Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:59
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Моё "небольшое"аквахозяйство или полный венигрет)
mariscaДата: Суббота, 13.04.2013, 23:40 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот парочка новопреобретенных малышей, пришлось их удерживать сачком, потому что очень прыткие, остальных даже поймать не удалось.Ну и парочка параиба попали в кадр.











Прикрепления: 7708732.jpg (396.5 Kb) · 4216052.jpg (385.1 Kb) · 4385638.jpg (470.9 Kb) · 9710143.jpg (363.7 Kb) · 4994892.jpg (387.1 Kb) · 0879635.jpg (419.4 Kb)
 
Alina_RДата: Суббота, 13.04.2013, 23:44 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
marisca, какие хорошенькие!!!!

 
mariscaДата: Суббота, 13.04.2013, 23:46 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
самой нравятся,только они совсем маленькии без плавничков по см всего)будем рОстить!!!
 
Alina_RДата: Суббота, 13.04.2013, 23:52 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Вернусь с вопросам к таблеткам. Сколько Вы крошили изначально таблеток? Например на 90 литров сколько надо мне натолочь?

 
mariscaДата: Суббота, 13.04.2013, 23:58 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
я на 60 литров 5 таблеточек измельчила)запускаетесь или перезапускаетесь?)
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:20 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот теперь сразу в поле сообщения фотки открываются. smile

Хорошенькие... это голубые смоуки. Первый ( думаю, что с геном Z, поэтому леопардом и обозвали ) более крапчатый и рисунок на плавниках даёт надежду, что так и останется, но может статься, что с течением времени мелкие пятна могут слиться. smile


 
mariscaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:50 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа а по моему так наоборот при росте пятна распадутся)нет это скорее всего леопарды!у меня были простые леопарды,так когда я их покупала малышами они были почти такими же но при росте вместо пятен появился крап.

Добавлено (14.04.2013, 00:50)
---------------------------------------------
остальные по окрасу ближе к первому.

 
Alina_RДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:53 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
marisca, скорее перезапуск... Хотя я не уверенна

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:07 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я так понимаю, всё зависит от разночтения в названиях. Это смотря что считать "леопардами". Мы тут уже об этой характеристике, как-то "копья ломали"...  wacko biggrin

Всемирная TAS, как классических леопардов ( устойчивую вариацию с рецессивным гомозиготным набором генов ) классифицирует рыб, имеющих ( Z/Z ; Sm/Sm ), они в детстве имеют мелкий крап, который с возрастом сливается, и сильную кружавность на плавниках. Название идёт именно от детской пятнистости.
Леопардовыми смоуки называют рыб с различным состояние в Z-характеристике и гетерозиготной составляющей по "дымчатости " ( Z/+ ;  Sm/+ ) или ( Z/Z ; Sm/+ ), вот они аккурат такие, как первый на твоём фото.
Ну, а ежели плюс к этому голубые, то просто ещё добавляется пара генов "филиппинский голубой" ( pb/pb ), тоже рецессивный гомозиготный комплект.

В торговых названиях леопардами кого только не называют... очень часто клоунов ( тех, которые с крупными пятнами по корпусу ) и их так сказать "производные".

На сайте TAS, смотри вот ТУТ


 
mariscaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:54 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
господи, Наташа,какие ты слова всё нерусские то пишешь)))))я на твоём языке общаться не умею))))))Что вырастет из пупсиков посмотрим,Юли они пришли под названием PTEROPHYLLUM SCALARE BLUE LEOPARD ANGEL.
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:24 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мариш... ой, не мОжу! Тоже скажешь - неруские.  biggrin

Для меня генетика окрасов - тоже хобби. Я собачачьими окрасами уже лет пять "развлекаюсь", поэтому и в скалярочьи "влезла по самое некуда". 

На самом деле это нужно только тем, кто целенаправленной селекцией собирается заниматься, да и по-любому многое ещё неустановлено в порядке наследования. Просто я стараюсь придерживаться так сказать "официальной версии на сегодня"...

Малявки шикарны, как их ни обзывай. Так, что мы все тебе ужо обзавидовалися.  Если сподоблюсь - тоже потащусь к Юле за такими.  yes


 
mariscaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:15 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
не не не!!! завидовать не надо!!!зависть это не хорошее чувство!!!!сглазите ещщё(((((я вот раньше рыб вообще не фотографировала( была такая фигня(помнишь в непятнице это обсуждалось)стоит сфоткать так рыб через некоторое время уходит в "мир вечного мотыля"......и у меня это было постоянно(((((а сейчас вот сфоткала своих малявок теперь боюся сижу(((((((суеверная я какая то стала(

Сообщение отредактировал marisca - Воскресенье, 14.04.2013, 13:15
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:26 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мариша... ежели и "зависть", то хорошая, правильная, белая-белая... просто белее некуда. yes  Может это и завистью-то не назвать... так, восторг от увиденного. ТТТ, на твоих малявликов стиписят разОв, чтоб росли на радость усем!!!

PS. Да, думаю, тут и глазливых нема.  flower


 
xDiДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:27 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Суеверия это ерунда, не надо в них верить.

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
mariscaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:15 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
знаю что ерунда,но когда по нескольку раз приметы сымые не хорошии сбываться начинают- волей не волей суеверной станешь(
 
Поиск:



Яндекс.Метрика