Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 05:04
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
Natali_SPbДата: Пятница, 05.04.2013, 17:25 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тоже люблю черные однородные фоны... у меня почти все фоны такие, кроме самого первого. Хорошо смотрятся, когда задняя стенка  плотно засажена или рельеф подразумевает "уход в глубину". smile

PS. Ежели судить по фото, то ваш рыжик может быть удостоен прозвища "Бешеный апельсин". Вон как мчится...  biggrin


 
НиколайДата: Пятница, 05.04.2013, 17:33 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Они по утрам, когда включается свет, все бешеные становятся. Потому что уже знают, что скоро будут кормить. И у меня складывается ощущение, что если бы им дали ложки, то они ими стали бы просто колотить по стеклу biggrin . А тут только поели и я с темным предметом опять к аквариуму иду. А у них кружка темная для их кормления. Ну, видимо и подумали, что кормежка продолжается biggrin
Но самая задиристая, все же, самка. Он идет уже у нее на поводу. Если бы не она, то у меня бы жили аманки. А так "безумный апельсин" не стал на них смотреть, а вот "чернушка" в раз их нашинковала. Хорошо, что я всего парочку взял, для проверки. Хотел креветок туда подпустить для растений и вот облом получился.




Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 05.04.2013, 17:39
 
xDiДата: Пятница, 05.04.2013, 18:32 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
happy

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..


Сообщение отредактировал xDi - Пятница, 05.04.2013, 18:36
 
НиколайДата: Пятница, 05.04.2013, 18:39 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
xDi,вот больше, чем уверен, если у Вас сменить задник и грунт, то аквариум будет выглядеть совершенно по-другому. Тем более фоны с растениями создают расфокусировку визуального образа для зрителя. Да даже если не трогать грунт, а просто поменять фон, то уже будет все по-другому выглядеть. Можете ради интереса проэкспериментировать.

 
xDiДата: Пятница, 05.04.2013, 18:44 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Николай)
xDi,вот больше, чем уверен, если у Вас сменить задник и грунт, то аквариум будет выглядеть совершенно по-другому. Тем более фоны с растениями создают расфокусировку визуального образа для зрителя. Да даже если не трогать грунт, а просто поменять фон, то уже будет все по-другому выглядеть. Можете ради интереса проэкспериментировать.
блин, не туда запостил=))))перенес, тема не моя а я со своим аквариумом=)))
Фон старый, сменю как буду перезапуск делать...


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Суббота, 06.04.2013, 10:12 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня мои питомцы устроили день "ежика в тумане". Я слегка не долюбливаю среды и субботы..... В эти дни у них по расписанию артемия. Но вот как я ее не промываю, все-равно пылит. И потом первые полчаса в аквариум смотреть невозможно - слезы наворачиваются. Зато эти "упыри" плавают довольные жизнью... Вот!!! Всегда приходится чем-то жертвовать. Меня пугает другое. Некоторая взвесь оседает на растениях, а улиток у меня нет........ Намек улавливаете?



Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 06.04.2013, 10:14
 
Natali_SPbДата: Суббота, 06.04.2013, 11:09 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
biggrin   Намек понят, будем с Маришей думать, как переслать цветных ампул , как только погода установится потеплейше ... а то у нас по ночам на этой неделе ещё до -14 по области было.  wacko

 
НиколайДата: Суббота, 06.04.2013, 11:26 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не про этот намек biggrin Они у меня не выживут sad У меня вода же слабокислая. У них панцири начнут растворяться. Но у меня есть отсадник, правда 30 литров. Там у меня один гиринохелйус проживает. У него там карцер за плохое поведение. Но туда много ампуляшек не поместишь. Прямо беда. И хочется и некуда. shy
А намек был немного о другом. Я был бы признателен, если бы мне каким-то образом переслали не ампул, а отоцинклюсов.
Честное слово, вот неудобно заниматься попрошайничеством, но у нас в Новосибирске их просто не достать. Они бывают только под заказ в одном магазине и то партиями оптовыми. А мне зачем 100 рыбок.
Надеюсь я не сильно наглый? shock


 
Natali_SPbДата: Суббота, 06.04.2013, 11:30 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну дык надо поспрошать у кого отики имеются ... у меня, к сожалению, нема.
Ау-у-у... народ, кто счастливый обладатель или знает где взять?  megaphone


 
mariscaДата: Суббота, 06.04.2013, 13:24 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
ну я..и что?)))))))))))))))))))))))есть у меня ети чуды юды и даже множится пытаются,переодически вижу на стёклах милипи...ков)))но потом они куда то исчезают,скорее всего на сподручном корме не выживают((((но вот как их переправить то?ну у Юльки есть у Жёлтойвектры,так может через Юлю помочь человеку?купить и отправить?да и она сама отправкой занимается,может и в вашу степь оказия будет...а по поводу ампул я только-за!у меня этого добра хватает!Наташ организуй отправку презента!!!

Сообщение отредактировал marisca - Воскресенье, 07.04.2013, 11:03
 
НиколайДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:00 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня в аквариуме начались оживления. Самец чего-то, после плотного обеда, начал гонять самку. Сижу и думаю: "не к добру..." После того, как они выяснили кто из них "главнюк", самка отчалила чистить лист нимфеи. А самец теперь по аквариуму всех остальных гоняет и помогает ей листок подчищать. Теперь вот думаю и когда же они отложат очередную порцию икры... Хоть убейте меня, вроде не хочу мальков, потому как некуда их потом даже отсадить, чтобы выкормить, а каждый раз задаюсь вопросом: "может оставить свет на ночь... интересно же"? dry

Добавлено (08.04.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Как-то они не особо активно листик чистят. Кажется нереста не будет. Уже второй раз подобная ситуация. Видимо еще не дозрели до нереста wacko


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:13 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх-х-х... ну какой аквариумист откажется от удовольствия лицезреть малька от своих рыб!?!??  love

Я конечно не говорю про тех, кто уже помаялся с пристраиванием своих ненаглядных дитёв ... но всё-равно, мали - это прЭлесть.  biggrin


 
НиколайДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:00 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос на засыпку.
Заметил такое уже давно.
Когда свет в аквариуме горит, тогда скалярии плавают ровно, а когда выключается они начинают плавать под градусом biggrin . Не подумайте неправильно smile .
Так вот вопрос. С чем это у них связано. И еще это только у меня? Просто подозреваю, что это какая-то особенность у скалярий.


 
ФархДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:15 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай, скалярии у всех в темноте спят под разными углами, иногда буквально лежа на грунте

 
НиколайДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:24 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Фарх, случайно не знаете в чем причина? Просто интересно почему так...

 
Поиск:



Яндекс.Метрика