Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 04:25
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Моё "небольшое"аквахозяйство или полный венигрет)
НиколайДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:21 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Простите меня, пропал... Работа, знаете ли. А тут оказывается такую красоту понавыкладывали.
А малышня, прямо малышня оказывается? Всего по сантиметру? Ничего себе.


 
mariscaДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:06 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
ну двое чуть побольше,а остальные да о сантиметру всего,но шустрые и на корм первые "вылетают"чувствую откормить их несоставит труда!))
 
ФархДата: Вторник, 30.04.2013, 13:53 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Шикарные малыши! Завидовать не начинаю, ибо некуда мне завидовать, объемы не позволяют  biggrin

 
mariscaДата: Понедельник, 20.05.2013, 07:38 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
всем привет)а я таки сподобилась на перезапуск своего 200 литровика!!!! hands вчера съездили на Кондрашку купили грунт!коряжка вот уже несколько дней вымачивается в ванной,с переодическим вытаскиванием))))домочадцы ворчат,что их душеньки требуют душа и головомойки!)теперь вот на неделе надо взять себя за шкирку,залепить пендаль для ускорения и приступить к "творению")руки чешутся)на следующие выходные уже есть договорённость с парой человек на встречу на Птичке для передачи травки yes ,неделю наращивают её любимую,чтоб было побольше и попышнее)и будет у меня красота!вернее не у меня а у скаляриков)
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:28 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ух!!! 200-ку запускать дело интересное! Класс! А то, что красотень наворочаешь, я даже и не сомневаюсь. Но всё-равно кажи, что наваяешь ... интересно-о-о.  smile

 
ФархДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:59 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Двухсотка, это здорово! Запуск, как мне кажется, это стоит все вроде собрано для начала, но нужно дождаться момента вдохновения wink
А я на завтра планирую небольшое переселение населения своих банок, сегодня у меня "деньрожденческая" уборка в квартире.


 
mariscaДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:15 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот))))ну не могу я терпеть больше)))перезапуск наметился на сегодня!!!!!сейчас едем в Метрику прикупать боооольшую конистру,чтоб по возможности как можно больше водицы из аквариума слить и сохранить,шланг так же прикупим,чтоб воду с ванной вёдрами(как обычно)не таскать а так один конец шланга одеть на кран,второй в акву и вуаля!!!!!творить!!!)
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:05 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Опаньки-и-и!!! Творческий порыв не заставил себя ждать, однако! hands  Ну, таперича ... ждём-с.  shades

PS. Хе... а я только что из Метрики. В обед бегала на плинтусами. У меня ж перманентная стройка пока...  teehee

PPS. Вай... проворонила День Рождения Фархада-то... facepalm Ну ладно, я нечаянно - только зашла на сайт. Так что поздравляю!!!


 
rasskazovДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:27 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
marisca, Не торопитесь, я понимаю, что руки чешутся, но паузы нужны обязательно. Я совсем недавно нерестовик запускал, вроде все постепенно делал, а вспышка водорослей все таки была.

 
xDiДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:18 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rasskazov)
marisca, Не торопитесь, я понимаю, что руки чешутся, но паузы нужны обязательно. Я совсем недавно нерестовик запускал, вроде все постепенно делал, а вспышка водорослей все таки была.
Полностью согласен! Быстрый запуск= проблемы в будущем с аквариумом.
Я реально себя по рукам бил чтоб не купить рыб, пока у меня  аквариум с нуля месяц запускался tongue


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
mariscaДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:54 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
ребяты!!!!я не запускаю с нудя!я перезапускаю)вода слита по канистрам и будет залита обратно!фильтр рабочий я промывать даже и не думаю!так и будет обратно включен!рыбы отсажены в спец.контейнер 50-литровый и они там долго просидеть не смогут(((хоть и продувка там же и маленький внутренник,но всё же.....сменяю грунт(землю,на этот раз по рекламе Наташи купила"Лимон"),глину сухую голубую,удобрямсы,грунт чёрный Bernina)сифонку из старого грунта так же залила в канистру и ента бяка будет влита в новый грунт...так что я всё по быстренькому!!!!что хочу там сообразить надумала уже давно!так что...

Сообщение отредактировал marisca - Понедельник, 20.05.2013, 19:54
 
rasskazovДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:17 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
marisca, Я тоже на старой воде и старом фильтре запускал. Все равно это сильный удар по балансу. Пока колонии бактерий в грунте восстановятся, пока растения не начали в полную силу нитраты потреблять лучше нагрузку снизить (конечно не в ущерб рыбьего здоровья).

 
mariscaДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:35 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
мне не в первой как бы)я все банки уже не один раз перезапускала и тьфу,тьфу,тьфу....думаю что и тут всё ок будет)но по другому никак(((и рыбы и трава на временное проживание не в очень хорошие условия определены..
 
Alina_RДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:40 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
marisca, еще один вопрос. Как часто Вы добавляете серовские таблетки для растений?

 
Natali_SPbДата: Вторник, 21.05.2013, 10:57 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
МАриш, удачи! Надеюсь, что всё будет как надо. Я когда 200-ку перезапускала на старой воде, выжимке и грунте ... у меняч баланс даже не дёрнулся, ТТТ.

PS. На всякий случай про Лимон. Вон только что Фархад с ним запустился, вспышка нитратная была у него-таки ( у меня ни разу не было, ТТТ ). Может толстоват слой был... так что очень густо не клади "от греха подальше". Хотя ты не в первОй на земле запускаешься, тебе рекомендации и без надобности...  biggrin


 
Поиск:



Яндекс.Метрика