Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 00:58
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Весна продолжается... Чайхана апрельская.
valerapegasДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:24 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
Там литров 80, на пару нормально..
и на две нормально будет!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:27 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
и на две нормально будет!
да мне бы хотелось, чтобы они выросли и мальков сами поднимали smile , с двумя парами проблематично!


 
valerapegasДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:38 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня сейчас сидят в 100л 4 подростка голубого бриллианта, 3 подростка кои и 4 клоуна!
уже на пары разбиваются - правда не так как я хотел!
хотел мешанину замутить (поэтому так и посадил) а эти блюстители чистоты рассы только со своими
хороводятся ! иничего всем места хватает и по выростали дай боже каждому!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:54 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
в 100л 4 подростка голубого бриллианта, 3 подростка кои и 4 клоуна!
мне всё же кажется, что это маловато.. внешник есть? или фильтр очень мощный?


 
valerapegasДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:23 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
. внешник есть? или фильтр очень мощный?
китайская "бошка" с ретикулированной губкой и всё!
вполне хватает !



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:05 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Илон... 100-литровый, если он нормальный - скалярочий по габаритам, вполне и на две пары, причем и на нерестящиеся, можно распланировать. yes

Но, новичкам мы это советовать не будем... поэтому я те шепотом так, потихоньку. biggrin


 
valerapegasДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:06 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Но, новичкам мы это советовать не будем... поэтому я те шепотом так, потихоньку.
а я скажу специально для новичков! но можно и зрелым скалярникам почитать!
расскажу случай из моей не значительной практики!
4 года назад соблоговолилось мне выписать от Петры из чехии 10 штук скаляр! ждал долго так как чехи в стольный город Екатеринбург отсылать напрочь отказались пришлось провернуть это дело через столицу - но это не столь важно!
короче пришли всёж таки  10 мальков  примерно в трёх сантиметровом размере и как назло ни одной свободной банки кроме 60л отсадника
пришлось туда их и посадить, в силу некоторых обстоятельств эти мальки так и выросли в этом отсаднике . в нём же разбились на пары
к слову сказать (хотите верьте - хотите нет но это факт) получилось 5 пар притом идеальных (все поднимали малька самостоятельно и в огромном колличестве) и первый нерест у каждой пары происходил именно в этой общаге после чего пара получала отдельные аппортаменты! 
ну вот а теперь судите сами сколько места нужно на одну пару чтоб выростить хороших производителей!
да чуть не забыл - о потомках этих скалярий ( и ныне здравствующих) можно судить по фото выложеным Илоной!
всё пора закругляться! чёй то я разошёлся тут!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:17 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
))) Валерий, у меня тоже в 80 литрах сидела взрослая пара и подростков немеряно... А что делать, не напасешься ж на всех-то аппартаментов отдельных. И в 35 литрах немелкая пара нерестилась и жила какое-то время ( но мне искренне стыдно, чесно-чесно )

Но пропагандировать такую плотную посадку для домашних видовых аквариумов мы не будем, всё-таки. smile


 
valerapegasДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:27 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Natali_SPb, а это не для видовых аквариумов!
это о том  что и в небольших аквариумах если к ним приложить максимум усилий можно выростить
прекрасных питомцев!
и о том что если нельзя но очень хочется!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!


Сообщение отредактировал valerapegas - Понедельник, 07.04.2014, 21:30
 
МедоваяДата: Вторник, 08.04.2014, 09:16 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Валерий, ну Вы ведь профессионал, а я нет пока (хотя, как посмотреть biggrin , пару раз удавалось заработать на этом занятии), мне кажется, что и мой 125-литровый аквариум для одной пары мал, тем более для крупной пары. Но, может, они не вырастут очень крупными? Вон доминант какой-то огромный, а пара гибридов, которые неожиданно отнерестилась - в два раза его мельче, даже вместе взятые biggrin . Платинкам сколько сейчас? Они крупнее некоторых моих полугодовалых голубых sad .
Надо срочно поискать промышленный корм smile




Сообщение отредактировал Медовая - Вторник, 08.04.2014, 09:17
 
valerapegasДата: Вторник, 08.04.2014, 09:54 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
снежинкам около 4 месяцев родители у них довольно крупные но не огромные!
в 100л запросто 2 пары поместятся  без проблем!
Цитата Медовая ()
Надо срочно поискать промышленный корм
зачем? в любом зоомаге можно купить тетровский корм который я писал и подмешивать к нему понемногу ваш
и постепенно привыкнут к новому корму!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Вторник, 08.04.2014, 09:57 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
в любом зоомаге можно купить тетровский корм который я писал и подмешивать к нему понемногу ваш
да, я сегодня куплю... нет, я про тот, на котором, как на дрожжах biggrin


 
valerapegasДата: Вторник, 08.04.2014, 10:21 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
это конечно хороший корм, но на мой взгляд сильно им увлекаться не стоит!


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Вторник, 08.04.2014, 11:52 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот ещё что по поводу вчерашних постов Валерия, Илоны и моих. Я всё хотела давно отдельно отписаться... да как-то негде было, а тут вроде и повод - в продолжение беседы-то..

Это к вопросу видовых аквариумов и рыб в них... ну и, условно говоря, производа для разводни.

Ведь на самом-то деле лучшими производителями становятся далеко не самые крупные рыбы в наших аквариумах. И более того - совсем не те, кого рОстят, как поросят "на убой" в младенческом и подростковом возрасте.

Конечно, просто рядовые обалдатели этого в общем-то знать и не должны... Хотя всем хочется, поглядев на пап-мам своих мальков, увидеть шикарных откормленных матёрых красавцев в две ладони ширшиной. Не, ну конечно, бывает и так... но не всегда. Поэтому не надо заблуждаться, что относительно некрупные особи - не могут быть хорошими производителями. На мой взгляд - весь фокус в происхождении ( генетике ) этих самых производителей. Если есть потенциал, который можно развить в потомках до выставочных экземпляров - вот это и есть хороший производ. А ежели нет... дак будь они сами раскормлены хоть с тарелку, а потомки оттуда - "ни шатко ни валко". Это я к тому, что наверное надо всё-таки разделять понятия рыб для видовых и рыб для производа. smile


 
МедоваяДата: Среда, 09.04.2014, 13:54 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Поэтому не надо заблуждаться, что относительно некрупные особи - не могут быть хорошими производителями
Наташа, согласна со всем постом. Цитата к тому, что скалярии, в частности, начав нереститься, могут продолжать расти! Мой доминант начал нереститься, когда был вдвое меньше размером, однако теперь вполне себе блюдечко.
А началось с того, что я засомневалась в том, что две пары в 80 л. смогут нормально жить. А вдруг они будут продолжать расти!! Просто физически им будет некомфортно.
Кроме того, если иметь в виду тот конкретный аквариум - ежедневный уход я ему обеспечить не смогу, только как "воскресная мама" biggrin

Добавлено (09.04.2014, 13:35)
---------------------------------------------
Сын сегодня получил пятёрку по биологии, контрольная по тригибридному скрещиванию smile

Добавлено (09.04.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Порекомендовал мне генетический калькулятор, но я плохо понимаю, как им пользоваться)) сделан для людей со знаниями предмета)) придётся изучать smile

Добавлено (09.04.2014, 13:54)
---------------------------------------------
Забежала посмотреть к маме 80-литровик. Честно говоря, надеялась, что половины рыб уже нет и я смогу со спокойной совестью убрать остатки и заселить скалярами. Однако все рыбы жирные и бодрые, растючка моя прижилась и разрослась, только уровень воды сильно упал. Распорядилась отстаивать 30 литров, приеду в субботу наводить порядок, фильтр поставлю.


 
Поиск:



Яндекс.Метрика