Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 04:42
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Моё "небольшое"аквахозяйство или полный венигрет)
mariscaДата: Среда, 22.05.2013, 13:02 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот)большая часть работы проделана!!грунт сменян,подложка подложена,коряга установлена(только она зараза такая в акве ни как тонуть не желает(всплывать норовит(пришлось её на время к камню привязать....а камень в свою очередь положить в сеточку и поэтому вид пока очень не очень,ентот камень в сетке в глаза бросается(((в воскресенье еду на птичку за обещаной травкой!!!по большей части папоротнички и анубчики нана для коряжки,ну и длинностебельки чтоб по углам пустым посадить!ещё привезут презентом барклайю!!!!давно её жду!!!!вот высажу всё и будут фотки!

с утра рыбки вернулись в свой аквас)плавают любобытничают,по углам рыщут))))но по большей части чувствуют себя хорошо!!!!сомики анцики сразу же коряжку облепили и скребут,скребут!!!!и ампулы по коряге шарятся)

Добавлено (22.05.2013, 13:02)
---------------------------------------------
Алина только сейчас заметила вопрос о  тебя.Серовский таблетки добавляю,когда замечаю что травке как то не очень...так что очень очень редко..

 
Alina_RДата: Среда, 22.05.2013, 14:08 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
marisca, а какое освещение на литр у Вас? Если я правильно поняла то на подлодках и при хорошем свете травка у вас хорошо растет сама.

 
mariscaДата: Среда, 22.05.2013, 14:41 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Алина,я не расчитываю свет на литр!Я ленивый аквариумист и аквариумы у меня ленивые)вот в 200 сейчас стоят 3 лампы Т8 на 20 ватт и в углу(так как аквас угловой)энергосберегайка стоит.В 60 литровом светодиодный стоит.Запустила с утра рыб в 200 литров и что то как то в 60 литрах оказалось что прополка очень даже нужна,взяла себя опять таки за шкирку и занялась той баночкой.Вот теперь сижу в кресле и любуюсь на обе аквы)

Добавлено (22.05.2013, 14:41)
---------------------------------------------
да Алина,на подложках и при свете трава у меня ростёт отлично)

 
Alina_RДата: Среда, 22.05.2013, 14:51 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это меня и увлекает. Тк скоро времени меньше удаваться будет выкроить на Акву. Поэтому хотелось бы пока не особо сильно заморачиваться

 
mariscaДата: Среда, 22.05.2013, 15:13 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
так и не заморачивайся!!!!ты ведь не собираешся с утра до вечера сидеть "трястись"над своим аквариумом!есть дела и поважнее)а у тебя скоро их ещё и прибавится!так что делай так как тебе нравится!рыбы здоровы да и отлично!трава смотри сама какая рости будет,если какой травки что то не нравится,ну и нафиг!не надо она нам значит,чего заморачиваться?сады ботаническии рОстить не собираемся! ok если у людей есть цель довести до совершенства,но это стоит огромного труда и времени!а также нужны не малые средства!тебе оно надо?
 
Alina_RДата: Среда, 22.05.2013, 16:15 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто у меня сейчас мало света думаю , всего одна лампа стоит t8 sera color plant 25w , думала одну еще докупить . А какую нужно взять чтобы не переборщить понятия не имею.

 
mariscaДата: Среда, 22.05.2013, 17:30 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
ну да,ещё одну лампу добавить стоило бы!)но вот какую решать тебе!может какую нибудь с розовым спектором?
 
Alina_RДата: Среда, 22.05.2013, 17:57 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Чувствую себя тугодумом, причем полным. А какую в ваттах? На 25еще одну?

 
Natali_SPbДата: Среда, 22.05.2013, 18:10 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну , Мариш ... ты гигант! Вон как скоренько изобразила!  ok

 
mariscaДата: Среда, 22.05.2013, 18:17 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
да да да)и мужа пришёл с работы меня похвалил shy сказал что стало очень красиво!и рыбы сказал что такие красивущии!!!а то из за зарослей их почти и не видно было!А я такая "Мнеб сюда красненького для контраста)Ред Девилов бы ещё раз попробовать")мужа сказал,что-да,стоит их наверно купить парочку!!!!УУРРРААА!!!!!
 
Alina_RДата: Среда, 22.05.2013, 20:38 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой не терпится уже увидить вашу красоту.

 
mariscaДата: Суббота, 25.05.2013, 11:22 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
По истечении несколько дней после перезапуска полёт нормальный!!!Даже очень!Скалярии старички обе пары отнерестились,но икра была успешно съедена ночью при выключеном свете)
И ещё хочу похвастаться shy завтра расживусь огромной кучей травки!!!!!!!вот списки того что мне "привалит"))
от Игоря Косарева:
Папортник
Пучок гетерантеры
Погостемон
Альтернатера
Анубчики нана
от Леночки (Миллены):
Перистолистник
людвигия двух видов
синема
бакопа
барклая
эх  танцующее перо
ну и тоже анубчики и папаротнички

и из Волгограда Юлечка(Авела)передаёт передачку автобусом:

Эх. Тенелус вар.рубра
Эх."Леонид Ильич"
Ситняг (элеохарис) игольчатый
Ситняг живородящий
Лютик речной
Микрантенум
Погестемон стелата
Ротала индика
Ротала наньешан
Гигрофилы полисперма и розанервиг(чуть чуть)
Polygonum sp. 'Kawagoeanum
Кр. Люценс.
Кр. Вендта грин.
Кр. Парва
Микросорум ява ферн
Микросорум винделова
Болбитис Геделоти
физиденс гранде

ВООООТТТТТТ!!!!И всё это абсолютно безвозмездно!!!!!Я довольная как слон shy :shy: shy


Сообщение отредактировал marisca - Суббота, 25.05.2013, 11:24
 
Natali_SPbДата: Вторник, 28.05.2013, 11:03 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Уф-ф-ф... вот и до твоей темки добралась.  biggrin

Ну и хде вся эНта красотень!?!?!? Муж похвалил ... а нам показать- зажала?  shades


 
Alina_RДата: Вторник, 28.05.2013, 11:53 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждемсссс smile

 
НиколайДата: Вторник, 28.05.2013, 12:20 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот бы и мне кучку))))
Шучу)))
Я кое что другое поджидаю. Да погода пока не позволяет пересылками заниматься. Я все почвопокровку жду, а температура на улице не совсем для тропических растений подходясчая...


 
Поиск:



Яндекс.Метрика