Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 00:27
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Чайхана майская... праздничная.
Natali_SPbДата: Вторник, 13.05.2014, 21:40 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И правильно. О себе тоже подумать стоит. smile

Ой, ребята... вот была свободная минутка, залезла на aqa.ru По списку тем обновлённых глазами пробежала и наткнулась опять на якобинцев. Рискую показаться жуткой консерваторшей, но вот как-то я не могу без некоторого "содроганния" смотреть на выводок. sad Рыбы, которые изначально были приобретены ещё "куда ни шло", а уж что в выводкке о двух таких творится - на мой взгляд... просто атас.

http://www.aqa.ru/forum/skalyariya--pikovaya-dama--270780-page2

Мне кажется, ещё чуть-чуть и рыбы станут практически нежизнеспособны с такими-то отклонениями в строении корпуса. Это ж такая же аномалия, как и другие... имеет особенность к накоплению наверняка. Зачем так-то уж развлекаться??? Зачем так утрировать? Ну охота тебе экзотики, дак сначала поди разберись, а потом уж... Наверняка нельзя брать в родительскую пару обоих таких "закороченых"... Вон чего получается. Неужели не видно, что идёт усиление... прирост степени экспрессии этой характеристики.

Хотя... чего я так-то уж "разошлась". Это небось у неё первый выводок. Может увидит, поймёт да сориентируется?.. biggrin


 
valerapegasДата: Вторник, 13.05.2014, 22:11 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Natali_SPb, да ни какие это не "якобинцы"!
это она сама приклеила этим уродцам это название!
я однажды хотел приобрести " якобинцев" с украины и даже фото мне высылали,
якобинцы совсем другие а это какие то мутанты!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Вторник, 13.05.2014, 22:56 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ежели честно, то я только несколько раз видела скаляр с подобными особенностями развития... И только на фото. Но эти - с самой сильной степенью отклонения от нормы.

Может вот так и получились...кто-то прикупил тех "почти нормальных", а потом в нескольких поколениях от раза к разу всё усиливалось и усиливалось...и вот до чего. И вуалевые, которых кто-то выложил в этой же теме... тоже очень сильно "закорочены". Даже не знаю, как ещё назвать-то такую особенность развития... Кошмар, на мой взгляд. sad

Это я не в осуждение, а просто порассуждать.


 
МедоваяДата: Среда, 14.05.2014, 03:23 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Это я не в осуждение, а просто порассуждать.
а я вот их осуждаю. Но попробуй им скажи, так сразу в пример золотых приведут, что без мутаций и селекции не было бы всяких риукинов и жемчужин, а они уже привычны нашему глазу и кажутся даже симпатичными.
А эти рыбы - якобы якобинцы (не знаю, какие якобинцы на самом деле) - вызывают жалость. И вот надо же - плодятся и плодятся! Тут пробуешь нормальных размножить - и бесполезно, а эти - как тараканы... angry


 
PaukДата: Среда, 14.05.2014, 21:57 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Тут пробуешь нормальных размножить - и бесполезно, а эти - как тараканы...
 Это точно! Видел таких на рынке. Сердечками назывались. Страшные конечно.., но цвет был прям зеленый, зеленый))
 
valerapegasДата: Среда, 14.05.2014, 22:54 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня есть одна такая в помёте у кой затесалась!
растёт пока - посмотрим что из неё получится!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Alex72Дата: Четверг, 15.05.2014, 02:24 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Был малек без нижнего плавника и без того сектора тела, к которому нижний плавник прикрепляется. Пока он плавал - вырос вдвое больше самых крупных.
 
Natali_SPbДата: Четверг, 15.05.2014, 12:54 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Медовая, Илон... ну я тоже как-бы не совсем поощряю такое дело. Но тут уж "хозяин-барин". И если будут покупать таких, то уж точно будут разводить. Другое дело, что ежели делаете - делайте грамотно... не приближаясь к порогу, когда мутация становится почти "несовместима с жизненными показателями". И плодовитость тут, на мой взгляд, как раз не показатель жизнеспособности. Усиление и накопление такого дефекта в какой-то момент ведь могут так обезобразить рыбу, что и плавать то не смогут... или ещё какая-то другая хренотень приключиться может.

И жемчужинок тех самых мне всегда жалко. Мне почему-то кажется, что им очень тяжело плавать... они бедные шебуршатся всем своим телом круглопузеньким, крылышками машут, как заведённые, а толку - чуть. Еле-еле передвигаются бедолаги.


 
МедоваяДата: Четверг, 15.05.2014, 17:01 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
У мамы на работе аквариум потёк.. пока мои планы на заселение его скалярами откладываются sad

 
PaukДата: Четверг, 15.05.2014, 22:38 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
им очень тяжело плавать...
Вот мне тоже так показалось..
 
МедоваяДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:20 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
На прошлой неделе сын сдавал последние экзамены в музыкалке, в субботу был выпускной, он получил красный диплом, по специальности даже там стоит 5+ biggrin

 
valerapegasДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:22 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Медовая, принимайте поздравления! hands


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:27 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Илон, ну молодец!!! Это здорово. ok
_______________________________

Ой, ребята... вы б хоть отписывались у кого чего "на повестке дня". Я в запарке конкретной, со следующей недели, надеюсь, буду посвободнее.


 
valerapegasДата: Понедельник, 19.05.2014, 19:33 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
во - хоть люди появляться на форуме начали! cool


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:33 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Просто в жару ничего делать не хочется, даже писать. Сегодня весь день народ в речке купался у меня под окном. Как то сразу из весны в лето, то 15, и сразу 30.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика