогда, работы навалом, так что пишите помедленнее cool (шутка)




Сообщение отредактировал Николай - Понедельник, 16.12.2013, 18:04
 
rasskazovДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:11 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Размер 1500 плохой лампы 1200 маловаты, а 1500 не влезают. надо или 1400 (420 литров) или 1600 (500 литров). Был у меня такой 1600*550*600, в обслуживании очень не удобно, до дна у дальнего края вообще не достать, хоть сам ныряй. Рыбку в нем не поймать совершенно, рук не хватает. Поэтому сейчас вместо 1 на 500 предпочитаю 200 и 300. И предельным размером считаю 1400*460*600 (380 литров). Это конечно если для себя, а не для гостей. Им то чем больше тем круче.

 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика