Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 20:05
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Однокомнатная для Мармаро и Майи.
МедоваяДата: Суббота, 15.11.2014, 03:06 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Дед ()
во-
ну очень красивый родитель!!! И икра симпатичная biggrin

Добавлено (15.11.2014, 03:05)
---------------------------------------------

Цитата Pauk ()
Неожиданно конечно, но и приятно))
флиртовала, наверно)))

Добавлено (15.11.2014, 03:06)
---------------------------------------------
мне было приятно, когда какие-то мамины знакомые подумали, что я младшая дочь (у меня с младшей сестрой разница в 7 лет), когда нас увидели впервые biggrin


 
ДедДата: Суббота, 15.11.2014, 12:00 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
с младшей сестрой
Довела ребенка черной работой biggrin
 
МедоваяДата: Суббота, 15.11.2014, 18:24 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Дед ()
Довела ребенка черной работой
ничего не довела! мы отдельно вообще жили тогда! А сейчас тем более! biggrin


 
vgДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:14 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Грелку пришлось выключить, но икру видимо все таки пришкварило. Белеет. Сильно. Третьи сутки, почти вся белая уже. Штук 5-10 побелело через пару часов после нереста, немного вчера, и очень много сегодня. Думаю, что не выйдет из этого нереста ничего. Будем посмотреть.
 
rasskazovДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:21 | Сообщение # 305
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
vg, Если на 3 сутки дело пошло и еще что то осталось, то должны вылупиться (если не съедят). Обычно родители в это время икру и личинок в новое место переносят. У меня тоже так бывало, вроде вся побелела и родители уже все почистили и в других местах плавают, а дня через 4-5 раз и с выводком выплыли, а кормить то не чем?  surprised

 
vgДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:24 | Сообщение # 306
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
rasskazov, 2/3 побелевшей, не знаю, выживет ли остальная. Так как температура всего 26 градусов, вряд ли на 3 день вылупятся. Медленно развивается. Кормить найду чем, если замечу, что рыбы малышню прячут. В нерестовике одни ведь, поведение их выдаст.

Добавлено (16.11.2014, 22:24)
---------------------------------------------
Не знаю, в какие игры они со мной играют, но эти жулики водят меня за нос весь день. Утром живая икра еще была, и очень много было белой, сама икра просматривается только в противоположного торца аквариума, по большому счету, я могу только определить побелела ли икра, а вот отличить икринку от пустой оболочки уже не могу. Обратила внимание, что оболочки тоже были, но я всего несколько смогла наверняка увидеть. Днем рыбы смокойно, без всяких угрызений совести и ссор, слопали все, зачистили грелку. Одни кружочки пооставались. И вот теперь думай и гадай, спрятали ли они личинки, или съели всех. Выше сама писала, что смогу по поведению вывести их на чистую воду, а нифига. С одной стороны, они ведут себя странно, не плавают почти, стоят в одном месте вместе или порознь, казалось бы - это же признак того, что рядом в кустах личинки, но с другой стороны, они эти места меняют. То там постоят, то сям. Я уж и затаилась, притворилась мертвой, а они все равно себя не выдают. Кусты просмотрела , на сколько смогла, личинок не вижу.

 
rasskazovДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:29 | Сообщение # 307
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
vg, Это самый напряженный момент, спрятали или съели. И так и та бывает. И шугать их тоже не стоит, а то вдруг спрятали и с испугу съедят. Бывают пары по 5 раз на дню перетаскивают, а то и в разных местах разложат. Придется пару дней подождать чтобы точно знать. У меня как раз сегодня у двух пар 4 сутки пошли. Одни точно съели. А другие даже не переносили, побелело 20-25% остальное огромный (примерно 8*10 см.) живой ковер из личинок. Их там наверно больше 500.

 
vgДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:34 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
rasskazov, а ваши если перетаскивают, как себя ведут? Крутятся возле мальков, или могут специально, для отвода глаз, в другом месте держаться?
 
rasskazovДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:55 | Сообщение # 309
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
vg, Мои если к аквариуму подойти сразу у стекла в боевую стойку встают. Так что наблюдать приходится метров с 4-5, тогда начинают ухаживать и то не сразу.

 
vgДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:51 | Сообщение # 310
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну значит мои точно съели личинок, так как из своего наблюдения я не заметила, чтоб они ухаживали, просто в одном месте постоят, потом в другом.  Ну да и ничего страшного, в таких условиях самка быстро икру наберет, но я теперь им роголистник возле грелки положу, чтоб они на неё даже не смотрели. Пусть горшок облюбовывают. И вообще, там уж конус готов, не могу никак встретиться с мастером, чтоб забрать.
 
ДедДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:53 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот еще наблюдение-второй фантом от Алексея и кои-икра красная,а бриллиант и дьяволица сейчас нерестуют-икра прозрачная,хотя корм дискус получали одинаково.
Прикрепления: 2715049.jpg (70.9 Kb) · 6785242.jpg (79.2 Kb)
 
vgДата: Среда, 26.11.2014, 19:05 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Примерно в воскресенье (23.11) новая кладка. Сейчас уже рыбы подбирают место куда переносить личинки. В этот раз все сложилось идеально! Может им конус новый так понравился, но самка положила абсолютно ровными рядами икру, а самец её всю оплодотворил! Ни одной белой икринки! Но есть подозрение, что родители сожрут большую часть, оставят штук 50-100, так как всех могут не потянуть в воспитании. Их там штук 500 наверно.

Добавлено (26.11.2014, 19:05)
---------------------------------------------

 
valerapegasДата: Среда, 26.11.2014, 20:01 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Галина ,пусть они сами решат что и как  - не трогайте их! ok


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
vgДата: Среда, 26.11.2014, 20:13 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
да я и не трогаю, только кормлю и наблюдаю. выводы делаю на основе прошлого опыта.
 
valerapegasДата: Среда, 26.11.2014, 21:43 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня вон зебры отнерестились икры умотаться а самец самку как начал гнобить  
ужас думал угробит, взял и отсадил самку!
вот теперь этот изверг сам малька пасёт - сам за икрой ухаживал , сам личинку перебирал а теперь сам уже 
3 дня с мальком плавает а малька туча - штук 300 точно если не больше!
вот это папаша!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Поиск:



Яндекс.Метрика