Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 03:00
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Однокомнатная для Мармаро и Майи.
Natali_SPbДата: Четверг, 27.02.2014, 18:07 | Сообщение # 211
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Только сейчас удалось видео посмотреть. ТТТ, отличные малявки!

Все хороши, но мне очень понравились парочку ( как мне показалось, углядела ) высокоплавничных призраков и один вообще сказочный - с черной меткой на хвосте, а корпус без пятен. Ну и мраморченки симпампушки... оптом. )))


 
vgДата: Четверг, 27.02.2014, 18:49 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
с черной меткой на хвосте, а корпус без пятен.
Это только с одной стороны пятен нет, на другом боку есть. А на какой минуте? Интересно, кто Вам приглянулся.


Сообщение отредактировал vg - Четверг, 27.02.2014, 18:54
 
НиколайДата: Четверг, 27.02.2014, 19:02 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне высокоплавничные тоже глянулись. Причем даже очень))))
Вот только интересно они так и останутся высокоплавничными или потом немного вуальками станут? Просто они уже прямо совсем на грани между и между. Но красавцы те еще. Очень люблю высокоплавничных.


 
vgДата: Четверг, 27.02.2014, 19:03 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас покажу тех, что живут с родителями в общаке, растут медленней, но плавники невероятные!



Прикрепления: 2709333.jpg (147.8 Kb) · 6019386.jpg (176.3 Kb)


Сообщение отредактировал vg - Четверг, 27.02.2014, 19:10
 
НиколайДата: Четверг, 27.02.2014, 19:04 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще я в полном восторге от мраморов с желтой головой. Так ярко и красиво смотрится. Прямо влюбился.

 
vgДата: Четверг, 27.02.2014, 19:17 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Где найти столько места, чтоб можно было держать всех рыб, каких только пожелаешь?! А то ведь каждая купленная или оставленная рыба в ущерб другой.  sad
 
НиколайДата: Четверг, 27.02.2014, 19:23 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
vg, вот и я о том же. Только у меня сейчас немного другая проблема. Мне надо бы вообще уговорить родственника, чтобы можно было поставить аквариум. Причем есть место, есть желание и есть куча разных возможностей в плане прибамбасов, все-таки в Германии это можно сделать даже дешевле, чем в России. Но вот пока разрешения не получено(((( А я так хочу аквариум...

 
Natali_SPbДата: Суббота, 01.03.2014, 11:43 | Сообщение # 218
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Коль... не переживай, со временем всё получится, я уверена!

Галина... этот вопрос просто "вопрос вопросов", как я смеюсь - "это кошмар аквариумиста"... где взять место? Причем я сама адекватно понимаю, что уставить всё жилплощадь банками - это не вариант... а ведь хочется и таких и сяких и ещё каких-нибудь. Вот если сейчас посчитать, то у меня собрано 12 вариаций ... и это я только на вскидку взрослых особей считаю... если прибавить моих мальков-мешанок и поставки от Алексея, дак все 15-17 получится. А сколько это в хвостиках я даже считать не стану, чтоб самой не испугаться - ведь бестолку рыб брать по одной-две, вот и получается жуть, сколько много. )))

Ну и конечно всё очень зависит от интересов... если просто хочется организовать красивый шикарный видовой с множеством разных вариаций - ничего невозможного... ставь громадный аквариум и собирай там коллектив подходящий. А вот если хочется ещё и поселектить - тут вообще атас начинается...


 
Natali_SPbДата: Суббота, 01.03.2014, 18:22 | Сообщение # 219
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да! думаю, чего-то ж я ещё хотела отписать-то... Про дитёв! )))

Сейчас у меня такой плеер неважнецкий, что заново хорошо по минутам пересмотреть не очень получается... но по-моему на 1.11 двое призраков мелькают, потом на 2.50 мрамор шикарный с полностью черным хвостом, ну и на 3.22 посерединке вроде тот же призрак вертится. Ну и часто виден малёк, который практически весь светлый по корпусу, а две трети хвоста черные - тоже очень интересный.


 
ДедДата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:23 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
поселектить - тут вообще атас начинается.
Правильно-полный атас-избавляюсь от двойников и молоди общезнакомых вариаций-оставляю базу в видовом- пары-белые,кои(ищу подходящих),голубые(ищу ангелов),жемчужные,мрамор,леопард(бывшая самка,ставшая самцом с голубым,зеленым оттенком)-соответственно-буду менять на более крупных особей..Ну и конечно дома-исключительно для дела-собирать коллекцию для получения забугорного,(теперь уже нашего варианта)иначе у меня не получается-всех обнять не под силу.
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:45 | Сообщение # 221
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Сейчас это у тебя ещё не самый "полный атас". ))) Пока у тебя собираются вариации так сказать "в чистом виде", а они хоть выглядят интересно и эффектно. А вот дальше надо будет создавать промежуточные генотипы, которые нужны будут для создания необходимого итогового генотипа ... вот тогда вообще полный аут - надо будет содержать несколько невзрачных производителей... но без них никак. Так что радуйся. )))))

 
vgДата: Среда, 05.03.2014, 10:01 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Отчет по рыбонькам.
Это моя новенькая девочка. Как-то меня смущают кровеносные сосуды по периметру тела и на грудных плавниках. И что-то она не такая яркая, как была в магазине. Посмотрите, что с этим можно сделать.









Добавлено (05.03.2014, 10:01)
---------------------------------------------
А вот подрастающее поколение.
Видео с эффектом макросъемки.



И без него.



И отдельно поснимала мраморного малыша, у которого необычная форма плавника. От основного плавника отрастают еще два, как рюшка. Интересно ваше мнение на этот счет.

Прикрепления: 4400452.jpg (113.4 Kb) · 5057159.jpg (76.5 Kb) · 3565906.jpg (80.6 Kb) · 3948572.jpg (86.6 Kb)
 
vgДата: Среда, 05.03.2014, 10:12 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline






Прикрепления: 8650364.jpg (249.6 Kb) · 4347789.jpg (230.5 Kb) · 6378800.jpg (181.6 Kb) · 3163680.jpg (129.6 Kb)
 
ДедДата: Среда, 05.03.2014, 12:12 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vg ()
кровеносные сосуды по периметру тела
Я таких с птички постоянно вожу-пораньше писал-там рыбу без комплиментов из пакетов под водопроводную-думаю эта тоже побывала в таких условиях-через неделю у моих обычно проходило.На последней фотке-это случайно-не перекорм-было такое-сутки и вверх брюхом..


Сообщение отредактировал Дед - Среда, 05.03.2014, 12:14
 
Natali_SPbДата: Среда, 05.03.2014, 12:30 | Сообщение # 225
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Отличные детки, ТТТ. Про "рюшечки" так толком и не рассмотрела, попозжее ещё попробую глянуть. Но наверное это такое ветвление лучей странное, ничего другого не придумывается.

На этом же видео хорошо виден один высокоплавничный клоуник... у него пятнышки круглые, не такие как на мраморных или берёзках. И там же сногсшибательный мрамор со стрелой белой на верхнем плавнике и полностью черным хвостом - этот просто харизматичен донЕльзя. Ну и на втором видео в самом начале поверху танцует и на последнем фото и первом из последнего поста - очень нравятся просто призраки, которые без пятен по корпусу, но с темными плавниками. Не поняла сколько их... но вроде всего парочку...

А про новенькую... да, кровоподтёки есть. От метиленки хуже не будет, тем более она ( кстати, по этому видео уже чуть меньше смахивает на самочку ))) ) в отсаднике.


 
Поиск:



Яндекс.Метрика