Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 00:38
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Однокомнатная для Мармаро и Майи.
Natali_SPbДата: Среда, 21.05.2014, 20:04 | Сообщение # 256
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да все хорошие! ))) Ты скажи, кого себе оставишь, а я из остальных высмотрю. Мне на будущее надо бы парочку мраморов ... Только не пойму, они все у тебя желтоголовые или нет?

 
vgДата: Четверг, 22.05.2014, 14:43 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
На память не  скажу, все они желтолобые или нет, я сейчас не с ними, а по фото вроде как все. По телу желтизна или ни у кого не вылезла, или мало у кого. Вот у моего фаворита еще на пузе желтое пятно имеется. Его буду оставлять. Думаю, что самец.


Оставлю и еще кого-нибудь, но пока больше не выбрала. Возможно того, что ни на одну фотку не попал нормально, но вроде приглянулся мне. Дома рассмотрю получше, что это за шпиЁн такой, что скрылся от моего объектива. Внизу на этой.


Еще мне нужна будет пара призраков, поэтому оставлю штук 5 до образования пары.






И потом из оставшихся еще выберу.

Вот этого клоуна (все пятна он спрятал от испуга)
 
МедоваяДата: Четверг, 22.05.2014, 16:42 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Галя, ну отборные рыбасики! Эхх! smile

 
valerapegasДата: Четверг, 22.05.2014, 17:32 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
красАвцы!
а у меня опять полно снежинок и зёбр!
а вот сильно путнии не очень то хотят нерестится!
правда параибы вчера отнерестились первый раз за пол года
бум смотреть чаво у них получилось!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
vgДата: Четверг, 22.05.2014, 17:45 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! Самой с трудом верится, что мои чертяки! Среди них есть один необычный, я разглядела только когда фотографировала, раньше не замечала. У него лоб крутой, как у этих скалярий леопльди.





 
МедоваяДата: Четверг, 22.05.2014, 17:48 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
бум смотреть чаво у них получилось!
бум! yes


 
Natali_SPbДата: Пятница, 23.05.2014, 19:39 | Сообщение # 262
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Думаю, что необычный - всё-таки не просто такая форма корпуса, а какая-то "специфика" развития именно вот этого места. Может микротравма какая во-младенчестве. Вся нижняя часть абсолютно стандартная, а вот этот кусочек как-бы "провален". Занятно, отчего бы это могло быть...

 
Natali_SPbДата: Пятница, 23.05.2014, 20:03 | Сообщение # 263
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Пересмотрела фотки с пристрастием. Выбрать действительно очень сложно, но надо же... посему - вот.

Если не будешь оставлять себе, то возьму призрака, который весь светлый и с наполовину черным хвостом и просто призрака светлого, без пятен ( он на 68 и 95 фото ). Есть ещё мрамор с хвостом как-бы "вилкой" - посередине светлые участки, а по краям два черных луча. И понравился тот, который с порваным верхним плавником - фото 67 и он же на 71-м... ну и мрамор на 107 посерёдке.

Если из этих никого себе не планировала, то пакуй мне... а если себе решишь, то подбери примерно похожих на свой вкус. )))

PS. О! Ещё на 121 справный рыбс. Только я не поняла, это вроде не твой фаворит, рисунок верхнего плавника другой, или кажется?


 
vgДата: Пятница, 23.05.2014, 23:59 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Воткни лучше фото сюда. С половиной черного хвоста оставляю, но есть на замену для тебя другой, весь без полос, только на морде пятно.
 
Natali_SPbДата: Суббота, 24.05.2014, 08:48 | Сообщение # 265
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошо. А фотки - с ноута зайду - кину. smile

 
vgДата: Суббота, 24.05.2014, 10:48 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Поняла, что мы говорим об одной и той-же рыбе.
Цитата Natali_SPb ()
просто призрака светлого, без пятен ( он на 68 и 95 фото )
Цитата vg ()
но есть на замену для тебя другой, весь без полос, только на морде пятно.

В результате что получаем. Пакую тебе этих точно:







Верхний, хвост- вилка.





Может еще кого упустила. Добавляй.

Добавлено (24.05.2014, 10:48)
---------------------------------------------
Хочу добавить, что Хвост-вилка и тот,что похож на моего фаворита, одни из самых маленьких. Могут самками оказаться. Самый крупный с рваным плавником.

Сообщение отредактировал vg - Суббота, 24.05.2014, 10:43
 
Natali_SPbДата: Суббота, 24.05.2014, 15:38 | Сообщение # 267
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага, я так и поняла, что эти мелкие - пусть будут. Ну ещё какого-нибудь светлого призрака, если есть покрупнее-покруглее (с прицелом на самца ) и всё. smile Сейчас телефон в личку кину.

 
vgДата: Суббота, 24.05.2014, 18:35 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
а призрака обязательно вуалевого подобрать?
 
Natali_SPbДата: Суббота, 24.05.2014, 18:46 | Сообщение # 269
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Можно обычного... Только попробуй посмотри тогда, чтоб верхний плавень высокий был - больше вероятность самцовости. Но особо не парься, пакуй, кого наловишь... да и ладно smile

 
vgДата: Среда, 10.09.2014, 13:32 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера обнаружила 2 пары среди молодых. Одни уже с икрой, вторые только собираются. Молодые родители оказались куда более ответственные, чем мои взрослые рыбы в общаке, они всех гоняют, прям винтом закручиваются, когда налетают на потенциального обидчика. И ничто их не отвлекает от защиты своей икры, даже кормление мотылем. Они отбивались от стаи собратьев, как от теннисных мячей. Все делают по очереди, и едят, и охраняют, и икру обдувают. Ну короче икра ночь продержалась. Посмотрим, смогут ли до личинок  додержать.



С другой стороны аквариума другая пара всех погоняет, но они еще не очень дружны, самец порой отвлекается, и самка ему напоминает о себе пинком.



Сообщение отредактировал vg - Среда, 10.09.2014, 13:33
 
Поиск:



Яндекс.Метрика