Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 07:29
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
черный бархат
astrixborisДата: Среда, 17.07.2013, 23:32 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
я ему передам))))он знаю точно на других сайтах точно по рыбе зарегистрирован!он просто увлекается по гуппи и сомикам!

Добавлено (17.07.2013, 23:32)
---------------------------------------------
друзья !!!!у меня несколько мальков выжило))))УРАААА!!!когда их кормить начинать????
у меня жидкий корм есть,артемию поставил выводиться!достаточно???или еще что то надо?и когда???

 
Natali_SPbДата: Четверг, 18.07.2013, 08:40 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну поздравляю!!! Как поплыли - так и кормить. Артемию на свет и в место потеплее ... Тогда через сутки уже рачки будут.

 
astrixborisДата: Понедельник, 22.07.2013, 00:07 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
итог первого нереста черных скалярий 9 мальков

Добавлено (22.07.2013, 00:07)
---------------------------------------------
друзья подскажите а какие дрожжи нужно дать артемии для роста?сухие в маленьких пакетиках продаются или которые в упаковке (типа плавленного сырка)

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:56 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Никогда не задавалась целью выращивания артемии...

Ты хочешь скармливать малям подрощеных рачков ... или я чего-то не поняла?

Чтобы свежевылупившиеся рачки дольше продержались в бульбулятор сразу при зарядке добавляю чуть-чуть порошка сера микрон, там и водоросли, которые могут быть им стартовым кормом, и может даже и дрожжевые культуры ( состав не помню ).


 
astrixborisДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:43 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!

Добавлено (22.07.2013, 19:43)
---------------------------------------------
УРА!!! у меня скалярии КОИ отложили икру))))

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:07 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
))) "Вот и славно ... Трап-пам-пам!" (С) к-ф Обыкновенное чудо.

Ждём продолжение второй серии... smile


 
PaukДата: Пятница, 07.02.2014, 22:39 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот в Москве проблема, где настоящего черного бархата найти. Даже у домашних заводчиков, все что то с кем то. Кто то из под кого то.. Но мне как то не верится что не осталось рыб черных по всему тел. Хвост что бы был черный без светлых пробросав. Да и ирис глаз хочется видеть красным. Или это у меня как из детства осталось, так и останется?
 
Natali_SPbДата: Пятница, 07.02.2014, 23:40 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... настоящих черно-бархатных я уже давным-давно даже на фото в продажах не видела. sad А название гордо пишут...

У меня есть черный супер-вуалевый самец... но он тоже не черно-бархатный, а просто черный кружевной, но внутри под черным у него стопудово мрамор намешан. Вроде даже и красноглазый. Разругались они с самкой такой же... а малей поднять из-под них я не успела во-время. Теперь самки уж нет... один самец остался.

Я всё "с пристрастием" разглядываю своих малей от пары "темный мрамор + фантом", там может кто-то оказаться и только сугубо черный... но не очень черный ( который гомозиготный D/D S/+ ), а черный призрак ( D/+ S/+ ), Вот если из двух таких пару сложить, то в малях можно получить какое-то количество черно-бархатных и blushing и ghost. Но это ещё нескоро...


 
rasskazovДата: Пятница, 07.02.2014, 23:48 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Года 2 назад видел в зоомагазине на Московском крупного самца, одного, 1500 стоил. Ходил кругами, но не взял, потому что один мне ни к чему, а подобрать самку старому самцу не просто, да и не было подходящих самок на примете.
Так что бывают, и если кто увидит, то пишите, может и подберем парочку, да и разведем.




Сообщение отредактировал rasskazov - Пятница, 07.02.2014, 23:51
 
PaukДата: Суббота, 08.02.2014, 14:40 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
А у меня еще знаете как было! Взял  малей с рынка. 10 штук. Ну знал конечно что привоз какой то, что специально дедушку поставили продавать, мол свои собственные. Вот поэтому и 10 потому что знал, что останется несколько штук дай бог! Все так и вышло. Выжило только 3 штуки.
     Но дело даже и не в этом. Черный цвет местами по рассасывался, пятна белесые получились. Хвост так совсем на просвет стал виден. Когда очередного трупика из аквариума вытащил руками.., пяльцы грязноватые как бы стали. Пошел под воду смыть, со скалярой вместе. так и с нее все смылось. Стала обычная зеброчка.)))
 
ДедДата: Суббота, 08.02.2014, 16:34 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну,как закупщик с птички добавлью-успел продать в магазине первые дня 3-4 хорошо-дальше идет падеж.для себя беру скалярий-как Алексей по 10-15 шт.малька выживают пр.35.о крупных и не говорю-тыс 15 или больше слил-жили самое большее неделю и потом,даже интересно было наблюдать,плывет-потом рывок и об землю и так по очереди.Приезжаю на птичку рано в-5-6ч. наблюдаю этот процесс распоковок-на тачке развозят в канистрах воду,только,что набранной из под крана заливают в банки и туда рыб из коробок -вот это и есть карантин...А у Алексея,где то в лакокрасочной разводне карантировали-вот и терапия-не далеко от хирургии....
 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 17:34 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... вот это у нас, к примеру - парадокс.

Владимир уже неоднократно отписывался... Тем, кто дома "поманеньку" разводят в виде хобби ( и продают нормальных мальков ), продавать приходится рыб просто за копейки, ибо долго держать объёмы не позволяют, а за достойную цену не берут, к сожалению. Ну не гробить же рыб, для поддержания ценообразования... дак даже если и так - кто-то другой по-любому по символической цене продаст. А вот привозных, да ещё и неизвестно передержанных и откарантиненых ли в магазинах - как здрасьте. Я как-то в магазине спросила принимают ли малька... задарма возьмут, если принесёшь, а официально - навряд ли. )))


 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 17:35 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Pauk, Да... невесело, однако.

 
PaukДата: Суббота, 08.02.2014, 17:51 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Natali_SPb  Все так же и у нас. В том году нужно было уехать на пару недель.. Обзванивал магазины. За просто так, приносите. За деньги нет! А я тогда по немногу дымчатых продавал. Так вот я и уехал на родню оставил. По приезду все благополучно продал уже в 2 раза дороже.
 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 18:15 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Как-то даже маненнько досадно... толи народ не видит разницы, толи вообще "всё-равно".

Я этот сайт и замыслила, чтоб хоть как-то "красоту в массы несть"... biggrin

Немножно отвлеку от рыбьей тематики... У меня ещё собаки - декорашки ( китайские хохлатки ). Дак когда купила своего самого первого - он необычного для этой породы окраса ( аккурат монохромный черный неперецветающий ), тогда это было вообще в диковинку. А потом ... ого-го-о - пошло-поехало!!! Нашего Захара можно сказать вся страна знает... и не только наша. ))))) Это я не к тому, чтоб "нахвастаться", а просто - ежели показывать и рассказывать, то народ всё-таки смотрит, видит и начинает понемногу замечать что да как.


 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика