Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 11:49
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Весна, весна на улице!!!... Чайхана мартовская.
PaukДата: Суббота, 01.03.2014, 23:55 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос:
 Про голубых... как инкубировать жемчужных? Начиная с 3 дня (как поплыли) мрут и все... Это не только мой опыт.

Смоуки без проблем. А вот эти... Читал что дистилят нужно добавлять.

Добавлено (01.03.2014, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата Медовая ()
Банки с растючкой, с грунтом?
 Да, биотоп настоящий. Все имеется. Растения отвечают при таких подменах хорошим я бы сказал качественным ростом. Листья у эха стали и выше и красней с крапом. Это не смотря, что лампа сдохла одна.
 
ДедДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:11 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
. как инкубировать жемчужных?
Алексей-мои-в общем охраняли-получилось у них со второго нереста-поели их на 3 неделе-хочешь папашку привезу-конкретный-с любой самкой-запросто разбивает пары и забирает самку на нерест..


Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 02.03.2014, 00:12
 
PaukДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:31 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Это голубой жемчужный с сжатой чешуей? Тогда можно. Нерест то проходит нормально. Выводил без синьки. Поплыли и понемногу начали дубеть..
 
ДедДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:40 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Не,к сожалению-желтый бриллиант-один из тех,кто на аватарке,прет на глазах-уже см12-это ему еще нет и года-думаю вымахает еще на 2-3 см.-жрет гад только живого мотыля-на остальной корм-ноль внимания-пока не нахватает-все в стороне ждут..
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:21 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Где бы мне-то живого мотыля раздобыть... Надо мне как-то к Владимиру "присоседиться" в закупке. smile

Алексей и Александр. Ребята... если совсем уж никак не  найти производителя голубого жемчужного, а надо линию обновить и усилить, то можно попробовать использовать этого золотого жемчужного богатыря. В первом поколении скорее всего получите обычных полосатиков жемчужных, а вот взяв производителей помощнее из этих малей или только самца к имеющейся жемчужной самке - получите и золотых жемчужных и голубых жемчужных... а ещё и платинка может получиться - тут уж как карта ляжет, но вероятность достаточно велика. smile


 
PaukДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:46 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Платина это не золотой  жемчуг?
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:48 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Платина это чисто белая вариация... сейчас найду где-нибудь, чтоб показать. smile

А! В теме Валерия "Моё аква-хозяйство" можешь посмотреть... у него великолепные платины. Кстати очень востребованные рыбы. smile


 
PaukДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:02 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Привез сегодня голубых с полосками ровными почти. И парочку голубых жемчужных. Возрост месяца около 3 мес примерно. Так сказать на будущее обновление крови (голубой крови)

Добавлено (02.03.2014, 12:51)
---------------------------------------------
Цитата Pauk ()
Кстати очень востребованные рыбы.
Щас посмотрю, уже представляю кто это.

Название у них наверно более востребований))
 Очень красивые! А я кстати хотел их раньше. Взял вроде то что нужно. А как подросли спинка желтой стала у одной, у другой оранжевая..

Добавлено (02.03.2014, 13:02)
---------------------------------------------
Черных видел сегодня у нескольких продавцов. Но все просвечивается. У кого то больше или меньше... Брака без усов вообще тоже хватает.

Сообщение отредактировал Pauk - Воскресенье, 02.03.2014, 12:59
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:07 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
На 7-й странице его темы есть ссыль на конкурсный аквариум... вот там аккурат его снежинки, не совсем взрослые, но уже красивые. smile

У меня одна платинка недавно появилась... буду использовать в дальнейшем, ну если всё, ТТТ, нормально сложится. smile

А если у твоих спинки пожлтели, значит ты взял просто очень бледных золотых жемчужинок... а с возрастом они цвета набрали. smile


 
PaukДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:21 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Наташ, ну вот зачем ты мне про платину начала говорить? Теперь я хочу! И всякие мысли не хорошие полезли))) А место, где взять под них место...
 Лишнего нет не у кого?)))
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:25 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А это я исключительно для общей эрудиции ... ну и чуточку  "из корыстных побуждений" ))) Не в гордом одиночестве-то ж "страдать-то"! ))))))))))))))

Ну и потом... у вас с Александром есть все предпосылки для создания таких рыб. Хотя конечно можно просто купить... тоже вариант. )))


 
PaukДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:33 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Конечно купить лучше! А то сколько банок лишних придется ставить))
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:35 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А зато как интересно самому-то... )))

 
valerapegasДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:21 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
В теме Валерия "Моё аква-хозяйство" можешь посмотреть... у него великолепные платины. Кстати очень востребованные рыбы
есть такие , им уже по 4 годика .нерестятся каждые две недели.
я их получил из Чехии размером 4см ,10шт из этих 10 штук получилось 5 пар(во как повезло)
оставил себе 2пары - которые до сих пор в полном здравии
насчёт востребованности - сейчас подростают штук 500 малей и все уже расписаны по магазинам и в Челябинск
там фото не ахти какие - вообщето у них крупная чешуя и при хорошем освещении горит как зеркальная



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:42 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
насчёт востребованности - сейчас подростают штук 500 малей и все уже расписаны по магазинам и в Челябинск
shock Валерий, а как же я??? Аккурат через месяц у меня в Вашей стороне будет проводник, я уже заранее договорилась, мне оставьте немножко, возьму по завышенной цене! yes

Добавлено (02.03.2014, 15:42)
---------------------------------------------
А Алексею необязательно, ему не во что biggrin angel




Сообщение отредактировал Медовая - Воскресенье, 02.03.2014, 15:43
 
Поиск:



Яндекс.Метрика