Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 03:41
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мальки-гибриды и мальки голубых (ангелов?)
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:44 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Опаньки! Не иначе, как Весна, уважаемые... Однако! smile

 
valerapegasДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:20 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
Хорошо, движение в банке началось. Жизнь оживилась! А у меня сегодня жемчуг золотой отметали на конус. Сидят отдельно.
какое там , всё вроде самка победила - стаскали всю личинку на дно в угол и успокоились вроде!
у меня все производители сидят парами в разных банках



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:38 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мои "нарушители" раза 4 или 5 перетаскивали в разные места... Причем таскали ровно до последнего дня поплытия. Да и поплывунцов-то ловили и опять в кучу ещё на денек примерно. Видать им так спокойнЕе.. )))

 
PaukДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:44 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
сидят парами в разных банках

Вот как раз я хотел поднять вопрос:
    Валерий, какай минимальный объем необходим паре взрослых, половозрелых скалярий?

  И еще, мы все конечно понимаем, что сначала рыба должна вырасти в большом аквариуме.

  Для примера: у меня две пары сидят в 100л, перегородка- стекло, сетка вклеена. Внешний фильтр и в каждой комнате аэрофильтр, мне кажется, что это терпимые условия для беззаботной  жизни...
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:06 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Погодим ещё, что Валерий скажет...

На мой взгляд - для нерестовика вполне возможно. А вот на счет подращивания... Конечно хорошо бы литрах в 300 рОстить, но у меня самые на сейчас крупные экземпляры выросли в угловом 180-литровом. Конечно неясно, какие они были бы в 300-х... Но тут только гадать - контрольных групп я не делала . smile


 
PaukДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:10 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
для нерестовика вполне возможно.
Не только для нерестовика, но и для жизни и беззаботной старости. про подращивание не говорю, это уже кто что имеет в наличии. жалко углов у меня нет))))
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:14 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Издеваитессссь, уважаемый? ))) А я вот серьёзно считаю, что угловые при равных объёмах дают фору классическим прямоугольникам. :р

 
PaukДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:23 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошо, пускай дают) Прогон больше. У меня когда дети в 200л росли прогон 120см. так вот когда свет в комнате выключаю, а ночник включаю- начинались гонки. Сбивались в стаю и от одной стенки до другой, там разворот и назад)))) некоторые конечно филонили.., особенно те кто в конце стаи.. тока до середины доплывали...
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:26 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Уговорила, типа? )))

А фискультура для малей дело недурственное. smile


 
PaukДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:35 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Смешно было за последними наблюдать. 10 см проплывут и уже назад нужно..., так тоже 10 получалось))))
 
rasskazovДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:53 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
Смешно было за последними наблюдать. 10 см проплывут и уже назад нужно..., так тоже 10 получалось))))
Так они последними и остались, как в развитии так и в рыбьей иерархии. Зато первые везде первые. Для хорошего развития не меньше 100-120 см. прогона нужно, а это как раз от 200 литров (угловой поменьше).
А вот держать постоянно даже взрослых меньше чем в 80 литрах по моему не стоит. Для нереста и 40-50 хватит, а потом они или передерутся или анемичными становятся (плавать то не куда). Я своих на нерест и в 30 сажал (они еще молодые и не совсем выросли), но потом то обратно в 300, пусть гуляют.
Мне кажется, что лучше держать нерестовое стадо в большом объеме и отсаживать только для нереста и подъема мальков. А потом обратно в стадо выгуливаться. Это не я придумал, так на рыбозаводах делают. Да и с другими животными (лошади, коровы да все).


 
PaukДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:06 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо! Где то были такие мысли. теперь все расставилось по местам. Да и возможность есть такие условия организовать. 4-5 пар в 300 поместятся. хотя травы много, может и больше.
 
rasskazovДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:51 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Pauk, Если травы много и фильтр приличный то и 6 пар войдут. Только обязательно 2-3 места для нереста в разных концах. Они же не знают, что их отсадят и будут нерестится в общем и за места воевать.

 
valerapegasДата: Понедельник, 24.03.2014, 09:27 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
Валерий, какай минимальный объем необходим паре взрослых, половозрелых скалярий?
вообще нет такого обще принятого размера для одной пары!
по моему опыту достаточно 50 - 60 л а вот выростники у меня на 200л с копейками но они не стандартные
т.к. из оргстекла - длинные ,широкие но низкие
вообще объём на одну пару - вопрос спорный , некоторые считают что на пару не менее 100л нужно якобы крупными будут
а я считаю что этого обьёма и на 3 пары вполне но это моё мнение!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Понедельник, 24.03.2014, 09:52 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, То, что подростки подтормаживают в росте в аквариумах меньше 100 литров, это точно, причем не зависимо от количества. Раза 3 разделял выводки на большой (140, 200) и маленький (75) объемы и всегда в большом росли лучше. А минимальный объем на пару это конечно только мнение. Будут жить и в 50 и в 40 литрах. А вот поведение пары сильно меняется, и не в лучшую сторону.
Конечно, если сравнивать не с чем, то 3 пары в 100 литрах нормально живут. А вот если 4-6 таких же пар рядом в 200-300 литрах живут, то через пол года-год разница становится очевидной.




Сообщение отредактировал rasskazov - Понедельник, 24.03.2014, 09:59
 
Поиск:



Яндекс.Метрика