Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 03:00
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Однокомнатная для Мармаро и Майи.
vgДата: Среда, 05.03.2014, 13:32 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Утешительная новость, с утра кровоподтеки сошли, выглядит нормально, а главное ест!
Дед, По поводу перекорма - нет, это они сразу после ужина. И еще из-за вспышки эффект такой объемный. Я их не перекармливаю.

Natali_SPb, специально сделала пару снимков с видео, схематично изобразила тело рыбы красным, а эти отслоившиеся дополнительные лучи синим. Так по видео понятней будет, на что хоть смотреть.



Прикрепления: 3652866.jpg (64.8 Kb) · 2911958.jpg (60.3 Kb)
 
Natali_SPbДата: Среда, 05.03.2014, 13:39 | Сообщение # 227
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... я поняла, что это как-будто два дополнительных передних луча по бокам... Но что это такое - никак не понять. Или это новые лучи идут от основания корпуса, как бы сбоку, или это такое растроение одного луча переднего... Но, думаю, что в любом случае это какая-то аномалия развития. Мешать не должно, но в разведение такую рыбу лучше не пускать наверное. Ну если только не решить создать таких скаляр "в рюшечки"... якобинцев же разводят, хотя я всегда их почему-то жалею... smile

 
vgДата: Среда, 05.03.2014, 14:24 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Ощущение было такое, будто основной плавник расщепляется. И эта рюша длиннее и длиннее. Плавать ему не мешает. Во всяком случае пока. Очень интересно, что в итоге будет. Оставлю его себе наверняка. А вдруг это начало нового селекционного веяния rolleyes .

Добавлено (05.03.2014, 14:24)
---------------------------------------------
У меня уже есть пара идей, как его назвать Астерикс или Пегас (потому что крылья отрастил). crazy

 
Natali_SPbДата: Среда, 05.03.2014, 14:31 | Сообщение # 229
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак наверное растут лучи, как обычные... Интересно, может ли он ими управлять-то, или так, сами развеваются.

 
vgДата: Вторник, 11.03.2014, 18:09 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
А фиг его... надо понаблюдать. Просто они носятся, как с ума сшедшие, когда меня видят... вечно голодная толпа. Даже с полным ртом мотыля они себя ведут так же.

Добавлено (11.03.2014, 18:09)
---------------------------------------------
Судя по всему, управлять ими он не может. Они просто болтаются от потока воды. И пока я его рассматривала обнаружила, что еще у двух мраморов  расслаивается плавник, но не так изящно. У одного эти оборки совсем коротенькие, а у другого с одной стороны оборка почти плотно прилегает к основным лучам, а с другой она словно заломлена в обратную сторону и растет плотным полотном вниз.  Потом покажу как именно это выглядит.  А вот среди призраков я такого не нашла.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 11.03.2014, 20:44 | Сообщение # 231
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересно... но значит это достаточно стойкий ньюанс. Интересно, у Мармаро ничего подобного, даже намека нет???

 
vgДата: Среда, 12.03.2014, 10:40 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Не, у Мармаро плавник одинарный ровный вуалевый. Может это какая-нибудь супер-вуаль так вылазит? Хотя мамка-то у них с классическим плавником. Но если предположить, что теория наследования все таки не идеальна, и допустить,что одного мощного родительского гена достаточно, чтобы он вылез у детей, да еще и гипертрофировался, то это могло бы объяснить такое проявление. =)
 
rasskazovДата: Среда, 12.03.2014, 11:02 | Сообщение # 233
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Вполне могут быть скрытые признаки у одного из родителей. У моих полосатых плавники прямые. Я знаю, что в одном выводке с самцом были рыбки с изогнутыми плавниками. Так а у детей четверть с изогнутыми плавниками. То есть признак передался от ДЯДИ.

 
vgДата: Вторник, 08.04.2014, 16:17 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Перешли в новы апартаменты.







Прикрепления: 7547046.jpg (240.5 Kb) · 0990425.jpg (238.0 Kb) · 7223970.jpg (251.8 Kb)
 
МедоваяДата: Вторник, 08.04.2014, 16:24 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Галя, отличные детки!!! эх, взяла бы у тебя пару фантомчиков smile .
4 месяца - такие большие уже, всё-таки мои голубые такие маленькие, наверно, из-за длительного инбридинга sad


 
vgДата: Вторник, 08.04.2014, 16:35 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Медовая, Спасибочки! Я им передам твои добрые слова вместе с порцией мотыля, чтоб лучше усвоилось. Не зря же говорят, что все живое любит, когда его хвалят, и растет тогда лучше. А фантомчиков у меня нету... У меня призраки, мраморы  и пара клоунов, но не особо эффектных. 

PS: и за +1 к репутации спасибо!  shy
 
vgДата: Вторник, 08.04.2014, 17:04 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, есть прям отменные. Пора продавать, а рука не подымается.
 
МедоваяДата: Вторник, 08.04.2014, 17:07 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vg ()
А фантомчиков у меня нету... У меня призраки,
а, ну да, призраки, которые светлые и такая длинная тёмная линия сверху вниз по краю плавников, через корпус.. очень изящные smile

Цитата vg ()
Пора продавать, а рука не подымается.
sad Такая же фигня. Я вот насчёт лишних гибридов завтра буду договариваться. Попытайся по знакомым определить, всё сердце спокойнее будет smile


 
Natali_SPbДата: Вторник, 08.04.2014, 19:23 | Сообщение # 239
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Посмотрела видео детей. ТТТ, правда детки отменные! yes Думай конечно сама, но я бы призраков не разбазаривала! Красивые и ценные рыбы для дальнейшей работы, если вдруг созреешь!

Кстати... если вдруг реально в мае сюда поедешь, я бы у тебя выцыганила несколько потомков моего любимчика Мармаро...

PS.Сейчас перетащу сюда твоих "эквилибристов"... biggrin


 
vgДата: Вторник, 08.04.2014, 19:26 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Natali_SPb, Никаких проблем! Я буду счастлива пристроить их в надежные руки. Ближе к делу тогда я сделаю более качественных фото и видео, чтоб можно было выбирать.
 
Поиск:



Яндекс.Метрика