Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 12:19
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Juwel Rio 125
МедоваяДата: Суббота, 19.04.2014, 12:47 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Не сильно часто, но бывает и такое...
чур моих, чур! unsure




Сообщение отредактировал Медовая - Суббота, 19.04.2014, 12:47
 
valerapegasДата: Суббота, 19.04.2014, 15:39 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
а вы что никогда не видели ситуацию, когда самка кладёт икру, а икринки ссыпаются прямо, пардон, из-под брюшка

у меня такого не было,а вот первый раз начинает её перетаскивать и - всё ,она не липнет!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Вторник, 22.04.2014, 01:52 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Повесила им новый субстрат, на него перетащили - всё нормально прилипло)). Видимо, трава скользкая - она в сине-зелёных немножко..

Добавлено (20.04.2014, 16:07)
---------------------------------------------
Вроде было личинок немного - ровненько так по субстрату разложены... сейчас смотрю - опять перетащили на вальку, и что-то кажется, что много... наверно, так кажется, потому что гроздьями висят biggrin
Как мне хочется, чтобы этот выводок родители подняли!! Хочу этих мальков! К тому же сын работу пишет по гибридизации biggrin , нужен материал, фото.

Добавлено (22.04.2014, 01:52)
---------------------------------------------
Утром не поплыли. Обычно, как включаю свет - они расплываются. Эти так и висят.. но уже развешены по большой площади, видимо, родители их умаялись в кучу сваливать, они плывут и цепляются за траву.
Попробую науплий дать, но, кажется, бесполезно, не будут они есть. Эту партию артемии, получается, гуппи всю скормила. Ставлю следующую. Уж очень она скороспелая!!! За день выводится!


 
valerapegasДата: Вторник, 22.04.2014, 08:26 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
Эту партию артемии, получается, гуппи всю скормила. Ставлю следующую. Уж очень она скороспелая!!! За день выводится!

потому что свежая и выклев 90%



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Вторник, 22.04.2014, 10:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Видимо, липкость повысилась)). Сейчас наблюдаю, как родители их выплёвывают на субстрат - отлично прилипают!)))

 
rasskazovДата: Вторник, 22.04.2014, 11:46 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Может действительно родители клейковину во рту вырабатывают?

 
МедоваяДата: Вторник, 22.04.2014, 16:35 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Может действительно родители клейковину во рту вырабатывают?
да нет, скорее они очищают клейкое место на голове мальков.. может, это место у личинок побольше?))) они почти всеми частями липнут.. головастики потом слипаются только головами - видела неоднократно у мальков без родителей.
Среди моих появились первые "Икары" - правда, летают в основном вниз biggrin . Радуюсь, как будто впервые мальков пестую. Они мне очень нужны - поколение F2, с нужными признаками, а родители очень молодые.

Добавлено (22.04.2014, 16:35)
---------------------------------------------
Слушайте, а ночью же мальки не расплываются? А то она начали активничать, а тут свет надо выключать... Оставлять категорически не хочу, и так сине-зелёные есть, а потом придётся активно лечить акву.


 
Natali_SPbДата: Вторник, 22.04.2014, 19:57 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ночью на дне собираются... Ну те, которых родители не прилепят куда-нибудь. smile

 
МедоваяДата: Среда, 23.04.2014, 15:27 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Ночью на дне собираются...
мне это не подходит, ибо есть три аканта в акве. Выловить их совершенно нереально.
Сейчас уже разлетаются. Родители неопытные, в куче их удержать не могут. Помню, у доминанта мальки всегда в плотном клубке вились - в начале темки есть видео. А эти кто в лес, кто по дрова. Половина ещё висят.

Добавлено (23.04.2014, 15:27)
---------------------------------------------
Уезжала на несколько часов из дома. Прихожу, пошла глянуть, что там да как - поплыли уже массово или нет. И что вы думаете???? Их нет! Не знаю, куда делись, видимо, родители от отчаяния, что не могут их собрать в кучу, просто их съели cry


 
rasskazovДата: Среда, 23.04.2014, 16:00 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Ну может еще спрятали куда?

 
МедоваяДата: Четверг, 24.04.2014, 08:04 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
спрятали куда
да вряд ли.. они уже днём расплывались, вряд ли удалось бы их так спрятать, что ну ни одного было бы не видно.. Что делать? В смысле на следующий раз - забирать личинок? Или уж пусть учатся до победного?... sad

Добавлено (24.04.2014, 08:04)
---------------------------------------------
Ну что ж, раз всё так сложилось, устроила жителям 125л. апокалипсис - прополка, стрижка растючки сифонка грунта, полная чистка стёкол. Пусть балдеют devil


 
Natali_SPbДата: Четверг, 24.04.2014, 11:02 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вай-вай... жалко, конечно. Я часть забираю, а вторую оставляю, чтоб тренировались. И стресс поменьше и всё-таки часть малей поднять можно, если надо. smile

 
МедоваяДата: Четверг, 24.04.2014, 13:27 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю подсадить к ним кого-нибудь. Наверно, пару классических - молодых, у которых икру поедают  в общей банке. Сейчас порядок там окончательно наведу и пересажу.

 
valerapegasДата: Четверг, 24.04.2014, 15:20 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
да вряд ли.. они уже днём расплывались, вряд ли удалось бы их так спрятать, что ну ни одного было бы не видно.. Что делать?

расстраиваться поменьше!
сегодня тоже слил две кладки,должны были сегодня поплыть а получилось совсем на оборот!
что то не везёт последнее время!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Пятница, 25.04.2014, 11:19 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Пересадила парочку молодых классиков. Уже пару часов сидят все четверо в одном углу, в шоке.
Аквариум выглядит пустым. Может, им ещё кого-нибудь подсадить? Или гуппи для оживляжа, чтобы расслабились?

Добавлено (25.04.2014, 11:19)
---------------------------------------------
М-да.. не вариант.. сейчас чуток корма бросила, "старички" сразу начали кормиться. Движения резкие, истеричные. Знаете, так только цихлиды могут: резкий бросок вперёд и резкая остановка, иногда в повороте - бац - и они в другом конце аквариума...
И самец из новых вылез клюнуть разок чипсиков.. Что началось!! Эти двое на него накинулись, самец за несколько секунд исклевал его так, что чешуя полетела!!! Под конец ещё и свою самку клюнул, так разошёлся...
Попробую подсадить пяток подростков туда ещё, гуппи верну, для рассеивания внимания... Или ещё пару туда посадить?.. в раздумьях я... (пока новички в кустах отсижываются - если всё будет так же или хуже, придётся их вернуть в общий).




Сообщение отредактировал Медовая - Пятница, 25.04.2014, 07:28
 
Поиск:



Яндекс.Метрика