Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 02:52
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
А вот и зима началась ... Декабрь, однако!
rasskazovДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:40 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, У нас к сожалению очень сильна психология "винтика" дескать а что мы можем, пусть начальство решает. А у начальства свое начальство и так до президента. Еще у нас все рассчитано на надзор и контроль, а не на сознательность. В результате на 1 работающего 7 надзирателей (прямо по пословице 1 с сошкой семеро с ложкой) и зарплаты у этих семерых больше чем у того кто с сошкой. А сознательность это вовсе не потому, что такой хороший. Просто это должно быть экономически выгодно, чтобы человек отвечал за свой труд (и без всяких надзоров). Убрать тех что с ложкой и заплатить тому кто с сошкой (мечтать не вредно). Правда появится целая армия ничего не умеющих безработных, но может тогда и проблема гастробайтеров отпадет.
У меня то для России совершенно уникальная ситуация. Никто не контролирует, сам себе задачи ставлю и сам их решаю. В офис езжу по желанию, а не по необходимости (надо же рыбкам воду подменивать). От руководства ну может пара вопросов в месяц приходит (пол дня работы), я им значительно больше вопросов задаю.  А я работаю и судя по результатам неплохо.


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:08 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
На счет сознательности... это вообще для меня особая тема.

Я всегда считаю что внутренние сдерживающие факторы у порядочного, воспитанного и хорошо образованного человека всегда опережают внешний контроль. Ну по крайней мере, должны опережать... иначе тогда чем он отличается от тех, кто непорядочны, недостаточно хорошо воспитаны и плохо образованы.

Конечно... розовые очки сняла давно ( но не выкинула насовсем ), реалии жизненные во-многом диктуют свои "поправки на ветер" и система допусков значительно расширяется списком дозволенного, ну или хотя бы морально оправданного. Но вот какие-то "табу" всё-таки должны бы присутствовать. Правда тогда вопрос плавно перетекает почти в риторический ... из серии "Что такое хорошо и что такое плохо" а самое главное - где тот самый порог недозволенности? Какой оттенок серого в процессе перехода от белого считать уже почти черным?

О, как навертела... ну, пардон, опять снесло на около философские размышления. shy


 
rasskazovДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:03 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Сознательность и порядочность должна приносить свои дивиденды в виде уважения, доверия и в конечном итоге каких то материальных благ. Это воспитывают родители, друзья, общество и сми. Если же человек все время видит, что непорядочные живут лучше, то надолго ли его порядочности хватит? Наша же гос. машина исходно рассчитана на не порядочных граждан. Презумпция виновности. Порядочного человека это обижает, а ворье и жулье чувствуют себя в своей стихии. Пока в обществе непорядочные люди не будут изгоями, а не героями так и будет. В странах Европы то близки к этому, правда там полно своих тараканов, но ворами не восхищаются.

 
rasskazovДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:17 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
А что если к новому году выставку своих детских садов устроить? Ну например по 2 фотографии каждого детского сада в одном месте собрать. Принимаются только свои (в смысле своего разведения). Возраст от 0 до ....

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:44 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А что... отличная идея! ok У меня будут фотки двух выводков - фантомчики уже почти большенькие и малявки от пары фантом+темный мрамор. Да и кое-кого 4-полосого смогу наверное показать. Или можно ещё и взрослые фотки своих "когда-то мальков"?

Надоть тогда темку создать... ваша идея - вам и карты в руки! yes


 
rasskazovДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:50 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, По моему это лучше в фото галерее сделать. Как там новый альбом открыть чтобы все могли свои фото поместить?

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:52 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Сейчас погляжу...

 
rasskazovДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:53 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, А вот посмотрел, а там новую категорию мне не открыть?

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:58 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я могу открыть новый раздел ... что-то типа "Фотогалерея - детский сад". Или предлагайте какое название лучше будет.

Потом внутри раздела могу открыть категории "Детский сад от rasskazov" и т.д. для каждого. Или можно общую для всех и кто чей скалярёныш видно будет только по подписям, но выборку уже будет не сделать.


 
rasskazovДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:09 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Не надо слишком дробить, как раз хорошо если разные детские сады на одном поле будут. А для идентификации существует название фотографии и комментарий к ней. Надо только одинаковое количество фото ставить. Предлагаю на каждый детский сад 1 фото родителей и по 2 фото детей. То что не много это хорошо, пусть лучшие будут, а не просто куча фоток (выбирайте мол сами). Заодно и умение и фантазию проявим, ведь сделать и отобрать 1-2 лучшие фотографии значительно сложнее чем выложить дюжину.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:11 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошо... сейчас попробую создать и посмотрим, можно ли будет сразу добавлять в раздел без категорий вообще. Название пока поставлю "рабочее", если решите переименовать - сигнализируйте. smile

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:17 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Получилось. ok Вот ТУТ можно уже и выкладывать.

 
rasskazovДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:30 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Не получается, не дает выбрать нужную категорию. Надо сразу туда, без выбора запускать.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:37 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Нда... точно, не пускает. По-видимому, обязательно надо категорию заводить.

Ну давайте обхитрим систему - сделаю раздел "Общие фото" а там категорию - "Скалярочий Детский сад

PS. "Отбой воздушной тревоги" ... даже хитрить не пришлось. Сделала-таки сразу категорию в обход разделов. Смотрим ЗДЕСЬ


 
rasskazovДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:54 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Все получается, завтра занимаюсь высокохудожественной съемкой.  lol

 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика