Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 06:08
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мальки-гибриды и мальки голубых (ангелов?)
rasskazovДата: Пятница, 03.01.2014, 22:37 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, тоже ни разу не видел, но чего только в природе не бывает. Ловил, например, зеркальных карпов у которых всего две чешуины (по одной на боку), но зато диаметром сантиметров 7-8. Сам то карп килограмма 2, а покажешь такую чешуину и поверят, что 20 кг. biggrin

 
МедоваяДата: Суббота, 04.01.2014, 10:50 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит, тем более надо вырастить этого маля и посмотреть, что там у него за чудеса на чешуе biggrin

Добавлено (04.01.2014, 10:50)
---------------------------------------------
Сегодня опять засекла среди ангелов какого-то худенького confused , ещё у одного видела длинную гексамитозную какулю, но вроде он с пузиком, после обеда.  Вечером ещё раз покормлю, буду наблюдать, если плюются, буду лечить метром. Кстати, надо корм замочить в метре, для всех. Вроде ещё витамины были, надо тоже добавить.


 
rasskazovДата: Суббота, 04.01.2014, 13:51 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
Сегодня опять засекла среди ангелов какого-то худенького
Может у него просто телосложение такое?  biggrin В 2 месяца всегда мальки почти вдвое по размерам различаются. А в 4-5 опять подровняются.


 
МедоваяДата: Суббота, 04.01.2014, 19:45 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Может у него просто телосложение такое
нет, он совсем худенький, вот сейчас пойду кормить, понемногу, буду наблюдааать.

Добавлено (04.01.2014, 19:42)
---------------------------------------------
Покормила, понаблюдала.. Едят все, но этот и ещё один худенькие всё же, и выглядят не очень хорошо, по сравнению с остальными: спинной плавник не торчком и полосы совсем бледненькие unsure , завтра ещё посмотрю и буду сажать в метр.

Добавлено (04.01.2014, 19:45)
---------------------------------------------
Просматривала буржуйские форумы, на одном видела калькулятор интересный, заносишь данные родителей-скалярий, в итоге показываются проценты вариантов окраски smile , вот бы нам такой?




Сообщение отредактировал Медовая - Суббота, 04.01.2014, 19:46
 
Natali_SPbДата: Суббота, 04.01.2014, 23:48 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... мне бы один калькулятор доделать wacko Застряла на самом последнем этапе. biggrin А тот, про который говорите, это уже небось "высший пилотаж". Но потом обязательно подумаю и на этот счет. smile

 
МедоваяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 07:25 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Протестила воду у голубков. Напрягают два параметра: GH=17, и аммиака показывает наличие, небольшое, но тем не менее... Усилю-ка я им подмены.. а то подкупает всегда кристально-прозрачная вода, кажется, что всё в порядке.

 
rasskazovДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:09 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Лучше побольше растений и света, это эффективнее подмен. В малявочниках даже водоросли помощники, а не враги. Конечно не до цветения воды (хотя это тоже помощь и показатель, что органика уже зашкалила).

 
МедоваяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:15 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Лучше побольше растений и света, это эффективнее подмен.
Так дофига там и растений, и света, вот недавно пришлось полоть, а то уже рыб плохо видно было biggrin


 
rasskazovДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:29 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Ну тогда только остатки корма и действительно придется подмены увеличить.

 
МедоваяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:35 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
остатки корма
вообще-то со скаляриями остатков не бывает biggrin , но там мальки, поэтому всё может быть.. Сейчас подменила 10 литров, завтра с утра ещё 10 подменю. Маленькие частые подмены, на мой взгляд, лучше редких и массированных.


 
rasskazovДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:08 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
Маленькие частые подмены, на мой взгляд, лучше редких и массированных.
Безусловно, по 10% можно менять хоть 2 раза в день. А разовая подмена долее 30% это серьезный удар по системе со скачком параметров. Я в малявочниек 30 литров меняю 2,5 митра в день уже больше 2 месяцев. Зато ни разу не сифонил грунт и не мыл фильтр.


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:18 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох, а я всё надеюсь на систему и в малявочнике подмениваю совсем нечасто... Ну буквально, раз в дней 10, небось. Лентяйка, блин... Там ведь их не так уж и мало, ТТТ, хоть и малявки. Надо бы взять за правило хоть по чуть-чуть вливать...

 
МедоваяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:34 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
по чуть-чуть вливать...
вливать - в смысле "доливать"? Вот я увлеклась слишком доливами, и результат налицо. Зимой сильно испаряется вода, ещё крышки забываю закрывать.. поэтому иногда не подмену делаю, а просто доливаю, надо прекращать эту практику.


 
rasskazovДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:51 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Просто долив, это штука опасная. Вода испарилась, а соли остались. Считать надо не сколько % воды долил, а сколько % слил.

 
МедоваяДата: Четверг, 16.01.2014, 18:24 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера посадила двух задохликов-голубков в метр. Сегодня они заинтересовались едой, но поели немного. Продолжаю лечение.

Добавлено (07.01.2014, 17:25)
---------------------------------------------
Один вроде ест, полоски почернели, второй плюётся, потом отплывает от еды в угол, бледный, и спинной плавник совсем не "пистолетом" sad

Добавлено (16.01.2014, 18:24)
---------------------------------------------
Прошло полторы недели: "отселённые" живы, один вроде ест, второй "тает" weep .
По поводу гибридов: основная часть малей уже довольно большие, ни у кого признаков жемчужности не наблюдается... В выходные пересажу двух голубых мальков из первого выводка в выростник, туда же первого гибрида, он уже почти взрослый. Туда же хочу и самку жемчужную одноусую (которую не любит полосатый самец biggrin ), посмотрим, как у них у всех там взаимоотношения сложатся. В большой банке Одноусая вполне себе доминантная, всех строит, вот только самец подрывает её авторитет biggrin .




Сообщение отредактировал Медовая - Четверг, 16.01.2014, 18:26
 
Поиск:



Яндекс.Метрика