Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 07:20
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Чайхана январская... Новогодняя!!!
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 15:38 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну это ж надо! Тады, поздравляю с завершением 2013 финансового года и началом 2014!!!

Вы к какому?.. Бюджет федеральный или региональный?


 
МедоваяДата: Четверг, 02.01.2014, 15:56 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Вы к какому?.. Бюджет федеральный или региональный?
конкретно я: федеральный, но у нас обслуживается и краевой и местные biggrin

Добавлено (02.01.2014, 15:56)
---------------------------------------------
Но год-то, кстати, будем закрывать до 30 января, по регламенту biggrin


 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 16:16 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Казначейство?
А у нас и федеральный и региональный ( "И того и другого, и можно без хлеба..."(с) biggrin ).

До 30-го января это уже пост-фактум, так сказать "заполировать"... у нас всё основное молотилово в конце декабря. wacko


 
МедоваяДата: Четверг, 02.01.2014, 16:29 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Казначейство?А у нас и федеральный и региональный ( "И того и другого, и можно без хлеба..."(с) biggrin ).

До 30-го января это уже пост-фактум, так сказать "заполировать"... у нас всё основное молотилово в конце декабря.
ага, казначейство unsure
молотилово, оно, конечно, да.. остатки все слить в Москву (а то пропадёт без наших деньжат-то)..


 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 16:39 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе... слить. ))) У нас нифига не сольешь - усё должно быть исполнено, и точка. Причем исполнено качественно и правомерно. wacko

 
МедоваяДата: Четверг, 02.01.2014, 16:42 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
усё должно быть исполнено, и точка. Причем исполнено качественно и правомерно.
дотации, субвенции, программы - это да... я про обычные остатки по доведённым лимитам БО. А 31 наши системы, как водится, зависли в некоторых местах, была угроза остатков на счетах налички, а это недопустимо biggrin


 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 16:49 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Остатки - это да-а-а... А зависание систем бюджетного учета это особое предпраздничное удовольствие. xmas lol Поскольку мы в некотором смысле "смежная" структура, то параллельное зависание системы госзаказа придавала всему процессу невероятную изысканность. teehee

 
МедоваяДата: Четверг, 02.01.2014, 16:55 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
СУФД у вас тоже глючила? haha Наши клиенты поздней ночью выползали lol
Наверняка уже все знают, что эти "бомбы замедленного действия" в ПО разработчиками самими закладываются, чтобы  в самый нужный момент в их, программистов, помощи возникала острая необходимость!! devil


 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 19:41 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
У нас в Питере есть своя персональная система... аналог, в принципе. Но глючило по-видимому не хуже... причем не только 31, а начало подвисать уже где-то дня за четыре до того. biggrin

Сначала разделились на утреннюю и вечерние смены, потом поняли, что бестолку. У нас всем своим ключи доступа разданы... где-то после двух ночи кой-чего начинало проворачиваться, но не держать же людей ночами на работе, вот по телефону консультировали. Короче - обхохотаться просто. wacko

PS, Во мы болталку-то как "финансово подковали". Ребята... пардон, это о "наболевшем", сильно углубляться не будем. teehee


 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 20:45 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати ... вот который день всё собираюсь рассказать про свою одну идейку.

Начну с небольшого отступления. Вот ведь правду говорят "Лень - двигатель прогресса". Я тут давеча перед праздниками разбирая всякие залежи около-косметологического характера обнаружила ... даже и не знаю как это правильно называется-то... наверное дозатор для жидкого мыла. Ну эдакая малюсенькая помпочка, встроенная в крышку, которая при нажатии порционно выдаёт содержимое баночки ( в нашем случае жидкое мыло... но это может быть какая угодно жидкость ).

Так долго пришлось объяснять, а вот для чего, собственно... Мне вздумалось, что такие помпочки отменно подойдут для бульбуляторов, чтоб не развлекаться со всякими приспособами для изъятия, а просто нажал на помпочку - порция науплий готова. О, как!

Ежели по-быстрому созрею собрать конструкцию - отчитаюсь в темке про бульбуляторы. smile


 
rasskazovДата: Четверг, 02.01.2014, 20:50 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, А вот и не получится. Эта штука работает только в герметично закрытой емкости, так же как любой клапанный насос.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 21:33 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот... как это "не получится"? Так любое творческое начинание можно свести на нет. biggrin

Не верю... вот прям по-Станиславскому - "НЕ-ВЕ-РЮ!" Точнее, верю, что наверное и впрямь надо герметичную ( баночка с мылом-то закрытая )... но не верю, что нельзя так модернизировать... чтоб "и волки сыты и овцы целы". У меня ж банки бульбулятора, практически герметично завинчивающиеся, только я в них проковыряла отверстия для циркуляции воздуха. ЗначиЦЦа надоть придумать, как их оперативно закрывать на время забора науплий. smile


 
rasskazovДата: Четверг, 02.01.2014, 21:39 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Если герметично закрыть, то конечно заработает. Таких штучек множество сейчас с распылителями (распылитель снять и готово).

 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 21:48 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот-вот... самое умилительное, что там у них уже и заборная трубочка имеется, вообще никаких головняков, снял и готово ( ну если только удлинить понадобится ). ok

Я уже почти выкинула несколько пустых пузырьков из-под всяких жидкостей с такими дозаторами, а потом пригляделась повнимательнее и решила, что еНти штуковины могут ещё пригодится для нужного дела. Когда их убирала сама над собой смеялась... кто бы видел - какие-то фиговинки заботливо отворачивала, промывала и припрятывала "до лучших времён", когда будет возможность намастрячить. teehee


 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 23:21 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-с... конечно моё любопытство выгнало меня разобраться "что к чему".

Владимир, на этот раз вы ошиблись... по-видимому конструкция помпочки какая-то иная и она отлично работает и без герметичной конструкции. Качает даже из блюдца. Естественно, я не могла не попробовать... и уже переделала бульбулятор. Пошла кину в темку. smile


 
Поиск:



Яндекс.Метрика