Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 23:25
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Если долго мучиться...
Natali_SPbДата: Суббота, 13.04.2013, 21:03 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Надо бы сориентироваться, насколько быстро идёт снижение показателя. smile

Если есть какая-то ёмкость в которую можно отлить часть воды из аквариума ( ну когда подмену делать будешь ), то я бы сделала так сказать "тестовый замер"... до помещения смолы в воду и потом через каждые пару часов. 

Вот ещё что... на мой взгляд, лучше новых рыб покупать тогда, когда приведёшь свою воду в состояние, подобное тому, в котором содержатся в магазине ( думаю у них должны быть оптимальные параметры, неплохо бы узнать какие именно ), чтобы не было проблем с переводом новых.


 
Alina_RДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:01 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну конечно, поэтому и тяну с покупкой. И растючку не брала, боялась что тоже умрет

Добавлено (15.04.2013, 12:01)
---------------------------------------------
Всем привет!

Вчера посадила растения , все как положенно . С подложками, добавками для растении ... Ттт надеюсь будут хорошо расти


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:47 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
По-первости, "от греха подальше", мониторь показатели ежедневно, чтоб не проворонить какой-нибудь скачок ... хотя, ежели использовала старую воду, то никаких неприятностей, ТТТ, быть не должно.  smile

 
Alina_RДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:58 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь что все будет хорошо. Но вода была коричневая от земли. Я даже в какой то момент напугалась. Особенно если подстрекатели дома есть. Утром муть прошла, но оттенок коричневый остался. Как часто надо сифонить дно? Чтобы убрать излишки земли?


вот такие подложки сделала. 1/1 земля песок 4 таблетки серовского удобрения в каждый .

Вот что было с утра.... После работы долью волу и доведу уже до конца. Вчера закончила процесс в 12 ночи. Силов нема было больше. Даже пленку не приклеила нормально. Так прислонила
Прикрепления: 9375054.jpg (238.6 Kb) · 5638991.jpg (211.5 Kb)




Сообщение отредактировал Alina_R - Понедельник, 15.04.2013, 13:03
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:13 | Сообщение # 170
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну ты герой!!! Подложка должно быть "атомная", ежели ты туда ещё и подкормку затолкала. Постепенно увеличивай площадь посадки растений, чтоб добро зазря не пропадало, и на первое время неплохо бы чего-нить активно-потребляющего туда закинуть. Я уже поняла, что с быстрорастючкой у вас "никак". Ща чего-нить придумаем, чем заменить можно...

Покоричневение - дело обычное и не вредное ... через какое-то время после подмен устаканится и будет не такой "чай", но до совершенно прозрачного без желтоватого оттенка навряд ли уйдёт. Сифонку совмещай с подменами и постепенно сойдёт до нормального постоянного уровня. Потом вот ещё... первое время наверное  не шебурши сильно. Дай возможность той взвеси, которую ты подняла провалиться в глубь грунтового слоя. Ну уж ежели совсем невмоготу смотреть на земляную пыль сверху - отсифонь пОверху не заталкивая сифон внутрь... ну как-бы просто пропылесось.  biggrin


 
Alina_RДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:34 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Natali_SPb, быстрорастучка, что ты под этим имеешь ввиду, может смогу найти, или заказать

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:07 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А любая нетребовательная в содержании трава, которая быстро растёт, подъедая продукты жизнедеятельности рыб ... ну и элементы питательной подложки. У нас тут во всю кидают роголистник.

В моменты "рисковые" для параметров воды, хороша и та, которая имеет корни в толще воды, а не в грунте. Ну тянет питалово из воды, не давая образоваться избытку для стимуляции роста водорослей.  

О! Тебе написала... и вспомнила, про водоросли у Николая. Ему небось тоже сгодится, пойду чтоль и там отпишусь.  biggrin


 
Alina_RДата: Вторник, 16.04.2013, 12:05 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline

Ну вот. Довела все до конца.

Ph=8
Kh=9
Gh=28
NO3=20
NO2=0
NH4/NH3=0

Так же сшила сеголня маленький мешочек, насыпала туда немного MUTACAL смолыи поместила его в ыильтр. Сегодня целый день дома.... буду переодически замерять Gh. И смотреть с какой скоростью по времени будет падать жесткость.... через сутки если жесткость не спадет до нужного параметра. Промою и по новой




Сообщение отредактировал Alina_R - Вторник, 16.04.2013, 16:37
 
Natali_SPbДата: Вторник, 16.04.2013, 22:31 | Сообщение # 174
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Алин, ежели хотеть до средних значений снизить, то такое снижение за сутки мне кажется всё-таки слишком стремительным. Я бы всё-таки перестраховалась и хоть дня за три снижала. Но надо, конечно, ещё послушать мнения, кто чего скажет...  flower

А камушки всё ж таки нарыла где-то!  ok


 
НиколайДата: Вторник, 16.04.2013, 22:45 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я полностью согласен. Не стоит снижать стремительно. Это еще никому не помогало. Если даже нет рыбок, но есть растения, то и они могут отреагировать очень непредсказуемо.

 
xDiДата: Вторник, 16.04.2013, 22:54 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
А камушки всё ж таки нарыла где-то!
  Видимо с соседского забора shutup


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Alina_RДата: Вторник, 16.04.2013, 23:32 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
По порядку. Камушки приобрела в магазине 1 кг 2,5€ гы)))))

По поводу GH : по инструкции на мой литраж надо было высыпать пол пачки. Дядечка в магазине посоветовал чуть чуть. Я так и сделала. Даже 1/10 части не взяла. Поэтому думаю и снижение будет щадящим. Или я ошибаюсь?
Мешочек со смолой запустила в 14:30 GH-28
Сейчас время 21:30 и GH - 25
Выходит что за 6 часов показатели упали на 3d
Это быстро?




Сообщение отредактировал Alina_R - Вторник, 16.04.2013, 23:35
 
ФархДата: Вторник, 16.04.2013, 23:49 | Сообщение # 178
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе, скорость изменений вполне приемлемая для приспособления живности к новым условиям.

 
Natali_SPbДата: Среда, 17.04.2013, 08:37 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дядечка молодец, Скорость нормальная. ok  А то я испугалась, вдруг как "обрушится" показатель сразу где-нибудь на 10 единиц за по-дня ... вот  blink

 
Alina_RДата: Среда, 17.04.2013, 10:46 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы побоялась так резко. Темболее вы же мне все говорили, ни в коем случае. smile я хорошо все помню.
Вот сегодня перед работой измерила GH упал на единицу всего. Если так будет идти думаю дня через 3-4 смогу довести до нормы.
А еще скалярия дерет растения. Второе утро плавает Валлиснерия наверху.




Сообщение отредактировал Alina_R - Среда, 17.04.2013, 10:48
 
Поиск:



Яндекс.Метрика