Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 23:05
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Фантомы и жменька малей от Фархада.
Natali_SPbДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:05 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх, чуда, как водится, не случилось ... и к вечеру кладка уже пуста. Застала буквально несколько вполне сформированных личинок, что само по себе, славно ... , значит переезд и на жизнеспособности икры и личинок не сказался. Очередное ура. smile

Ну теперь будем ждать полноценного результативного нереста. Надеюсь, что дальнейшее расселение уже пройдёт и у пары будет возможность тихо и спокойно вывести мальков. Ух, как хочется поглядеть на детей от этой пары!!!

И потом ... У меня ещё идея немного помешать их с биколорами, для дальнейшего получения бесполосых биколоров. Хотя, сейчас хоть полосатых-то бы получить, а то никак не пойму по технике наследования...


 
Natali_SPbДата: Среда, 14.08.2013, 14:21 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Чегой-то давненько не отписывалась туточки, а на самом деле в этом аквариуме у нас "жисть кипит по-полной программе"! biggrin

Мальки растут "не по дням, а по часам", ТТТ. Шоколадики уже такими вполне себе приличными подросточками смотрятся, остальные мали чуть помельче, но усиленно догоняют. Но самое занятное это взрослые вытворяют.

С самого начала пребывания у меня, самка темного мрамора активно уводила самца из пары фантомов. Самка-фантом пыталась противостоять, и достаточно агрессивно, но мрамориха упорная, как незнамо что, избрала другую тактику и всё увивалась около милого её сердцу самца. И что бы вы думали... ведь увела, разлучница!!!! Уже два раза отнерестились самец фантом и самка темный мрамор. Правда в плотно-заселённом аквариуме долго икра не сохраняется, но факт на лицо - самец совершенно переместил свои симпатии на сторону мраморши. Фантомиху жалко безмерно, она такая растерянная плавает. Ну ничего, чуть позже мне придётся восстановить "статус кво" и убрать темную самку ( зря её чтоли самец такой же дожидается? ). Вот как перемещу - расскажу чего получится... сроднятся они обратно, или так и придётся мне смешанные пары оставлять. wacko


 
rasskazovДата: Среда, 14.08.2013, 14:34 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Ну если самец один раз переметнулся, значит и второй раз переметнется, самка бы приняла.

 
Natali_SPbДата: Среда, 14.08.2013, 14:39 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак вот очень надеюсь, что помирятся. Всё-таки они очень красивая пара и хочется, чтоб и они научились самостоятельно малей поднимать.

PS. Биколоры-то у меня уже обе пары всё-таки научились!!! Чудеса, да и только...


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:34 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот и настал момент сориентироваться, помирятся или будут разборки чинить мои фантом с фантомшей.

Самка фантом кажется набрала икру и во-всю пытается вернуть нерадивого мужа "в лоно семьи". Надо сказать, что не очень-то это у неё и получается. Самец её шугает и дружиться не хочет.

Стабилизировался 150-литровый аквариум и я хотела перетащить эту пару туда, раз уж такое дело ... надеясь, что на новом месте опять подружатся. И что бы вы думали... Перетащила туда самку, а она ТАК стрессанула, что мне реально стало её жалко, да и жутковато (не закистовалась бы ТТТ ). Пришлось убирать самку темного мрамора и какую-то часть подрастающих малей. Теперь в старом сидит пара фантомов с частью малей. Буду смотреть что получится...


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:32 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, ну хоть не подходи к аквариуму, чессслово...

Сумочку жалко, просто жуть как. Уж как она вокруг самца увивается, а от него одни зуботычины. sad Она и так пострадавшая ... Вторая самка ей нижнюю губу понадорвала прилично "в боях за место под солнцем", ей бы сейчас мир-дружба не помешала явно.


 
vgДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:11 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Natali_SPb,  какой объем аквариума, который между кресел стоит? Рыбки чудесные, такие бодрячки.
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:27 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да этот у меня небольшой... Соточка всего-то, но размеры скалярочьи - относительно длинный и неширокий но вполне приличный по высоте.

Он у меня, как приёмник для новых рыб получился и вот теперь нерестовик из него организовался для пары фантомов.

Сегодня стоят у субстрата вдвоём, ТТТ. Самец хоть огрызается и тычет в бок периодически, но уже не так яростно, как вчера ... Может и сговорятся, уж очень бы хотелось - справная пара.


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:40 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да этот у меня небольшой... Соточка всего-то, но размеры скалярочьи - относительно длинный и неширокий но вполне приличный по высоте.

Он у меня, как приёмник для новых рыб получился и вот теперь нерестовик из него организовался для пары фантомов.

Сегодня стоят у субстрата вдвоём, ТТТ. Самец хоть огрызается и тычет в бок периодически, но уже не так яростно, как вчера ... Может и сговорятся, уж очень бы хотелось - справная пара.


 
rasskazovДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:01 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Что это в последнем сообщении зашифровано, очень прочитать хочется.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:12 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... А чего это оно так видоизменилось-то????? Ещё недавно было нормальным текстом. ))) Сейчас попробую расшифровать, или заново отпишусь. smile

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:22 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да-а-а... Чего-то не получается расшифровать. Каким-то образом система наверное перевела моё сообщение на "машинный язык". Ну ещё разок отпишусь.

Сегодня картинка с утра была чуть получше, стояли оба около субстрата. Самец хоть и огрызался, но не так яростно, как вчера. Самка пыталась демонстративно начинать чистить субстрат, но самец не очень-то ведётся пока. К вечеру вообще разошлись в разные стороны аквариума... Я уж и водички свеженькой подлила ( малявочник-то запускала, вот и совместила "приятное с полезным") и мотылём ещё покормила... Теперь только ждать, как сговорятся.

А! Я ещё отписалась, что пошла малявочник запускать... Теперь уж запустила, Отчет в новой теме выложу. smile


 
Natali_SPbДата: Среда, 04.09.2013, 14:50 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну у нас в семействе фантомов вчера нешуточные страсти разгорелись. Самка-таки пошла на нерест, а самец был явно против такого варианта развития событий и первую половину кладки стрескал у неё прямо , пардон, из-под пуза. Я уж было подумала, что так и не состоится у них совместный нерест, но на втрой половине инстинкт видимо всё-таки взял верх и половина кладки была успешно положена на субстрат. Только я было начала радоваться, как новоявленные папаша с мамашей разрушались и почти весь остаток кладки самец всё-таки стрескал. ( Вчера у меня гости приехали, поэтому заметила я это дело слишком поздно и отобрать в малявочник успела только жалкие остатки в количестве примерно 30 икринок. Пара-тройка побелела, остальные пока висят... Может и дозреют до личинок, а там поглядим чего получится.

ЗЫ. Всё-таки неблагодарное это дело - сложившиеся пары разбивать. Самка темного мрамора который день почти не ест, переживает... Хоть и чувствует себя на новом месте вполне нормально. Мелюзга так та вообще похоже не сильно переживала о передислокации... Тусят во-всю!!!


 
Natali_SPbДата: Четверг, 12.09.2013, 13:15 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну чего могу сказать... позавчера поплыли около десятка мальков от этой "погрызенной" кладки фантомов. Вроде бы и выводкком не назвать, а однако ж мальки фантомычьи. Чего делать ... кормлю, поглядим чего дальше будет.  shades

Кстати, эти "непутёвые родители" умудрились уже ещё раз отметаться ( и это на 8 сутки от предыдущего нереста!!! ), но в качестве плацдарма выбрали боковую поверхность фильтра, поэтому ничего сделать я не смогла и кладку на вторые-третьи сутки успешно стрескали... вот такие делишки. 

Одно хорошо - самка неверного мужа приняла, он хоть и нехотя, но супружницу свою вспомнил. Ну и дети, как выяснилось, у этой пары , ТТТ, всё-таки получаются. Буду ждать полноценного нереста. rolleyes


 
Natali_SPbДата: Четверг, 12.09.2013, 13:18 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, вот ещё что забыла! Я ж их снимала на видео!
Можеет я, конечно, и предвзята во мнении... но красавчики они просто невероятные. На мой взгляд пара просто сказочная, ТТТ. Вот который раз Фархаду мой респект за таких рыб.

Правда снимала телефоном и в потьмах в ночи... но если сейчас удастся что-то более-менее приличное на youtube загрузить - выложу. smile


 
Поиск:



Яндекс.Метрика