Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 23:09
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Чайхана январская... Новогодняя!!!
rasskazovДата: Пятница, 03.01.2014, 00:14 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Развинтил свой и посмотрел. Действительно вакуумная помпочка со своей промежуточной емкостью. И он выдает именно порции, а не просто качает. Так что вполне годится (и на старуху ....). Единственно порции маленькие.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 03.01.2014, 00:46 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Значит она всё-таки разбирается... а я крышку от своей отпиливала teehee , побоялась сломать ненароком. biggrin

А как хоть они разбираются-то?.. На будущее пригодится. rolleyes


 
МедоваяДата: Пятница, 03.01.2014, 05:42 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
конструкция помпочки какая-то иная и она отлично работает и без герметичной конструкции
да! я таким опрыскиваю цветочки, опускаю трубочку в кружку с водой, никакой герметичности biggrin


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:57 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот залезла на aqa.ru , а там такая тема "душетрепательная" поднята... про "Куда поставить 10 аквариумов".

А ведь вот правда, куда? Ну не превращать же своё жилище в филиал зоомагазина? Ежели честно, то мне даже самой не очень нравится, когда дома слишком много аквариумов... как-то это выглядит "странно". Хотя, ежели подумать, то 4-ро собак тоже не сильно "нормально"... lol

И почему мы такие "увлекающиеся" люди?.. Какие будут мнения, плизз...


 
rasskazovДата: Воскресенье, 05.01.2014, 02:26 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Хорошо конечно иметь отдельное помещение для аквариумов (лучше на первом этаже или в оборудованном подвале). Я вот 4 года назад глупость сделал. Предлагали мне 3 комнатную квартиру (с очень небольшой доплатой), причем ту, которая напротив моей и отличается только еще комнатой в 14 м2 и второй ванной 4 м2. Подумал, зачем нам на двоих, там же уборки надо много. А сейчас нас 2, 2 собаки (не маленькие) и 5 аквариумов. А там бы я развернулся, и протоку бы сделал и фитофильтры и десяток аквариумов бы вошло даже в один ярус без стоек.
Почитал темку, поразительно сколько безграмотных рассуждений. У меня обычная квартира и аквариумы очень даже в интерьер вписываются. Я даже их на конкурс посылал "аквариум в интерьере" причем 3 в разных комнатах и занял места где то в середине и даже ближе к первым, то есть многим понравилось. Там первые места заняли дизайнерские работы фирм с нереальными аквариумами в явно не жилых помещениях. И про подмены ерунда написана, у меня все занимает 15 минут в день без всяких шлангов. И про отпуск, тоже ерунда. Я спокойно на 2 недели уезжаю, причем дома никого. А ряды безликих банок как в разводне или магазине меня совершенно не впечатляют.




Сообщение отредактировал rasskazov - Воскресенье, 05.01.2014, 02:56
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:00 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да-а-а... я вспоминаю, в детстве у моей одноклассницы папа был натуральный биолог. Причем, какой-то по-видимому, не простой биолог, а который ездил во всякие экспедиции морские. Привозил из-за границы ( уж не знаю, как умудрялся ) всякую разную живность аква-террариумную и как говорит моя мама, занимался разведением уже тогда. Дак вот у них дома одна комната была отдана чисто под аквариумы. Полностью стеллажи от пола до потолка... там рыбы, ящерицы, черепахи, жабы и т.п. зверушки. Какие там были рыбы я сейчас даже и не вспомню... детей в эту комнату не сильно пускали - только "на экскурсию". Правды ради, я и помню-то это всё смутно... в основном по рассказам мамы. Но интересно. smile

У меня все аквариумы запускаются по-полной программе, чтоб "не стыдно показать". Я тоже считаю, что надо чтоб красиво было... иначе, для чего это всё? Но сейчас уже аквы так расплодились, что надо делить функционал. Я всё пытаюсь как-то переформировать аквариумы, чтоб выделить чисто рабочие нерестовики-выростники для стойки в бойлерной... Сейчас вроде и время самое то, дак вот ведь похоже, что готовый стеллаж с нужными размерами и не купишь - придётся заказывать сварной или самим мастрячить из бруса. В принципе, нагрузка будет не сильно большая... 3 аквы по 100-120 литриков не самая большая, можно бы и из бруса наверное.


 
rasskazovДата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:27 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
можно бы и из бруса наверное
Стойки можно, а полки лучше с металлом, а то деревянные слишком толстые будут. В стеллаже то промежуточных опор нет.


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:34 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да вот у меня всё как-то "общая картинка" не сложится.

Самое смешное, что сами полки металлические у меня уже есть - с работы притащила, когда разбирали архивные шкафы. Размер полок - что доктор прописал ( тонковаты, конечно, придется нааверное снизу усиливать брусочками), а вот как их примастрячить к опорам-стойкам по-лучше ... пока не придумала.


 
МедоваяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 04:37 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Хотя, ежели подумать, то 4-ро собак тоже не сильно "нормально"
Вопрос, конечно интересный! (с) smile
Количество чего угодно больше двух-трёх уже может считаться ненормальным.
Если одна кошка или собака, никого это не напрягает, если больше - "неправильно".
Даже, если у людей много детей, их, людей, считают странными...
Мой муж не разделяет моё увлечение, но.. как говорится, главный у нас папа, а кто сегодня папа, решает мама cool , помогает только физически и материально biggrin , но вот сколько я ни пробовала сподвигнуть его на сборку светильника на светодиодах или ещё какой конструкции - неа, так что все аквариумы у меня juwel и dennerle, с фирменным светом и фильтрами, никаких очумелых ручек, а уж как мне хотелось бы фитофильтр, например!... так что моральной поддержки никакой. Насчёт метров. Сейчас квартира у нас немаленькая, на троих хватает, но не могу же я большую комнату-студию заставить аквариумами? Мебели мало, стенок свободных полтора десятка метров. Сейчас тут стоит три аквариума, один временно (выращу скалярок и уберу), я-то привыкла, а муж всё время говорит, что не по фэн-шую biggrin . Если на сгоревшем винте найдутся фотки - покажу, как было до аквариумов и после.




Сообщение отредактировал Медовая - Воскресенье, 05.01.2014, 06:21
 
МедоваяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 07:22 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня орхидея цветёт smile , радует то, что цветёт она спустя полтора года после покупки, то есть набрала цвет в моих руках smile
Прикрепления: 6453342.jpg (218.8 Kb)


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:11 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Красавица, орхидея... У меня на работе перед праздниками цвела, вот не знаю, к чему приду - небось сбросит...

А про "очумелые ручки" ... Вот это я люблю! Можно сказать - хенд-мейд у нас рулит! ))) как-то с детства привыкла "хочешь сделать хорошо - сделай сам", это небось какой-нибудь отголосок нашего совдеповского прошлого, когда один дефицит в профиците. ))) Ну, понятно, что нечто высоко-технологичное по-любому надоть покупать... Но, что можно - завсегда люблю сама сваять. )))

У меня сейчас со свободными местами тоже всё хорошо - мебель пока далеко ещё не вся, так что теоретически - ставь куда угодно, а практически - надо кумекать, чтоб "и волки сыты и овцы целы".


 
МедоваяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:25 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот снова зашла на сайт селекционеров, обратила внимание на фото альтумов, и понять не могу: что это на рыбе? Сначала подумала, мальки, увеличила - нет, как будто наросты какие-то unsure
Прикрепления: 5269629.jpg (296.6 Kb)


 
valerapegasДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:06 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
да это шишки какие то !


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:38 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
да это шишки какие то !
так вот и мне кажется, что это нездоровое что-то.. зачем такую рыбу показывать??

Добавлено (06.01.2014, 12:38)
---------------------------------------------
А у меня тут написано, что у Владимира сегодня День рождения smile . Поздравляю от всей души, рада знакомству, желаю всех благ!!
Прикрепления: 0475120.jpg (193.0 Kb)




Сообщение отредактировал Медовая - Понедельник, 06.01.2014, 12:39
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, а я ещё и не видела... Присоединяюсь! Всего самого лучшего... И побольше и подольше!!!

 
Поиск:



Яндекс.Метрика