Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 07:34
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Чайхана июльская ... аква-дизайнерская.
Natali_SPbДата: Пятница, 05.07.2013, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот начну-ка я новую Чайхану... Новый месяц начался, чего бы и новую чайхану не нАчать!?!?..

Почему аквадизайнерская? Понятия не имею... Навеяло наверное недавними аква-картинками от Николая и Алины. Давайте порассуждаем о прекрасном. smile

Вот по-быстренькому нашла в инете красивый скейп... А что, и правда красиво.  smile



Итак... кто что любит, к чему стремится? Да и стремится ли вообще?
Прикрепления: 7790253.jpg (306.5 Kb)


 
Natali_SPbДата: Пятница, 05.07.2013, 16:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот такую красоту щелкнула сегодня с утреца убегая на работу... Не про аква-дизайн, зато про красоту!  biggrin



На сено ( на переднем и заднем плане ) внимания не обращаем ... это "издержки крайней занятости".  shy
Прикрепления: 4103845.jpg (339.6 Kb)


 
НиколайДата: Пятница, 05.07.2013, 17:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Если брать скейпы и просто травники, то я выберу травник. Скейп - это всегда куча заморочек по дизайну, выискиванию золотой середины, подбору всего остального. Мне кажется, что можно красиво сделать и без этих наворотов. Хотя признаюсь, что раньше я и о травнике не особо мечтал. Так получилось, что сначала приобрел аквариум и рыбок. Как и многие начинающие. Все делал неправильно. В чем каюсь. Но растения всегда предпочитал живые. Я и комнатные очень люблю. Но так получилось в первом аквариуме, что росло все как попало, часто погибало. Не знал из-за чего. Поэтому начал рыть информацию по интернету и форумам. Начал что-то понимать, что-то приобретать. Так я пришел к редизайну, после которого сейчас имею то, что вы все видели. Теперь у меня начались проблемы со светильником. Не могу пока найти середину, чтобы и растениям хорошо и пересвета не было. Так как полезла зеленка. Не нитка, а именно пыль зеленая, но не по стеклам, а по растениям и это мне не нравится. Видимо придется затенять на день-другой. Надеюсь все исправлю. Но на скейп в любом случае не настроен. Меня устроит просто чистый здоровый травник с рыбами, которые мне нравятся.

 
mariscaДата: Пятница, 05.07.2013, 20:22 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
про фотку Наташину с розочками,красота!!!я тебе в Контакте её лайкнула)))))))))))))))))))))))))я тоже больше на стороне травников стою!
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:58 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Блин... ((( Ещё в пятницу с работы такое сообщение сюда накатала, а оно и не сохранилось, оказывается.

Ну коротенькое повторю... У меня и не скейпы и не травинки а не знаю как лучше обозвать - рыбники, наверное. Потому, что главный ингридиент в моих аквах всё-таки рыбы. Трава растёт та, которая растёт сама без особых изысков. )))

Хе, и при этом я ещё надеюсь, что оформление всё-таки присутствует... )))


 
rasskazovДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:27 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
А у меня и оформления не присутствует, просто джунгли. Но это тоже красота, только дикая. Скалярии то к грунту и растениям лояльны, а вот северумы, акары и элиоты все по своему декорируют.

 
НиколайДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:52 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, сами себе ландшафтные дизайнеры biggrin

 
rasskazovДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:33 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Иногда, хорошо, что не часто, на них находит творческая энергия. Приходишь с работы и не узнать аквариум. Где были заросли. стала полянка, растения, коряги и камни передвинуты, ну и естественно куча травы наверху плавает. Убираю траву и они на несколько месяцев успокаиваются. Потом опять творческий порыв.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.07.2013, 16:37 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет ... вот нисколечки не про дизайн, но буквально "не могу не поделиться"! biggrin

Заранее оговорюсь, что я, конечно, человек рассеянный в бытовых мелочах. Утешаю себя тем, что наверное это мне "моральная компенсация" за слишком насыщенный рабочий режим. rolleyes

Уважаемые ... представляете, я сегодня 3 раза теряла телефон ( точнее 2 телефона ... и рабочий и свой персональный )!!! Ну рассеянность рассеянностью, но чтоб ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ заниматься тем, что пытаться сориентироваться куда-таки я задевала телефоны ... это что-то! Причем в один момент я каким-то непостижимым образом умудрилась оказаться без обоих сразу - просто шедеврально! facepalm


 
НиколайДата: Вторник, 09.07.2013, 17:34 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой вот тоже не в тему. Зацепило за живое.
На ака ру сейчас прочитал одну тему. Там человек спрашивает как обдизайнить аквариум на 230 литров. Но вы только вслушайтесь в население. Еще раз напоминаю, что аквариум на 230 литров.
10 скалярий
9 дискусов
3 акульих бала
3 лялиуса
2 апистограммы
2 САЕ
2 мистуса
плюс мелочевка в виде коридорасов.
Мне жалко этих рыб.


 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.07.2013, 17:37 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мда... полный атас! А что народ с ака-ру ... "народ безмолвствует"?

 
НиколайДата: Вторник, 09.07.2013, 17:39 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока ничего не сказали. Только я написал. Но в основном только просматривают тему и сразу уходят, ничего не говоря...

 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.07.2013, 17:45 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот и зря... может человек реально не соображает, что делает. Хотя , кто ему мешал сначала всё разузнать, а потом население собирать...

 
НиколайДата: Вторник, 09.07.2013, 17:57 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответил, что держать собирается две пары скалярий, оставить из тех что есть, когда определятся, ну и несколько дискусов. А остальное назвал мелочью. Это он мелочью назвал бала и мистусов. Кошмар. Вот это молочевка по 15-20 см.



Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 09.07.2013, 17:57
 
Natali_SPbДата: Среда, 17.07.2013, 13:36 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот я и туточки. smile

Не смотря на то, что эта Чайхана обозвана "аква-дизайнерской", немножко продолжим тему предыдущей - "аква-хозяйской", что ли... раз уж у Бориса возник вопрос по разведению.

Изложу свою точку зрения. Не зря товарищь сказал - "Пробуй!". Я считаю, что достаточно сложно написать стройное и цельное "Руководство по разведению", и сложно не потому, что само по себе разведение скалярий дело сложновыполнимое, а потому, что скалярии тоже живые существа со своими индивидуальными особенностями. И то, что одной паре будет "в самый раз", то на другую может совсем никак не подействовать... или подействовать, но каким-то неожиданным образом.

Есть несколько основополагающих внешних факторов... Качество среды ( воды ), кормовая база, температура. А затем к ним присоединяется целое множество индивидуальных факторов... готовность производителей, частота нерестов, клейкость и жизнеспособность икры. Ещё дальше - способность родителей самостоятельно поднять малька, объём выростного аквариума и т.д. и т.п. ( заранее пардон, ежели чего-то важнецкое упустила ). На каждую из этих тем можно целую статью написать ( что , собственно, и стараются сделать участники этого ресурса ), но, как говорится "знать бы где соломки подстелить" ... всегда есть некие неучтённые факторы, которые могут тем или иным способом повлиять на ход процесса. Ну дак тем-то и интересно, это ж не "тортик спечь по инструкции и готовому рецепту" ( хотя у меня наверняка и тортик не сразу получится ), это ж рыбки живые ... всё-таки природное провидение должно присутствовать.

Вспоминаю, как вроде ещё совсем недавно я пыталась самых первых малей вырастить. Ну никак не получалось... что-то, да мешало. И ведь какие-то, казалось бы, мелочи... то слишком сильным потоком от компрессора личинок сдуло с субстрата, то взрослые из сетчатого отсадника как-то стрескали, то со стартовым кормом никак было не наладиться, а один раз слишком близко к нагревателю субстрат расположила и все икринки "сварились". А ведь может и в заборную решетку фильтра засосать ... да мало ли чего может случиться.
Сейчас отслеживать все эти ньюансы, это вроде бы кажется "само собой разумеющимся", а ведь действительно, совершеннейшая мелочь - и малей "как не бывало".


 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика