Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 21:55
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

А вот и зима началась ... Декабрь, однако!
Natali_SPbДата: Среда, 18.12.2013, 13:19 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да biggrin ... я когда аукционы скалярочьи смотрю, дак иногда просто офигеваю. Но, надо сказать... иногда и не офигеваю lol , кой-чего у нас и у самих имеется. tongue А из того, что имеется, при некотором количестве времени и упорства, можно сделать и того, чего пока нема. yes

Хотя... вспоминаю милую фразу одного нашего разводчика ( мы тут с ним давеча в личке переписывались ) по поводу, чтоб самим развести редкую вариацию. Он изрёк - "Слишком нескуШно... Можно принять задумчивый вид, сесть на "пятую точку" поудобнее, и ... подождать. А потом заказать у азиатов" .

В принципе, и так можно ( и даже не у азиатов )... но далеко-о-о, кто ж из тамошних возьмётся за доставку.


 
rasskazovДата: Среда, 18.12.2013, 13:59 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Взять то просто, но потом опять повторять весь путь адаптации к местным условиям, и трястись как бы эта "золотая" рыбка не заболела и других не заразила. Гораздо интереснее и надежнее все самим сделать. Это у разводчиков другая цель.

 
Natali_SPbДата: Среда, 18.12.2013, 14:11 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак понятно, что свои разводные-то надежнее... Но реально - не быстро получается, как ни крути. wacko

 
Natali_SPbДата: Среда, 18.12.2013, 16:48 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Что-то наша болталка, как-то в разведенческую ностальгию почти превратилась. biggrin А ну и ладно... пущай, иногда можно и по ностальгировать. angel

Я тут маненько прикинула ... из моих можно попытаться, как минимум, 3 занятные вариации изобразить ( ну это через небольшое количество поколений ... дальше - больше). Но есть одно НО! Я чего-то обошла своим вниманием голубых скаляр, как таковых ... ну вот как-то нет их у меня и усё тут, а для "миксования" - надоть. И вообще... это ж сколько разных скаляр надо держать, чтоб сделать тех, кого ещё нет в большом количестве туточки... обалдеть просто. Уж на что у меня их МНОГО, а и то - кого-то да не хватает. wacko


 
НиколайДата: Пятница, 20.12.2013, 20:36 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
УРА!!!!!!!!!!!!
Я сегодня вышел на каникулы. Теперь я человек свободный, аж до 8 января. Поэтому теперь я могу спокойно......... работать wacko


 
Natali_SPbДата: Пятница, 20.12.2013, 21:21 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
biggrin Ну привет, свободному человеку! hello

Очень знакомо. Я тоже крайне рада, что сегодня пятница, целая рабочая неделя позади и впереди ... ещё два рабочих дня для моего учреждения и потом ещё целая неделя, как обычно. teehee Одна радость - мы честно "поделились" и главбух выходит завтра, а я - послезавтра. Вот такие выходные. wacko

PS, Пошла смотреть твой нелюбимый "Голос", после моей работы - самое то ... какая ни какая, а му-у-узыка всё-таки!. tongue


 
НиколайДата: Пятница, 20.12.2013, 23:14 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы сегодня на уроке ели фруктовый салат и даже пели рождественские песни. А девушка, которая пришла совсем недавно, сидела рядом со мной, и после того как спели сказала мне, что у меня хороший голос. А я ей сказал, что наверное потому, что я оперный певец))) Она была сильно удивлена))))

 
Natali_SPbДата: Суббота, 21.12.2013, 00:27 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе... а ты попробуй найти человека, который бы не удивился, что рядом с ним сидит оперный певец и трескает фруктовый салат. )))

 
НиколайДата: Суббота, 21.12.2013, 18:06 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да там в группе кого только не встретишь, на курсах вообще... Там и шефповора бывают и музыканты, да все подряд.

 
rasskazovДата: Суббота, 21.12.2013, 19:15 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Хе... а ты попробуй найти человека, который бы не удивился, что рядом с ним сидит оперный певец и трескает фруктовый салат. )))
Знаю, это другой оперный певец. biggrin


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:22 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Угу... и ведь не поспоришь! biggrin

Однако интересно, какова вероятность, что рядом окажется ещё один оперный певец ( ну ежели это случайная компания типа курсов )? А то прямо по фильму "И ходют и ходют..."(с) Хе, и все сплошь оперные певцы... и салат ( или мороженое ) фруктовое трескают. icecream


 
rasskazovДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:43 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Как выясняется мир тесен, и люди ведущие активную жизнь (а оперные певцы именно такую жизнь ведут), могут встретится где угодно. Я вон летал недавно в Красноярский край и встретил там знакомого Вьетнамского специалиста (у меня то всего знакомых Вьетнамцев человек 5-6). Вот местные товарищи удивились, и особенно когда мы общались, я ни слова по вьетнамски, а он по русски, но разговариваем же.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:00 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
))) Бывает.

У меня ссестра со своим мужем прошлым летом отдыхали в Чехии, там зазанакомились с немцами. Те ни слова по русски, мои - ни слова по немецки... и те и другие англиЦкий - со-словарём, практически. Но посидели, маненько выпили и премило всё ночь напролет общались. Причем Кирилл до сих пор удивляется, сколько информации он смог уяснить из рассказа немецких друзей... Говорит, даже слов похожих на английском не знает... как понял - не ясно. )))


 
rasskazovДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:30 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Так я вообще в немецкой фирме работаю, ни по немецки ни по английски не говорю, жалко конечно, но мне в школе такую прививку от языка сделали, что находясь неделями и месяцами среди людей не говорящих по русски никак не научусь. И это Вам не туристическая группа, или русский поселок. Я то один езжу и вокруг по русски никто не говорит. На бытовом уровне небольшие проблемы есть, а по специальности никаких.  Фирме легче какого нибудь русско говорящего немца, или грека, или финна, вообщем местного найти, чем специалиста со знанием языков. Специалистов мало, переводчиков полно. Это сейчас молодежи втюхивают, выучи язык и поедешь работать например в Германию. А то у них немцев говорящих по немецки мало? Кроме языка надо еще что то главное иметь, тогда будешь интересен. Вот Николай им интересен, я тоже. Немцы из моих знаний очень большие деньги делают, а вот наши не умеют.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:29 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх-х-х... "за державу обидно", однако. И вот почему у нас ( ну не везде конечно, но по-большей части ) не умеют ценить спецов и людей с хорошим, таким ... правильным рвением к работе. unsure

Я уже отписывалась... у меня учреждение должно было два дня работать, дак мои девочки вчера всё, что можно было сделать - сделали, так что у меня сегодня самым неожиданным образом нарисовался внештатный выходной. hands И ведь никого не надо гнать на работу в выхи... если это реально надо - сами спросят "Кто и когда откроет здание?" Так что очень многое держится на человеческом факторе", как ни крути. Я конечно стараюсь выколачивать им зарплату максимально-возможную... но "за бугром" или хотя бы в серьёзных коммерческих структурах ( мы в бюджетной сфере работаем ) за работу подобного уровня люди зарабатывали бы в разы поболе. angel


 
Поиск:



Яндекс.Метрика