Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 04:30
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Фантомы и жменька малей от Фархада.
Natali_SPbДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:28 | Сообщение # 121
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну что... отчитываюсь. Второй вывдок мы всё-таки не сохранили к сожалению.

Личинки доросли до стадии "на завтра заплыв" и тут их за один день почти всех стрескали улитки. sad Откуда взялись улитки даже и не знаю... видать с растючкой попали и подросли там, а мы не углядели. Причем улитки не ампуляхи, а я даже не знаю какие... какие-то маленькие в точечку. Маленькие-то они маленькие, но личинок стрескали. На сегодня плавает только один, и то не вижу, чтоб ел. Так что этоn выводок можно сказать, что "минус".

Первый выводок подрастает. Сегодня им похоже 8 суток. Сколько их по-прежнему не пойму... но не меньше 50-ти по-моему. Разные ... светлые и темные - очень интересно, какими вырастут. Жду с нетерпением.

Теперь про малей от пары фантомов. Начнают делиться по признакам... у нескольких вроде вижу жемчужную чешую, длина и ширина плавников тоже варьируются. Есть одна рыбка сильно отличается от остальных - плавники короткие и широкие, посмотрю что из неё вырастет. Франкенштейнчик растёт вместе со всеми ... в размерах не отстаёт.

PS. Если перекину их в угловой, сниму и покажу. smile


 
rasskazovДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:26 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Второй вывдок мы всё-таки не сохранили к сожалению.
Ну поели и не страшно, я уже к такому давно привык. Есть же 50 таких же. К сожалению всех все равно не вырастишь. Они же объемов аквариумов требуют в геометрической прогрессии.


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 16.12.2013, 02:30 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да я в принципе, не очень сильно расстраиваюсь... Главное, чтоб первый выводок подрастал нормально, ТТТ. 50 хвостиков вполне нормальное количество, чтоб оценить "что да как получается" от этой пары. Им всего неделя, ( ну 8 дней), а мне чего-то кажется, что они уже должны быть старше. Вот до чего ... не помню кому сколько. )))

Четырёх фантомчиков всё-таки пересадила в угловой к "закатам". Малявки восприняли переезд нормально, по крайней мере от коретры не отказались и ели отменно, ТТТ. А вот новенькие ( точнее один ) чего-то бушует. Мало того, что самца гонял, дак при подсадке этих малявок и их гонять пытается... надо сказать - вполне успешно. Надеюсь, что свыкнутся, обычно у меня взрослые маленьких не гоняли... малям-то всего два месяца и неделя, кажется. Если с этими будет всё в порядке, то скорее всего и остальных туда подсажу.

Сняла видео, как водится. Грузится жуть, как медленно. Что-то у меня с инетом последнее время неважнецки.



 
kronbergДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:08 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, на видео 4 маленьких просто красавцы такие прикольные с полосочкой
 
rasskazovДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:54 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Да вроде асе спокойно, все довольны. Идиллия.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:37 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Это я просто не смогла вчера загрузить следующее видео, где он уже проявил себя во всей красе... Сейчас попробую, пока обед. И сегодня мама звонила, говорит буйствует sad маленьких шпыняет.

А вот чего-то и не получается... Ну ладно, надеюсь, что он одумается. smile Мы к нему применим радикальные меры. Когда малявок четверо, он конечно "кум королю"... как кину туда все 16 фантомчиков, вот будет знать. Наверное когда их будет много, он немного поостынет. Хотя это не есть факт. )))


 
Natali_SPbДата: Среда, 01.01.2014, 16:49 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Пока предпраздничная суета одолевала, дак и отписаться-то было некогда. Хочу рассказать про рыб ... которые в названии темки были ещё "жменькой малей".

Сейчас уже совсем и не мали... Сколько им точно не скажу, но где-то чуть больше 7-8 месяцев, наверное.

Один самец фантом сложил пару с темно-мраморной самкой и сейчас подрастают мали от этой пары. Очень интересный расклад по окрасам малей, сейчас уже вижу 3-4 разных вариации, что в принципе абсолютно предсказуемо... вот ещё недельки две-три пройдёт и смогу точнее сказать кто там будет. Очень бы хотелось чтоб кому-то из малей достался фенотип "Marble Blushing" и "Dark Blushing". Чисто теоретически там могут оказаться и Marble Paraiba и Pinoy Paraiba... но об этом пока загадывать не стану - ибо это мечта, и спугнуть её не хочется. Точной уверенности нет потому, что оба родителя обладают лишь половинками определённых необходимых характеристик и сложатся ли они в детях тем самым уникальным образом, чтоб проявились эти фенотипы пока непонятно. Мальков наверное больше полсотни, это не очень много статистически... могут и не попасться, однако. Но интересно - жуть как!!!

Вся сложность в том, что в составе этих цветовых вариаций нужен голубой да ещё и в двойной дозе, а ни один из родителей фенотипически голубым не является... но мрамоша из-под голубого параиба и фантом от пары зелёных смоуки ( тоже что-то с голубым ). Так что вот... ждём-с. biggrin


 
Natali_SPbДата: Среда, 01.01.2014, 17:20 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Но это только часть того, что хотела отписать.

Когда прочитала сообщение Валерия на aqa.ru, посетовала, что у меня никак не определятся с парами молодняк из той самой "жменьки" ...

Там сидят - определившаяся пара темный мрамор+фантом за выгородкой, один шоколад ( Chocolate ), два смоуки классических ( но вроде, как призраки, значит или Smokey или Smokey Host ), два смоуки с рваной чешуёй ( Smokey Blushing ) и ещё один свободный фантом ( Blushing )... с тремя наверное подростками моих полосатиков из-под биколоров. На самок претендуют только два смоуки с рваной чешуёй и иногда мне вздумывается, что один из классических смоуки тоже смахивает на февочку. biggrin

Ну дак вот буквально чуть не на следующий день, после того, как посетовала... пришла домой с работы и, пардон, просто Офигела! Там ТАКАЯ бойня шла, что я реально думала, что придётся всех по 10-литровым контейнерам рассаживать, чтоб не покалечили нафиг друг-друга ( ТТТ, чтоб никому никаких неприятностей ).

И это акурат наверное 30 декабря, когда, в общем и целом, есть чем заняться и окромя рыбьих разборок. wacko Ну что... примерно пол-часа я провела размахивая в банке руками, демонстрируя рыбам, что типа "я тут главный, и драться не разрешаю". Потом ещё пол-часа просидела у аквы в попытках уяснить кто с кем и кого, собственно, делят-то... Ну и, чуть осмыслив происходящее, отсадила за выгородку свободного самца фантома с одной из предполагаемых самок смоуки с рваной чешуёй.

Ей, похоже пока было без разницы, кто претендует на её "руку и сердце"... и было огромное желание отсадить её с моим любимчиком - самцом классическим смоуки ( вот с малюсенького размера я его чего-то особо полюбляю ... красавчик, ничего не сказать ), но поскольку мне надо бы гарантированно вытянуть малей в мамашку ибо таких скаляр "днём с огнём не сыщешь", то вот таков был мой выбор.

Сейчас потихоньку сговариваются и вроде начинают начищать субстрат. Если, ТТТ, всё будет ОК и случатся дети... то потом уж отсажу её и с любимчиком - оттуда шокладов будем делать. smile

Уф-ф-ф... вот настрочила-то.


 
НиколайДата: Среда, 01.01.2014, 17:26 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ух красота какая, а я тоже таких хочу biggrin
А еще продолжаю обрабатывать родственника на предмет постановки "небольшого" аквариума biggrin


 
Natali_SPbДата: Среда, 01.01.2014, 18:02 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну и славно... утешает, что я не одна тут вечно "страдаю накопительством". lol

Вы не поверите... но пока я тут вам "романы строчила", молодняк-то мой отсаженый, и отнерестился уже!!! Не, ну я конечно, именно на такой результат и надеялась... но мне казалось, что уж всё-таки не 1-го января. Эдакий Новогодний подарок. biggrin

Вот теперь опять сидеть кумекать что делать ... малявочник-то занят, второго запущенного маленького акквариума у меня здесь нет, инкубировать в гигиеническом я совсем не люблю и не умею практически... а оставить родителям боюсь жутко, ибо сожрать могут, а проворонить таких малей никак низзз-з-зя...


 
НиколайДата: Среда, 01.01.2014, 19:01 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Прости, пропустил, не уследил за этой "криминальной" историей... Кто конкретно отнерестился?

 
Natali_SPbДата: Среда, 01.01.2014, 19:11 | Сообщение # 132
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, собственно, и не удивительно... в моем потоке словоблудия, попробуй угляди тут кто отнерестился. lol

Отнерстилась пара фантом+смоуки со рваной чешуёй ... вот эти самые "рваные смоуки" пока большая редкость у нас.

Своих фото, извиняюсссь, нема... сейчас попробую найти в инете и покажу что за рыПка.


 
Natali_SPbДата: Среда, 01.01.2014, 20:13 | Сообщение # 133
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да вот и в инете с фотографиями этих рыб "не густо".

Покажу рыбасика, который теоретически может получиться от подобной пары ... На первом фото это акурат Smokey Paraiba. Нужен двойной голубой чтоб был такой фенотип.



Здесь похожая рыбка, только ещё мрамор есть в генотипе ( правда, толи фото какое-то неудачное, толи и правда плавники какие-то маловатенькие )... моя самка похожая по окрасу корпуса



А тут по-моему классический смоуки

Прикрепления: 2673995.jpg (10.2 Kb) · 9432566.jpg (347.5 Kb) · 6737849.jpg (118.2 Kb)


 
НиколайДата: Среда, 01.01.2014, 21:33 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне очень понравились первая и третья рыбки. А вот вторая как-то не произвела особого впечатления. Уж даже и не знаю почему, может просто не глянулась?)))

 
Natali_SPbДата: Среда, 01.01.2014, 22:00 | Сообщение # 135
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А потому, что реально не сильно симпатичная какая-то рыбёшка на фото... Мне и самой не понравилась, но более похожей не нашла. biggrin

Я конечно когда увидела, что нерестятся, сняла по-быстрому на видео... но сессия быыла совершенно неподготовлена, поэтому ни стекла не мыты, ни свет не подобран - еле видно. Покажу, чего уж... Но сразу скажу, что по этому видео оценить толком рыб невозможно. Ни красивого блеска гуаминовых выходов не видно, ни яркости окраса sad



 
Поиск:



Яндекс.Метрика