Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:40
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
НиколайДата: Среда, 10.04.2013, 10:31 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
xDi, дак я и говорю, им лишь бы продать.
Опять же пример из того же магазина. Были у них корики панды. Так я хотел их приобрести, а денег не было с собой. По безналу они не работают. Ну я и подумал, что завтра зайду, уж денек потерплю. Ага!!! Зашел на следующий день с деньгами, а там в том аквариуме один полуживой остался, а остальные просто трупы. Вот бы я прикупил себе пандочек. wacko


 
НиколайДата: Четверг, 11.04.2013, 12:14 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, вот сделал уборку и выкинул гетерантеры кусок

После уборки сделал фото. Теперь так

А еще сегодня заметил стрелку на латифолиусе. Придется кромсать. Мне сказали, чтобы был куст надо все стрелки нещадно ломать.
Прикрепления: 0851059.jpg (190.1 Kb) · 6820838.jpg (291.6 Kb) · 4244397.jpg (176.3 Kb)


 
Alina_RДата: Четверг, 11.04.2013, 15:07 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, смотрю и завидую белой завистью. Такая красота!

 
mariscaДата: Четверг, 11.04.2013, 16:07 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай не соглашусь по поводу стрелки)У меня эх розе со стрелкой,на ней 5 деток,уже даже с корешками,а маточный куст продолжает пускать новые листики один другого краше)наоборот на стрелке потом новые кустики образуются,понапосадишь и будет тебе счастье!)

Добавлено (11.04.2013, 16:07)
---------------------------------------------
так же и эх везувий,куча стрелок,я уже и деток понасадила,растут такой стенкой себе,а новые стрелочки прут и прут)

 
Natali_SPbДата: Четверг, 11.04.2013, 16:37 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Николай)
После уборки сделал фото. Теперь так

Батюшки, пойти, чтоль глянуть на фото "до" уборки, чтоб сориентироваться по разнице... а то для меня прямо, как "найди 10 отличий", и сейчас - красота, да и раньше так же по-моему было...  shades

Наверное я воспринимаю не деталями, а образами ... и в моём представлении аква у Николая такая и была.  biggrin


 
Natali_SPbДата: Четверг, 11.04.2013, 16:43 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мама-до-ро-гая... ты уже себе корягу отрастил!?!?!?!?!?   blink
Точно. Учитесь, товарищи.  prof


 
xDiДата: Четверг, 11.04.2013, 21:19 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
Точно. Учитесь, товарищи.
  Учимся, чтобы сделать еще лучше angel tongue


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:37 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем спасибо за приятные отзывы.
Скажу по секрету. Завел тему на ака.ру про свой аквариум. Там часто что-то предлагают переделать и так далее. Так что-то не сильно активно там отписывают, и в основном такое: все хорошо. А я-то готовился, что камнями начнут кидать biggrin

marisca, ты прости, но вот здесь я с тобой не соглашусь тоже. Это не "Розе", а латифолиус. У "розе" и "Везувия" и "Тропики" и многих других подобных "подорожниковых" разновидностей действительно стрелка не принесет вреда. А вот у этого травянистого латифолиуса, и есть еще пара таких же подобных, которые я слышал отделили от эхинодорусов, чтобы был куст как травной шарик, надо обрывать стрелки сразу. Много опытов проводили. И потом он вырастет кустиком сантиметров до 20, а то и выше, поэтому еще один такой же у меня просто не влезет smile
А если кому-то нужна будет детка - всегда можно оставить одну стрелку. Это не беда.

Добавлено (11.04.2013, 21:45)
---------------------------------------------
Natali_SPb, да, я такой happy
Уже успел обкоряжиться biggrin
Погодите, еще немного и у меня рыбки поплывут tongue

Добавлено (14.04.2013, 21:37)
---------------------------------------------
Ну, вот... Знал ведь, что не избежать этого.
Появились немного водоросли. Эдогониум.
Есть подозрения небольшие по этому поводу.
У меня растения стали более активно расти, а удо я добавляю им так же. Вот и им не хватает, а водоросли сразу решили воспользоваться. Весьма обидный факт. Теперь буду поднимать концентрацию. Плюс газ подниму. Есть куда. Беде стараться избавиться без сильного вмешателства.


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:48 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мда-а-а... я в борьбе с водорослями не больно сильный специалист. no

Они у меня - или есть... или нет. Ничего особенного ни для первого, ни для второго я не делаю. Ну верхом моей озадаченности является снижение светового времени... а по сути просто не включаю свет несколько дней.


 
НиколайДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:50 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати с эдогониумом может и этот вариант прокатить.
Но пока попробую "хорошее питание" для растений. Просто, видимо, пропустил немного фазу, когда надо прибавить - вот и стали немного гоодать и как результат водоросли. Но пока не критично. Думаю, что справлюсь. Должен...


 
rasskazovДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:28 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Хорошо когда есть возможность с водорослями бороться. А у меня в 4 аквариумах из 6 мальки до 2 недель. Так что со светом не забалуешь и не почистить как следует, а в 2 других голодные северумы. Но при всем том, что я с ними не борюсь, водоросли меня сильно не достают. Так, есть по чуть чуть. Только новый нерестовик сильно зарос, но там свет горит уже больше 3 недель (не полный, а 1 лампа из 3 постоянно).
Зато везде буйство природы. Но это уж кто к чему стремиться. Кстати такую тему я на ЖВ заводил  http://forum.vitawater.ru/forum/133011/kto-k-chemu-stremitsya 
Дискуссия получилась довольно интересная.


 
НиколайДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:31 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тут посовещался (сам с собой) и решил, что таки надо искать ответ в концентрации газа и потом уже удо. Другого нет варианта.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:03 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Из меня растенивод", честно говоря - никакой... поэтому просто "размышления вслух".

Везде пишут, что не только один-два из стимулирующих мероприятий надо поднимать, а все в комплексе... растения-то не смогут потребить повышенное кол-во удо и газа, чтоб реализовать интенсивный прирост, ежели не поднять ещё и свет и аэрацию... Если не ошибаюсь, вот именно это и называют "разгоном травника". Надо наверное сориентироваться, что конкретно у тебя "провалено"... и в зависимости от этого нивелировать диспропорцию. smile


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:02 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И вот ещё что ... отписалась Алине и решила, что и тебе может подойти.

У тебя есть растения с корнями в толще воды? Вроде бы и нет. Или вот та справа сзади ... это элодея или что?

Может стоит завести таких побольше ( в смысле любых "корнями наружу" ). Тогда они будут тянуть питалово прямо из воды, не оставляя избытков для водорослей. Ну и мхи тоже всей поверхностью из воды тянут... могут быть тоже - не лишними.  biggrin


 
НиколайДата: Вторник, 16.04.2013, 00:38 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, я понял что было. Газа мало и удо. Растения стали расти хорошо, а удо я добавлял так же, и газ так же. Свет оставался хорошим. Добавил удо и газ. Водоросли пропали. Не все, но большая часть. Значит я на правильном пути.



Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 16.04.2013, 01:05
 
Поиск:



Яндекс.Метрика