Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 07:25
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
черный бархат
НиколайДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:53 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да он больше на темного мрамора похож. У него для клоуна пятна немного не такие. Помнишь, Наташ, моего клоуна?

 
astrixborisДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:00 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
вот и я хочу посмотреть)))икру отложили .самое главное чтобы родились!а синьку выводить с воды в какой момент?
как только зашевелятся икринки?путем подмены воды и угля активированного!?
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:14 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну как же, Коль, я твоего шикарного клоуна забуду... И как ты мог от него отказаться? )))))))

Выводить наверное обычными подменами... небольшими и частыми - хуже не будет.


 
НиколайДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:19 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, выбора не было. У меня уже такие баталии шли, вода как кипела.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:21 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх-х-х... баталий нам не нать! Вон у меня как печально баталия закончилась... жуть.

Пардон за оффтоп в теме. Усё, убегаю, а то опоздаю. ))) Вечерком отпишусь всё чин-по-чину про апельсинов., но пока без фото. smile


 
astrixborisДата: Вторник, 16.07.2013, 20:02 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
1  синьку выводить с воды в какой момент? как только зашевелятся икринки?

Добавлено (16.07.2013, 20:01)
---------------------------------------------
короче практически вся икра побелела!!!ужас!!!
решил сделать перегородку в основной аквариум чтобы в другой раз не мешать!а то эти черные с кои никак территорию не поделят)))

Добавлено (16.07.2013, 20:02)
---------------------------------------------
у меня просто видовой аквариум высотой 80 см и поэтому всё никак не решался!теперь думаю надо еще внутренний фильтр купить в тот отсек где приток воды!

 
Natali_SPbДата: Вторник, 16.07.2013, 20:51 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Не переживайте, в конечном итоге всё наладится и будете ещё метаться пристраивая мальков!

Мне тоже нравится смотреть, как из крошечной икринки рыбёшка вырастает... smile


 
astrixborisДата: Вторник, 16.07.2013, 21:10 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташ(можно к Вам по имени) а Вы давно занимаетесь скаляриями
 
Natali_SPbДата: Вторник, 16.07.2013, 22:27 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да конечно можно.

"Занимаюсь" - это слишком сильно сказано! smile Просто мне давно нравились эти рыбы, и волею случая, мне подарили нескольких скалярят... Вот с тех пор и содержу. Наверное уже третий год, так что можно сказать - совсем недавно! Они очень разные, хочется собрать всяких... И "красоту - в массы!" smile


 
astrixborisДата: Среда, 17.07.2013, 00:23 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
а я год назад начал с гуппи!а щас жена подсадила на скалярий!я еще съездил в частную рыборазводню,увидел качество рыбы и чистоту в аквариумах,загорелся!!!решил поставить побольше аквариумов и заморочится разведением)))купил себе черную парочку(сказали что бархат черный) а жене парочку кои!вот посмотрим что получится из всего этого!
у меня еще товарищ есть увлекающийся разведением,я бы сказал селекцией!просто щас говорит всех возможностей плотно заниматься селекцией!вот он меня то и подсадил изначально на рыбок!)))))прикольное это занятие-рыбка))))правда немного трудоёмкое,если плотно этим заниматься!
боюсь правда немного за кои,только из-за них и хочу поставить перегородку в аквариуме!черные их гоняют весь день,как бы не загоняли!у меня еще в аквариуме есть рамерези,эти даже черным дали понять что их трогать не надо!только что отловили одного неончика с перегрызанным горлом,видать рамерези постарались,они как раз в том углу крутятся,судя по всему гнездо вьют!короче в аквариуме жизнь кипит)))

Прикрепления: 4658610.jpg (131.0 Kb)
 
mariscaДата: Среда, 17.07.2013, 01:58 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
можно и я вставлю свои пять копеек)скаляриями "занимаюсь"лет 8 уже)но до развода как то дело не доходило)поэтому в вопросе поднятия малька я советчик никакой...вот следила за советами в вашем топике,и ждала может кто знающий что то напишет....но...Николай тут советовал что то,хотя..какой из него советчик в вопросе поднятия малька?Коля извини не в обиду будет сказано...но всё же(как можно давать советы когда сам через енто не проходил(((у меня тут в первой и личинки и малёк поплывший за восемь лет, так я и то "нервно курю в сторонке"как говорится(
ну а топикстатеру хочу написать лишь одно)терпения мои дорогие!и только терпения!!!сама хОчу хоть раз не только поднять малька но и выростить!!!в первый раз первый блин комом(((а радости было столько ,когда увидела личинок!а потом когда они у меня поплыли!!словами не передать(и горе когда все малёчки исчезли (((будем ждать следующего раза!!!!)удачи и мне и вам!))))
прочитала про разводню...а что мешало получить консультацию по поднятию малька там?????и товарищ...который занимается разведение и селекцией.......почему не спросить у него дельный совет?????нее ну это уже не в какие рамки не лезет(


Сообщение отредактировал marisca - Среда, 17.07.2013, 02:00
 
Natali_SPbДата: Среда, 17.07.2013, 08:54 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мариш, ну ты прям "радикалистка-а-а"! )))

Николай ничего плохого не написал. smile Основное - действительно качество воды и подходящие для рыб, условия.

И потом... Выращивание выращиванию рознь. Я, к примеру, никогда не выращивала мальков в гигиеническом аквариуме, хотя многие, если не сказать, подавляющее количество людей делают именно так. У меня изначально стояла задача , чтоб рОстились в действующему, и технология тут немного другая. Чтоб родители сами растили - тоже отдельный разговор, я вон тоже как " нервно курила в сторонке", когда биколориха сама пожелала малей воспитывать... До того у меня в действующем, но отдельно воспитывались. Да и Мали у меня от случая к случаю...

Вот был бы Владимир, он бы с позиции мэтра отписал всё, но он в отпуске. Так, что не кипятись... )))


 
astrixborisДата: Среда, 17.07.2013, 10:15 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
я потылся узнать на раборазводне,не хочет он особо говорить на эту тему,раскрывать так сказать своих секретов!сказал всё то ,что я прочитал в инете да и вы подсказали!ну а товарищ приходил смотрел,улыбнулся и сказал пробуй!всё сделал правильно говорит,но тут реально дело случая и личного чутья!я говорит тоже в своё время пробывал по разному!так что будем пробывать!
 
mariscaДата: Среда, 17.07.2013, 10:56 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа да я как бы и не кипячусь,а высказываю свою точку зрения!
 
Natali_SPbДата: Среда, 17.07.2013, 13:20 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну и хорошо, что высказываешь. В приятной беседе часто можно много полезного почерпнуть. Я думаю, что Борис любую информацию будет впитывать... ну а потом использовать по своему собственному разумению.

Пойти, что ль в Чайхану... а то что мы в частной теме-то всё рассуждаем. shades

PS. А товарища можно и сюда пригласить... всегда ж интересно пообщаться с соратниками по хобби. smile


 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика