Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 04:47
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
mariscaДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:35 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай)потому что они спят))))))им так удобнее)))
 
НиколайДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:39 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
marisca, ну хай будэ так!!! biggrin

 
mariscaДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:50 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
это знаешь как в одном магазине стоял аквариум и там рыбка плавала к верху пузом,и видно до того продавцов достали с вопросами что на аквариум повесили записку"Рыб живая,она спит и ей так удобно"))))
 
НиколайДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:55 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А у нас в аквариумном магазине появился попугай. На клетке тоже надпись: "Не продается! На перевоспитании! Не разговаривает! Не болеет!"

 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 00:18 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Фарх)
Николай, скалярии у всех в темноте спят под разными углами, иногда буквально лежа на грунте
О-о-о... это одна из моих любимых тем!  biggrin

Рассказываю для тех, кому ещё не посчастливилось в 100-й раз слушать эту занимательную историю... lol

Самая первая аква появилась у меня на работе. Так, как "начальство  не опаздывает, а только задерживается" ... а я, собсно и есть примерно это самое начальство, то на работе я появляюсь обычно после девяти утра. К этому времени скаляры уже более-менее в здравом уме и никаких отклонений я у них не замечала.

Как-то однажды, на заре своего аквариумного хобби, я притащилась на работу "ни свет ни заря" ... и глянув на аквариум просто обомлела. ВСЕ рыбы лежали в ТАКИХ позах, что первое, что я сделала, это расстроилась, а затем стала искать сачек, дабы вылавливать "тушки". Я решила, что все умерли ... потому, что одни лежали просто совершенно плашмя на боку под корягой, кто-то просто валялся на дне, а один ( кстати, тот самый золотой самец с шапки сайта ) стоял вертикально вниз головой в траве ... при этом никаких телодвижений, хоть отдаленно напоминающих какую-то жизнедеятельность заметно не было.

А теперь представьте моё изумление, когда вместо тушек я обнаружила совершенно ошалевших скаляр, которые глазели на меня в полном непонимании происходящего, вопрошая "Мать, ты зачем в меня сачком тычешь... совсем того?"

С тех пор я стараюсь с раннего утра к акве не подходить ... ибо "зрелище не для слабонервных"  biggrin


 
xDiДата: Вторник, 09.04.2013, 00:25 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольно biggrin , чтобы так спали я еще не видел.

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Вторник, 09.04.2013, 00:25 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, я этого рассказа и в правду еще не слышал cool
Однакось, и плашмя никого не видел. Но то, что они плавают так странно после того, как свет выключается - замечал. Вот поэтому и решил узнать. Оказалось так, как я и предполагал. Это у них такая особенность - скалярная. Все остальные рыбы, как рыбы,а эти решили выпендриться biggrin


 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 00:46 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Николай)
... я этого рассказа и в правду еще не слышал.   Однакось, и плашмя никого не видел.
 
Если вы не видели скаляр в подобных позах, значит они встают раньше вас.  flower


 
НиколайДата: Вторник, 09.04.2013, 00:51 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, Я вообще люблю поспать biggrin , слабость у меня такая biggrin

 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 01:08 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А табличку на стекло повесить... "Встаём не раньше 11 утра."  biggrin

 
НиколайДата: Вторник, 09.04.2013, 19:56 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос к знатокам))))
Уважаемые знатоки. Вопрос от Николая из Новосибирска.
Имеется небольшая коряга в аквариуме. Так вот она стала слегка покрываться зеленым налетом. Понимаю, что это нормально. Панику не устраиваю wacko . НО!!! Как по вашему, ее надобно время от времени доставать промывать щеткой или хай сэбе живэ?


 
ФархДата: Вторник, 09.04.2013, 19:58 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай, Лучше прикупить анцика, пущай он ее полирует. И другим рыбасам не помешает

 
НиколайДата: Вторник, 09.04.2013, 20:14 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Фарх, Есть два "но".
Первое: они иногда имеют особенность портить растения. Тогда для них придется еще и огурцы бросать и что-то подобное.
Второе: я не являюсь особым любителем анцев, к сожалению sad


 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 20:48 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Понятия не имею, как в Новосибирске с Мадриками или с Пит-булями... но ведь прЭлестнейшие микроскопические создания - никакую смуту в  дизайн не внесут, за поеданием листьев у меня ни разу замечены не были. Махонькими и остаются, в коряги ныкаются и полируют отменно. Воть.  smile

 
НиколайДата: Вторник, 09.04.2013, 20:54 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, я сейчас просто нижайше звинтиляюсь, может я просто от плохого самочувствия не совсем понимаю об чем ты, но вот, плиииииз, популярно можно шо такое Мадрики и Пит-були, а так же с чем их принято есть? surprised

 
Поиск:



Яндекс.Метрика