Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:59
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
mariscaДата: Среда, 03.04.2013, 14:04 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Но ведь с Гляйзера как то поставка доходит....Да и другие поставки живности с Германии есть.
 
ФархДата: Среда, 03.04.2013, 14:16 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
С Гляйзера и с Азии рыба приходит в специальных коробках - картон, пенопластовая термокоробка и только потом пакеты с гидробинотами. На картонной коробке обозначения, что товар хрупкий и верх коробки указывается (обозначение указывающее что кантовать товар запрещено), плюс ко всему на картоне указывается, что товар живой. Это все и защищает от лишнего стресса рыбу. Чего явно не будет, если рыбок провозить контрабандой в багаже.
Есть правда услуга "Хрупкий багаж", но тут даже не знаю. Эту услугу, скорее можно заказывать, если перевозить животинку официально.


 
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 15:45 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Про ампуляшек... Мариш, а я и не знаю. Это я так думаю, что скаляры выедают, иначе куда они толпой деваются-то? Других кандидатур по поеданию нема... кроме скаляр-то ведь никого и нет!  shy

Вот мы темку Николая зафлудили-то!!!!!!!... Обрадовались, что ещё один разговорчивый участник появился, и ну давай дружно отрываться!!!!!  blahblah

Надо что ли какую-нибудь флудильню придумать... Какие будут мнения!?!?


 
Alina_RДата: Среда, 03.04.2013, 18:45 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала я тут Николая и подумала.... А не съездить ли мне тоже в Германию поглазеть. Темболее цены там реально намного дешевле чем в Бельгии.

Добавлено (03.04.2013, 18:45)
---------------------------------------------
Natali_SPb, ну например назвать "беседка" типа обо в ем за чашкой чая)))


 
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 19:10 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А что... давайте так и "обзовём". smile

 
НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 20:15 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Я совершенно не против, что тут "пошла такая пьянка" happy

Добавлено (03.04.2013, 20:13)
---------------------------------------------
Alina_R, а и правда приезжайте smile . Я тут на радостях накупил себе фильтров Eheim, причем даже прозапас взял happy

Добавлено (03.04.2013, 20:15)
---------------------------------------------
marisca, а ампулы не живут по нескольким причина. Сами видите по фото какую я чистоту поддерживаю. Там им есть нечего. Капусту подкидывал постоянно, ели за милую душу, потом уехал и некому стало подкидывать. И еще один немаловажный фактор - у них в моей слабокислой воде панцыри стали растворяться.


 
Alina_RДата: Четверг, 04.04.2013, 09:51 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, спасибо за приглашение. Как- нибудь собиремся

 
НиколайДата: Четверг, 04.04.2013, 11:12 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Alina_R, правда там тоже есть своя специфика, как и везде. Если покупать в магазине розничном, то выходит немного дороже. Если брать в интернет-магазине, то выходит дешевле. НО!!! В магазине Вы возьмете сразу, при условии наличия, а вот интернет-магазин не дает гарантии, что Вы получите сразу))) Иногда приходится подождать.
К примеру, я заказывал ноты в специализированном магазине. Мне сказали, что подождать надо будет недельки две, но получил я только через месяц. Не везде такая ситуация, но всегда надо быть готовым и к этому.


 
НиколайДата: Пятница, 05.04.2013, 12:15 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера делал подмену и уборку. И решил сфотографировать. Не удержался, чтобы не похвастаться))) Уж простите.
Но вот так поменялось немного.
общий вид
Это везувий поближе. Уже видно новые листочки, которые подрастают и закручиваются в красивый штопор
Это павифлорус с новыми листиками 
Прикрепления: 3072446.jpg (306.6 Kb) · 5774987.jpg (161.5 Kb) · 1390656.jpg (158.3 Kb) · 0063911.jpg (166.4 Kb)




Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 05.04.2013, 12:17
 
НиколайДата: Пятница, 05.04.2013, 12:18 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот с этим придется разбираться. Был куплен как латифолиус, но надо уточнять у знатоков.
Прикрепления: 6359889.jpg (166.4 Kb)


 
rasskazovДата: Пятница, 05.04.2013, 12:56 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Для меня совершенно удивительно, как можно содержать в таком идеальном порядке? У меня по сравнению с этим полный хаос. конечно пропалываю и чищу, но в основном рыбы сами дизайн делают.

 
xDiДата: Пятница, 05.04.2013, 13:17 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, у Вас образцово-показательный аквариум!

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Пятница, 05.04.2013, 13:26 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, если по правде, то я сам не понимаю как это получается. Первый аквариум у меня никогда не был похож на ухоженный. Мне казалось, что если я даже все растения уберу, то все-равно будет кавардак. А сейчас получается, что и у меня получилось(приношу извинения за тавтологию). При уборках я каждый раз там пару листиков уберу, там парочку обрежу. У гетерантеры я вообще только макушки обрываю и сажаю рядом. Грунт правда сифонить приходится. Ну рыбки же тоже какают wacko . Но делаю это очень поверхностно, потому, что у меня в подложке питательная основа. Чтобы ее не высифонить я практически только над краем грунта прохожу и этого достаточно.
Опять же фильтр у меня хорошо стал убирать мелкую взвесь только после того, как я в него побольше синтепона запихал. Этого оказалось вполне достаточно. Ну и поток сделал так, чтобы рыб и растения не сносило, а вот взвесь и грязь как аз сносило к входной трубке фильтра. А так как у меня с большим запасом фильтр, то я его мою максимум раз в полгода. Это даже просто ради того, чтобы его сполоснуть. Так сказать перестраховка.

Добавлено (05.04.2013, 13:26)
---------------------------------------------
Цитата (xDi)
Николай, у Вас образцово-показательный аквариум!
Поэтому я его и показываю как образец lol
А если честно, то просто давно хотел такой и все читал и учился у других. И вот созрел.
Это, конечно, не скейп, но я к нему и не стремился. Я всего лишь хотел, чтобы было все аккуратно и красиво, в первую очередь, для себя любимого.
А за комплимент - спасибо большое. Это всегда приятно. Но зато теперь я совершенно не стесняюсь, если мне говорят: "Покажи фото акваса!" Показываю и все тут smile
Только не воспримите все вышесказанное, как похвалу самому себе и как обобщенную фразу: "Смотрите какой я хороший!". Нет!!!! Просто я рад, что у меня, по-сути, получилось именно то, чего я хотел и мне хочется этим поделиться. Может мой опыт даже кого-то подтолкнет к действиям тех, кто тоже хочет, но, как и я по-началу, боится!




Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 05.04.2013, 13:33
 
Natali_SPbДата: Пятница, 05.04.2013, 16:46 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот стопроцентно поддержу! ok Прям-таки рафинированно-идеализированный вариант домашнего аквариума ( как говаривал Жванецкий - "в хорошем смысле этого плохого слова" ). А что ... есть чем человеку погордиться - что хотел, то и получил. Про свои я просто "молчу" ... у меня практически натуральный подводный ландшафт, со всеми сопутствующими элементами  lol

Маненько пофилософствую. Можно долго рассуждать про любой аквариум, что хорошо, а что не очень ... соответствует ли высокому стилю или понятию "биотопности", а это ведь по-сути ... безразлично. Главное, что человек имеет именно то, что и планировал в настоящее время, а как будут развиваться во-времени его предпочтения и ориентиры ... "это науке неизвестно"(с).  cool


 
НиколайДата: Пятница, 05.04.2013, 17:14 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, после всего, что было и что есть у меня прямо напрашивается один вывод. Фон играет не малое значение в том, как выглядит аквариум. Хоть убейте меня, но разница просто колоссальная. Когда есть темный однотонный фон, то сразу все, что есть в аквариуме как бы выпирает и выпячивается. Растения становятся более рельефными и заметными. Плюс еще и темный грунт - вот он результат. Немного прибираюсь и ощущение, что я каждую минуту самолично фильтрую воду через ватку и рыбок каждые полчаса спиртом протираю, чтобы блестели лучше biggrin

 
Поиск:



Яндекс.Метрика