Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 02:52
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Однокомнатная для Мармаро и Майи.
МедоваяДата: Пятница, 03.01.2014, 12:48 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
С жёлтым клювом прикольный малёк)))

 
Natali_SPbДата: Пятница, 03.01.2014, 13:04 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
ТТТ, отличные малявки! Я вот тоже стараюсь видео снимать - лучше видно. smile

Значит Мармароша без носительства бесполосости ... Но детки будут очень интересные - мрамор разной плотности ( от почти черных до небольшого количества черных пятен по корпусу ), светленькие Мали с темными крыльями станут бесполосыми - это очень красивые рыбы - гляньте в каталоге вариаций, и всё-таки мне по-прежнему кажется,что есть и клоуны - такие с относительно мелкими и точечными пятнами мальки... Эти вообще сказочной красоты рыбки... Хочу таких уже давным-давно.

Так что у вас получился настоящий селекционный выводок... Теперь подращивать и смотреть, подтвердятся ли мои предположение. Но по-любому - мальки чудесные, ещё раз , ТТТ.


 
vgДата: Пятница, 03.01.2014, 14:31 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное! Очень приятно. Малышню люблю свою, мне каждый из них кажется красавчиком, но есть уже и любимчики, претенденты на "оставить себе". Желторотик прям фотомодель, подплывает сам, позирует, та еще люблпыта. Похоже много будет вуалевых или высокоплавничных. Ну малышню я буду подращивать месяцев до трех, там ведь уже ясно будет, кто какой?

Добавлено (03.01.2014, 14:31)
---------------------------------------------
Наташа, правильно ли я понимаю, что если скрестить малька светлого с темными плавниками (бесполосого) с Майей, что у их детей будет эффект "рваной чешуи"? Это я чисто теоретически интересуюсь. А может Вы мне посоветуете где инфу посмотреть про селекцию скаляр? С генетикой я более менее дружу, но не с рыбьей, а с лесной (образование в этой специальности получала). Читала у нас там про вариации, но не понятно мне про буквенные признаки. Это уже для людей знающих, а  не в теме пока, какой там признак доминантный, какой рецессивный. Или может статаейку состряпаете, для чайников, если будет у Вас желание.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 03.01.2014, 14:43 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак у нас на сайте уже и состряпала. yes Вот ТУТ посмотрите... там будет несколько страниц, но это по-моему самая первая.

Я постаралась расписать максимально понятно, ежели с чем-нибудь всё-таки будет сложно разобраться - спрашивайте, если знаю - расскажу. smile

Про бесполосость - точно так. Всё правильно поняли. Только кому-то достанется фенотип такого же бесполосого "призрак", кому-то - "мрамор", кому-то - "фантом" то есть с рваной чешуёй и без черных пятен по корпусу, а кому-то достанутся и рваность но ещё и Майины пятнышки... будут как мамка "кои". Ну если ещё чего-нибудь не вылезет ... эти точно будут.


 
vgДата: Среда, 08.01.2014, 11:51 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Кормление малышни замороженной артемией
 
МедоваяДата: Среда, 08.01.2014, 12:15 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне понравились светлые мальки с тёмными плавниками. Если такой окрас сохранится, думаю, получатся очень эффектные рыбки!

 
vgДата: Среда, 08.01.2014, 12:46 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа говорит это призраки, а я вот толком и не понимаю, что это значит.
 
Natali_SPbДата: Среда, 08.01.2014, 14:26 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, похоже, что это классические призраки. А это рыбки похожие на фантомов, только ещё без рваной чешуи, полностью перламутровые. Очень красивые рыбки, ТТТ. Сейчас погляжу где-нибудь фото взрослых... но у вас будут ещё и вуальки.

И продолжаю надеяться, что будут и клоуны... те которые с ровными пятнышками. Правда у некоторых пятнышек совсем мало, если решите оставить, надо будет повыбирать - красивее смотрятся те, у которых пятен побольше. Один вроде мне попался на видео очень славный.


 
vgДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:48 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Фото от 12 января. Нам 1 месяц и 3 дня от массового выплыва. Размер тела с 10 и 50 копеечные монеты. 






Прикрепления: 5921558.jpg (230.6 Kb) · 6896435.jpg (214.5 Kb) · 9420646.jpg (279.9 Kb) · 0464328.jpg (205.4 Kb)


Сообщение отредактировал vg - Понедельник, 20.01.2014, 15:49
 
rasskazovДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:43 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
vg, Хорошие детки растут. И разные, что в общем то не удивительно. Через месяц уже совсем понятно будет кто есть кто.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:26 | Сообщение # 161
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Точно. Славные детки. ТТТ на них. smile

 
МедоваяДата: Вторник, 21.01.2014, 12:36 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
А где наш любимый Желторотик? biggrin

 
vgДата: Вторник, 21.01.2014, 14:42 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
А где наш любимый Желторотик?

На первом фото чуть правее центра, у грунта, над корягой. На других тоже есть, но сложнее найти.  Там он то в кустах, то фото не близкое.
 
vgДата: Четверг, 23.01.2014, 16:33 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу показать фото рыб, в которых мои мраморы могут вырасти. Фото не мое, просто в интернете увидела. 


Прикрепления: 4559530.jpg (57.3 Kb) · 0029292.jpg (51.0 Kb)
 
Natali_SPbДата: Четверг, 23.01.2014, 16:49 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да-да... точно так. Красивые рыбки, ничего не скажешь, правда?

Я себе одного такого же и одного высокоплавничного тоже из самых первых малей оставила... сейчас уже плавают раскрасавцы взрослые, вальяжные. Сейчас повернулась в их сторону ( они у меня на работе ), дак все толпой к стеклу. А я их уже кормила... нефиг попрошайничать. )))

Как бы снять-то их... Аквариум крайне неудачно расположен - напротив окна огромного и вечно всё отсвечивает ... ничего не видно. sad


 
Поиск:



Яндекс.Метрика