Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 07:26
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
черный бархат
astrixborisДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
11.07.купил себе парочку скалярий черный бархат!решил попробывать разводить!14.07. они отложили икру на лист,я его аккуратно перенес в  другой аквариум (вода была взята из старого и разбавлена отфильтрованной для смягчения!в основном аквариуме жесткость 22-24* и добавил немного метиленового синего,температуру поднял до 33*)
на следующий день,т.е. сегодня с утра выловил уже 10 побелевших икринок!!!это мой первый опыт!вчера весь день сидел читал литературу по разведению и вроде бы всё сделал правильно!щас посмотрел вроде как еще пару икринок белеет!!у меня паника неужели все побелеть могут!!!
Друзья подскажите может что нитак сделал!!!
Прикрепления: 8660447.jpg (93.7 Kb)
 
astrixborisДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 2029226.jpg (179.6 Kb)
 
НиколайДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:00 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблем может быть несколько. Зависит от того какая кладка это была у пары. Если первая, то могут и все икринки погибнуть и это нормально.
Если доставали и икра попала на воздух, то может и из-за этого погибнуть. Если высокая карбонатная жесткость, то бывают случаи когда в такой воде мальки не могут вылупиться и погибают. Причин может быть много.
Но это не повод для расстройства. Все приобретается с опытом.
А в аквариуме есть еще жители?
Вы не думали попробовать смягчить воду во всем аквариуме?


 
astrixborisДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
аквариум на  500 литров.щас вот занимаюсь им(сифоню дно)и потом долью мягкой воды !
по поводу кладки.это состоявшаяся пара,я инее потомство видел!на воздух икра точно не попадала!
 
НиколайДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:13 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Если такой большой аквариум и там нет больших врагов, то может был смысл кладку оставить? В крайне случае можно перегородкой было отделить.
Все-равно не вижу повода для беспокойств. Это вам и другие скажут.


 
astrixborisДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
кладку там не оставишь))))сомики знают своё дело))да и лобео им покоя не даёт!плюс у меня в этом аквариуме еще скалярии кои живут,а черные их и так то гоняют,а как икру отложили вообще озверели))))думаю надо им поставить отдельный аквариум литров на 70-100 и пусть размножаются)))обожаю смотреть за этим процессом))))когда из двух получается стая)))
у меня гуппи до этого были)))из 10 получилось несколько сотен!

Добавлено (15.07.2013, 17:07)
---------------------------------------------
друзья подскажите!очень важно ли убрать ВСЕ побелевшие икринки!пипец это морока))))))они плавают на дне аквариума,и часть на листике!

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:09 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Приветствую! Рада видеть новые лица ( и хвосты ) на нашем ресурсе! yes

Николай вам всё отменно изложил. Единственное, что ещё ... может быть и температура 33 высоковата. И ничего не прочла про аэрацию. Сильную-то не надо, но так чтоб икринки несильным потоком воды омывались - в самый раз!

И ещё вот что ... одна из ваших двух ( похоже самец ) - точно не черный бархат, но ОЧЕНЬ красивый. ok


 
НиколайДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:11 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да согласен. Самец на мрамора больше похож, просто темный.

 
astrixborisДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:18 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер!аэрация у меня в принципе не сильная!стоит распылитель и плюс внутренний фильтр делает поток и воздух!
а за сомца конечно немного расстроился((покупал как бархата!я просто новичок в акварюмистике!
подскажите как мне измерить параметры воды помимо жесткости и кислотности!что посоветуете приобрести

Добавлено (15.07.2013, 17:18)
---------------------------------------------
икры просто много мрет а я не знаю что делать!в воде синька есть.ph-7.gh-14!может воды чуть чуть подменить на свежую!

 
НиколайДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:26 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотря что вам необходимо. Если для рыб, тогда одно, если для растений тогда другое. Но в целом достаточно знать Gh, Kh, нитраты и фосфаты.
Хотя последние, если только рыбки, при хороших подменах и вовремя их делать если, не нужны.
Вообще тесты больше нужны для контроля при растительном аквариуме.


 
astrixborisДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:36 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
я имею ввиду сделать подмену в инкубаторе!?
а тесты для разведения рыбок!конкретно скалярии и рамирези!
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:36 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я бы ливанула из общака в пополаме с отфильтрованной и больше сильно не суетилась.

Бывают кладки, когда белеет просто почти вся икра, а потом в тех же самых условиях следующая кладка в полном порядке. Не все факторы можно учесть, приходится соблюсти те, которые знаем и смотреть, что получается. Этим и интересно! smile

Удалять сосем необязательно, я и без синьки не удаляю, а у вас там ещё и синька. Вы можете травмировать хорошие пока удаляете побелевшие. Соседние белеют моментально.

Про самца не расстраивайтесь ... если я правильно глянула, то там затемнённый клоун, что на самом деле гораздо интереснее, чем просто черный бархат. smile

Для разведения тестов особенных нет... те же, что и обычно. Аммиак/аммоний, нитрит нитрат, pH, gH, kH... вот и все самые нужные.


 
НиколайДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:39 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Для разведения особо тесты не нужны. Нужна просто чистая вода.

 
astrixborisДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:42 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
вот он)))

Прикрепления: 8553444.jpg (120.6 Kb)
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:49 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... на общем фото пятка имеют чуть другую конфигурацию.

На этом фото больше смахивает на затемнённого мрамора. У меня тоже похожий есть, и я его считаю совершеннейшим красавчиком. Вот недавно к нему в пару похожую самку получила, погляжу чего получится.. smile


 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика