Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 00:33
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Однокомнатная для Мармаро и Майи.
vgДата: Вторник, 31.12.2013, 00:27 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Там для них еще 140 стоят.
 
rasskazovДата: Вторник, 31.12.2013, 00:51 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
vg, 140 это уже скалярочий размерчик  biggrin

 
vgДата: Вторник, 31.12.2013, 12:57 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline










Прикрепления: 1154270.jpg (138.9 Kb) · 3944929.jpg (101.4 Kb) · 4140968.jpg (86.0 Kb) · 5002178.jpg (85.6 Kb) · 0962274.jpg (80.9 Kb) · 3354532.jpg (99.1 Kb)
 
Natali_SPbДата: Вторник, 31.12.2013, 13:19 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О какие славные, ТТТ! Надо в альбом про Детсад... срочно. smile

 
rasskazovДата: Вторник, 31.12.2013, 15:52 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
vg, Замечательная малышня. Недели через 3-4 будут красавцами. А чего же без грунта? С грунтом грязи значительно меньше. Это не правда, что без грунта убирать легче. Как раз наоборот, без грунта вся грязь в воде болтается, на стенках, на оборудовании. А с грунтом все оседает, проваливается и перерабатывается, и нет грязи. Я вон свои 30 литров за 8 недель ни разу даже не сифонил, нечего сифонить. Хоть там и не полноценный грунт, а только 2-2,5 см., но очень помогает.

 
vgДата: Четверг, 02.01.2014, 12:03 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Это временный вариант, мы поехали в гости на новогодние выходные. Тащить и так пришлось много,  если б еще и грунт, этож вообще ужас. 2 недели посидят так. Уборку провожу каждый день трубочкой, доливаю отстоянной воды 7 литров (привезла с собой бутылочек с водой из родного аквариума, в них и отстаиваю). Очень выручает мороженая артемия. А то я собиралась еще и бульбуляторы тащить, и тут разводить её.
 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 12:23 | Сообщение # 142
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ничего-ничего... До дома и без грунта досидят. Они у вас по-моему очень справные и , ТТТ, крупные мальки... Мои кажется помельче, надо всё-таки снять и сравнить... Они почти одинаковые по возрасту, мои дня на три-четыре пораньше вроде поплыли, и тоже сидят в 33 литрах. )))

А что за замороженая артемия... Я тоже такую хочу, но у нас заморозка только большие рачки...


 
vgДата: Четверг, 02.01.2014, 14:45 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
да чистейшая случайность! поехала я на птичку за кормами для подстраховки, искала циклопа. а там есть еще и зоомагазины, и в одном я постоянный клиент. ну вот постояли поболтали с хозяином, я про артемию даже не спрашивала. сказала, что хочу переводить уже на другие корма малей, а то они едят уже пачками артемию, не успеваю выводить. а он опа, и достал  из морозилки оранжевый пласт. говорит "а у нас вот что есть". я присмотрелась, а там цисты есть в этом пласте. стоимость 350р за 500 гр. ну мне за 300 р продали. и я половину пласта с собой взяла, половину оставила дома, горя не знаю. малышня ест, со дна многие собирают, а некоторые слишком гордые для этого, так они боком влетают в кучку артемии, делают водоворот, и пока рачки вальсируют в потоке воды, эти маленькие, но очень гордые рыбки ловят их.

назрел вопрос к знатокам селекции. что может получиться из пары кои+мрамор? я ничего не понимаю в этом пока, но думаю, что кои и мрамор и получатся. но вот дела, темных малей штук 15, у них на мордахах уже давно видна желтизна, а вот те, которых я считала будущими коями, желтых пятен нет вообще. когда проявляется желтизна на теле у кои?  они имеют хаотичные темные пятна по телу, и сиреневый отлив. плавники розовые с темной огранкой. понятней не могу описать. может потом фото сделют со вспышкой, чтоб было понятней.
 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 15:12 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хм-м... дак это может декапсулят? Такие рыжие шарики - просто очищенные яйца артемии? Или это уже вылупившиеся рачки и потом замороженные? Декапсулят я тоже скармливаю... но не больно-то мои его полюбляют. Вот сейчас опять в спешном порядке подогреваю бульбулятор, а то чего-то не сильно довольными выглядят мои малявки.

По раскладу. Всё зависит от того, что скрыто в родительском генотипе. Если с мамкой вашей всё в принципе предельно просто и понятно, то вот что у вас в Мармароше понамешано - это ещё вопрос.

Если рассматривать вариант, что Мармаро - просто золотой вуалевый мрамор, тогда мальки были бы частично золотые мраморы, частично золотые мраморные призраки. Но похоже, что у вас Мармароша не чистый мрамор, а с геном 5 или 7-полосой зебры. К тому же, неясно есть ли в нём носительство бесполосости. Вот как раз мальки ваши первые и дадут ответ на вопрос "что скрыто в Мармароше" и есть ли что-то в маме, окромя собственно кои.

Я думаю, что у вас скорее всего должны получиться и светлый мрамор и темный мрамор, но ещё и клоуны могут попасться ...это такие красивущие рыбки в пятнышки. Если Мармароша носительствует бесполосость, тогда получатся и кои... в противном случае - кои не получатся, будут просто так называемые "берёзки" или светлые мраморы с большим количеством светлых участков.


 
МедоваяДата: Четверг, 02.01.2014, 15:58 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Хм-м... дак это может декапсулят? Такие рыжие шарики - просто очищенные яйца артемии? Или это уже вылупившиеся рачки и потом замороженные?
по-моему, это науплии вылупившиеся и замороженные, я тоже кормила таким мальков, когда удавалось купить.. цену не помню.


 
vgДата: Четверг, 02.01.2014, 21:52 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
по-моему, это науплии вылупившиеся и замороженные

Все верно, это вылупившийся рачок.

В Мармаро какая-то полосатость точно есть, на нем полосы проявляются во время нереста и при боевой окраске. По количеству не скажу, проявляются только 2 полосы. Но все мальки имеют сиреневый отлив, а у родителей его нет. Майя имеет часть теле с блестящей чешуей, часть с прозрачной, часть желтой, и часть черной. все это примерно в равных пропорциях. У Мармароши черный мрамор по серебристому корпусу, серебро отливает зеленцой, голова и спина смесь оливково-зеленого и бурого (трудно назвать цвет, потому что он не однородный), и под кожей просвечиваются полосы, о которых написала выше, которые проявляются не всегда.

Выложу несколько фото, чтоб было понятней, некоторые могут повторяться, но я выкладываю, чтоб не искать их по всей теме.

Майя,  с ней все довольно понятно.


Мармаро.


Мармаро без полос.


Мармаро с полосами.


Малей сейчас пойду сфоткаю со вспышкой.
Прикрепления: 3784582.jpg (87.4 Kb) · 4065748.jpg (168.2 Kb) · 8228607.jpg (203.6 Kb) · 3545535.jpg (270.1 Kb)
 
rasskazovДата: Четверг, 02.01.2014, 22:31 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
vg, Одно могу сказать абсолютно точно, дети будут пестрые  biggrin

 
vgДата: Пятница, 03.01.2014, 00:39 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
желтый клюв


сиреневый цвет не передался в полной мере, к сожалению.




Прикрепления: 1858887.jpg (107.4 Kb) · 2438827.jpg (104.8 Kb) · 5672528.jpg (76.4 Kb) · 4283293.jpg (84.2 Kb)
 
Natali_SPbДата: Пятница, 03.01.2014, 01:03 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Майя - самая настоящая кои. А вот Мармаро - тут точно и не скажешь... я всё-таки склоняюсь что он мрамор с геном Z ( зебристости ), но вот есть ли в нём носительство бесполосости... маловероятно. Смотрите на малей, есть ли прозрачные жабурные крышки ( просвечивают активно красные жабры, я сейчас видео своих выложу, гляньте красные жабры, сравните если чего разглядите )... если есть, значит у него есть носительство, если все дети с перламутровыми жаберными крышками... значит нет и все дети будут без признака "рваной чешуи", которая есть у Майи. Распространение желтого пигмента наследуется по-моему не в комплекте с основным окрасом, так что его может быть и больше и меньше.

Сиреневатость по корпусу у моих малей от фантомов тоже была... потом как-то видоизменилась, ждите... чуть позже станет понятней.

А вообще я тоже очень люблю гадать какой расклад по детям будет. Интересноо-о-о. biggrin

PS. Уверена, что ваши детки будут отменны. Плотный мрамор очень красиво смотрится. Вот к сожалению, у меня здесь фото таких рыб нет... и по-быстрому не щелкнуть - они у меня на работе.


 
vgДата: Пятница, 03.01.2014, 12:02 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline

Добавлено (03.01.2014, 12:02)
---------------------------------------------
Жаберные крышечки у всех перламутровые.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика